Войти

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Антидепрессанты вызывают привыкание – Учёные

Антидепрессанты вызывают привыкание – Учёные

Человек » Антидепрессанты вызывают привыкание – Учёные


Учёные доказали, что абстинентный синдром может длится месяцами, а не 1-2 недели как ранее заявляли медики.
Антидепрессанты вызывают привыкание – Учёные

Долгие годы врачи недооценивали опасность антидепрессантов для организма человека. Если говорить точнее, то они преуменьшали сложность процесса отказа от них. Ранее говорилось, что абстинентный синдром будет мягким и займёт не более чем 1-2 недели.
Этот синдром возникает на фоне прекращения поступления определённого вещества в организм после длительного потребления. Грубо говоря, это та же «ломка». Основной фактор возникновения синдрома то, что организм пытается самостоятельно достичь состояния, которое было при активном употреблении того или иного препарата.
Недавно учёные из Королевского колледжа психиатрии официально признали, что антидепрессанты вызывают привыкание, а некоторые люди могут испытывать очень тяжёлые побочные действия, которые длятся месяцами. По их мнению, пациентам необходимо говорить о подобного рода проблемах ещё до начала лечения.
Сейчас британские медики получили чёткое указание сообщать пациентам, получающим рецепты на подобные препараты о тяжёлых побочных эффектах, которые могут произойти.
Возможно, подобные меры снизят чрезмерное употребление антидепрессантов, ведь только в Англии пациенты потребляют сотни миллионов этих таблеток в год.
Конечно, учёные не призывают полностью отказаться от антидепрессантов. Во время затяжных депрессий без них не обойтись. Эти состояния очень опасны как для самого человека так и для окружающих. Таким людям нужно помогать и только психотерапевтическим подходом обойтись не выйдет.
Катерина Дашкова






Читайте также: 



31.05.2019
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.