Войти

США далеко, а мы рядом

Европейские чиновники отказываются от конфискации российских активов.

Украину ждут новые неудачи, пока американская помощь едет — The Washington Post

На 2025 год от пакета финансирования уже ничего не останется.

Правительство Латвии собирается ограничить русский в стране

Из школьной программы уберут русский язык как второй иностранный.

ВС РФ точечно выносят инфраструктуру Украины

Несколько дней кряду в морском порту «Южный» под Одессой бушует пожар.

США вынуждают ЕС принять разрушительное для европейской экономики решение, — Володин

«Вашингтон пошёл на откровенно неправовое решение, совершив кражу», — отметил спикер Госдумы.


» » Опрос: Более половины россиян пользуются Интернетом ежедневно

Опрос: Более половины россиян пользуются Интернетом ежедневно

Экономика » Опрос: Более половины россиян пользуются Интернетом ежедневно


Согласно результатам опроса, более 50% граждан России пользуются Интернетом ежедневно. Самым популярным сайтом в стране стал "ВКонтакте".
Опрос: Более половины россиян пользуются Интернетом ежедневно

Сотрудники Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провели опрос среди граждан на тему того, как часто они пользуются Всемирной паутиной. Выяснилось, количество интернет-пользователей в стране заметно увеличилось за последнее десятилетие. Если в 2005 году только 5% респондентов проголосовали за вариант "ежедневно", то сейчас этот показатель достиг 53%. При этом наибольший прирост был зафиксирован в период с 2007 по 2008 год, когда число людей, регулярно подключающихся к Сети, увеличилось на 17%.
Кроме того, специалистам удалось выяснить, что 70% граждан РФ с той или иной периодичностью посещают Всемирную сеть, в то время как оставшиеся 30% ни разу этого не делали и не планируют. Самой популярной социальной сетью среди россиян стала "ВКонтакте", которую выбрали 52% пользователей. При этом большинству из них от 18 до 24 лет (86%). Более старшее поколение отдаёт предпочтение сайту "Одноклассники", оказавшемуся на второй позиции рейтинга с результатом в 42%. Третье место занял мессенджер Whatsapp (18%), четвертое - Facebook (13%), а пятое - Instagram (12%).






Читайте также: 



15.04.2016
Похожие статьи:
  • Число россиян, пользующихся интернетом в 2015 году выросло на 9,2%
  • Число россиян, пользующихся интернетом в 2015 году выросло на 9,2%
    Согласно информации Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), в 2015 году интернетом в России пользовались 80,5 млн человек, что на 9,2% больше, чем в 2014 году. Также сообщается, что 57% россиян выходят в интернет каждый день.
  • Каждый третий россиянин видит в Бараке Обаме врага России
  • Каждый третий россиянин видит в Бараке Обаме врага России
    Согласно результатам опроса общественного мнения, проведённого ВЦИОМ, почти 40% россиян, уверенных в том, что помимо России и её союзников на Земле обитают и наши недоброжелатели, видят в 44-м президенте США Бараке Обаме главного врага Российской Федерации.
  • Опрос: Россияне всё реже заходят в интернет с компьютеров
  • Опрос: Россияне всё реже заходят в интернет с компьютеров
    Каждый четвёртый россиянин делает в сети покупки, каждый третий сидит в соцсетях, каждый второй использует интернет для работы или учёбы. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения. Они также показали, что граждане страны всё
  • Опрос: Больше половины шотландцев выступают за отделение от Великобритании
  • Опрос: Больше половины шотландцев выступают за отделение от Великобритании
    Данные опроса показали, что за независимость Шотландии выступает 51% респондентов. Более того, как заметили социологи, показатель сторонников отделения региона от Великобритании постоянно растёт. Если 7 августа за независимость региона высказывались 39% респондентов, то чуть более чем через неделю
  • Россия в цифрах
  • Россия  в цифрах
    72% россиян смотрят фильмы в онлайн-режиме, по данным РОМИР, больше половины (54%) респондентов признались, что скачивают их на интернет-ресурсах, а еще треть участников исследования (33%) – в локальных сетях. Лишь только 8% опрошенных не смотрят фильмы в Интернете и не скачивают их.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.