Войти

В Одесской области горели высоковольтные подстанции

По информации местных пабликов, имел место поджег.

США пытаются сорвать огромный российский арктический проект — WSJ

Об отставании Вашингтона в арктической гонке говорилось не раз, в том числе и самими американцами.

«Азовцы» открыли школу при Третьей штурмовой бригаде ВСУ

В ней будут обучать гражданских управлению дронами.

Серьёзная драка в парламенте Грузии: оппозиция беснуется из-за законопроекта об «иноагентах» (ВИДЕО)

Критики законопроекта возмущаются тем, что он похож на российский и якобы «отдаляет Грузию от ЕС».

В Крыму мигрантам запретили работать в ряде отраслей

Принят указ, устанавливающий запрет на привлечение иностранных граждан, работающих на основании патентов, в определенные сферы.


» » Как убрать ляшки у «беременяшки»? Овощная диета для беременных вернёт осиную талию

Как убрать ляшки у «беременяшки»? Овощная диета для беременных вернёт осиную талию

Человек » Как убрать ляшки у «беременяшки»? Овощная диета для беременных вернёт осиную талию


Рацион питания очень доступен, его сможет позволить себе каждая молодая мама.
Как убрать ляшки у «беременяшки»? Овощная диета для беременных вернёт осиную талию

Кроме овощей можно есть некоторые белковые продукты и жиры. Рацион питания сбалансирован, а потеря веса происходит за счёт снижения употребления калорий.
Рождение ребёнка — это значимое событие в жизни каждой женщины, но вместе с радостью оно приносит лишние килограммы. Как убрать ляшки у «беременяшки»? Об этом рассказала врач-диетолог Елена Довженко. Она говорит, что 14-дневная овощная диета для беременных вернёт осиную талию. На таком питании легко можно потерять до 5-7 кг.
Принцип диеты очень прост. В день необходимо съедать 1,2 кг овощей. Их можно есть в свежем запечённом, варёном, тушёном виде. Можно варить супы, борщи, рагу, но при этом желательно не слишком увлекаться картофелем. Питаться нужно дробно, то есть 5-6 раз в день. Это основная проблема мамочек. В течение дня они могут полностью отказаться от еды, а после того как малыш уснёт, приступить к вечерней трапезе. Так делать не нужно, говорит Довженко.
Как убрать ляшки у «беременяшки»? Овощная диета для беременных вернёт осиную талию

Овощи желательно выбирать сезонные, потому что в них меньше нитратов. Кушать можно картофель, морковь, свеклу, все виды капусты, зелень, огурцы, помидоры, перец, кабачки, тыкву. Дополнительно 3 раза в неделю можно делать один белковый приём пищи. Он может состоять из варёных яиц, нежирной варёной или запечённой рыбы, творога.
Важно понимать, что отказываться от жиров совсем нельзя, они положительно влияют на гормональный фон молодой мамы. Поэтому нужно есть авокадо, сливочное масло добавлять в тушёные овощи (не более 20 грамм в день), в рыбе тоже есть жир.
Почему диета работает? Ну, во-первых, за счёт снижения калорийности (в день выходит 1500-1800 ккал) вес уходит быстрее. Во-вторых, овощная диета обеспечивает организм достаточным количеством витаминов, при этом поставляя небольшое количество калорий. В рационе есть жиры, белки, углеводы. Всё необходимое женщина получает, но сократив калорийность рациона, происходит снижение веса без вреда для мамы и ребёнка.
Диетолог говорит, что отказаться на время диеты нужно от мяса, колбасы и копченостей, консервов, мучных изделий, сладостей, майонеза и других соусов, которые вредны для ребёнка и способствуют набору веса.
Важно понимать, что приступать к диете нужно не ранее 2-3 месяца после родов. Делать это желательно плавно, чтобы не вводить организм в стресс, и чтобы малыш не получил продукты стресса вместе с грудным молоком. Эксперты советуют перед началом диеты проконсультироваться с педиатром и диетологом, чтобы не навредить себе и ребёнку.
Катерина Дашкова






Читайте также: 



04.10.2019
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.