Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Доктор Мясников назвал главные медицинские заблуждения

Доктор Мясников назвал главные медицинские заблуждения

Человек » Доктор Мясников назвал главные медицинские заблуждения


Врачи ошибаются насчёт нормы давления и приёма антибиотиков при ангине.
Доктор Мясников назвал главные медицинские заблуждения

Многие якобы полезные процедуры на деле только вредят россиянам, а медицинские мифы пополняются каждый день.
Наука не стоит на месте и то, что считалось неопровержимым резко оказывается в списке ошибок. Медицинские заблуждения несут в себе особую опасность, ведь они вредят людям, продолжающим верить в то, что давление 120/80 — это норма.
Недавно выяснилось, что для некоторых женщин вполне нормально пониженное давление с показателями 90/60, а привычный стандарт для них является признаком гипертонии. При этом, для мужчин норма осталась прежней.
Также главные медицинские заблуждения касаются и лечения аппендицита — вместо обязательной операции не осложнённое воспаление вполне допустимо лечить антибиотиками, с разрешения врача. А при ангине наоборот — не обязательно проходить полный курс лечения опасными для здоровья лекарствами, хватит и пары дней на них.
Также Мясников назвал ошибки связанные с диетическим питанием: «Можно жарить продукты на сливочном масле, а яичные желтки больше не вредны официально, хотя теперь спорят об их допустимом количестве. Молоко не обязательно пить только обезжиренным, красное мясо не вредит сердцу, а Омега-3 не такое уж и безвредное для людей вещество. Всё должно быть в меру и тогда проблем не будет, ведь даже завтрак на сложных углеводах подвергается сомнениям».
За последние годы выяснилось, что не каждый рак простаты нужно лечить, а маммография до 50 лет часто даёт ложно-положительные результаты. Все заблуждения доктор Мясников попросту не успевает озвучить, а потому призывает людей интересоваться важными для них вопросами у врачей и в Сети.
Игорь Нефедов






Читайте также: 



04.01.2020
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.