Войти

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.


» » С начала года мошенники украли с карт россиян миллион рублей

С начала года мошенники украли с карт россиян миллион рублей

Экономика » С начала года мошенники украли с карт россиян миллион рублей


Всего за четыре месяца с начала года мошенники смогли произвести кражи с карт россиян на сумму около одного миллиона рублей. Жители России часто даже не замечают, как преступники похищают данные с их карты.
С начала года мошенники украли с карт россиян миллион рублей

Сфера кибермошенничества активно разрослась за минувший год. По результатам прошлого года, с карт россиян было похищено около двух миллионов рублей. Сейчас же, за четыре месяца с начала года, эта сумма уже достигла одного миллиона. Обычно мошенники считывают данные карты при помощи специальных устройств, а потом переносят их на поддельную карту-двойник.
Главным промахом PayPass, который активно используют злоумышленники, является отсутствие необходимости вводить какие-либо пин-коды или расписываться на чеке при покупке номиналом меньше тысячи рублей. Часто факт несанкционированного списания денег обнаруживается владельцем карты далеко не сразу. К моменту блокировки карты или принятия других защитных действий уже потеряна немалая сумма денег.
Чтобы защитить свою карту от мошенников, рекомендуется хранить ее в специальном чехле, который не пропустит сигнал приборов для считывания данных. Кроме того, владельцев карт предупреждают о проявлении максимальной бдительности и соблюдении правил безопасности, которые уберегут от похищения данных. Так, например, нежелательно расплачиваться картой в кафе и ресторанах или же стоит иметь для этих нужд отдельную карту, на которой хранится небольшая сумма денег. Не секрет, что мошенником может оказаться официант в кафе или продавец в магазине. Ему будет необходимо всего несколько секунд, чтобы считать данные, а владелец карты даже ничего и не заподозрит.






Читайте также: 



12.05.2016
Похожие статьи:
  • "Связной" приступил к продажам карты "Стрелка"
  • В мае 2016 года в сети магазинов «Связной» появилась возможность приобретения и пополнения транспортных карт «Стрелка». Известно, что новые услуги станут доступны во всех 500 салонах сети, расположенных в Москве и Московской области.
  • Бесконтактные пластиковые карты "Мир" появятся в России в 2017 году
  • Бесконтактные пластиковые карты
    Выпуск бесконтактных пластиковых карт "Мир" начнётся в России в 2017 году. Система будет работать по аналогии с Visa и MasterCard.
  • Пользователям карт «Стрелка» и «Тройка» придется в мае поменять карты
  • Пользователям карт «Стрелка» и «Тройка» придется в мае поменять карты
    Сегодня стало известно о том, что пользователям транспортных карт «Стрелка» и «Тройка» необходимо будет заменить их уже в мае. Об этом заявил Михаил Олейник, министр транспорта Московской области.
  • SanDisk анонсировала выход скоростных карт памяти microSD
  • SanDisk анонсировала выход скоростных карт памяти microSD
    Компания SanDisk показала первые карты памяти формата microSD с возможностью быстрого чтения. Презентация новинки прошла в рамках выставки MWC 2016, которая развернулась в Барселоне.
  • Для борьбы с незаконным выводом денег в РФ могут ограничить количество сим- ...
  • Для борьбы с незаконным выводом денег в РФ могут ограничить количество сим- ...
    В России может появиться ограничение по количеству сим-карт, оформленных на одного человека. Такую меру предполагается принять в рамках борьбы с незаконным выводом денег. В последнее время обналичивание денежных средств через мобильные счета стало крайне популярным у злоумышленников.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.