Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » Разоблачение века! Малиновое варенье не лечит простуду

Разоблачение века! Малиновое варенье не лечит простуду

Человек » Разоблачение века! Малиновое варенье не лечит простуду


Всю жизнь нам говорили, что малиновое варенье отлично поможет от простуды. Никто не мог усомниться в его целебных свойствах. Как оказалось, напрасно.
Разоблачение века! Малиновое варенье не лечит простуду

Как можно отказаться от малинового варенья зимой? А от свежесобранной ягоды летом? Особенно когда знаешь о полезных свойствах этой чудо-ягоды. Ведь наши родители и бабушки наверняка с самого детства при любом малейшем недомогании поили нас чаем с малиновым варением. Предполагалось, что такое «лекарство» поможет организму справиться с инфекцией и снизит температуру. Ничего подобного!
Малина содержит слишком мало суточной нормы витамина С. К примеру, черная смородина и сладкий болгарский перец содержат по три суточные нормы данного витамина в ста граммах продукта. А как известно, именно витамин С способствует скорому выздоровлению и борьбе с инфекциями в организме. Видим, что при недомогании действеннее будет съесть болгарского перцу.
А как же миф о том, что малина сбивает температуру? Ответ в самом вопросе – это миф. Да, малина может сбить незначительную температуру до 38-ми градусов. Но дело в том, что такую температуру нежелательно сбивать в принципе. Это признак того, что начался инкубационный период заболевания и организм пытается побороть его сам.
Малина не справляется с большими температурами потому что салицилатов в ягоде содержится мизерное количество. Однако ученые считают, что содержание салицилатов увеличивается в стеблях и листьях малины. Отсюда следует, что если уж лечиться малиной, то только заваривать настои из ее листьев и стеблей. А варенье и ягоды лучше есть просто так. Ведь вкусно.
Алиса Маркова






Читайте также: 



09.07.2019
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.