Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Инновационный держите шаг!

Инновационный держите шаг!

Энергетика » Инновационный держите шаг!


Инновационный держите шаг!Крупнейшие госкорпорации и компании с госучастием сейчас декларируют свою приверженность внедрению инноваций, разработав собственные программы инновационного развития. Однако в большинстве случаев они до сих пор не в состоянии четко сформулировать публичное предложение на разработку инновационных решений, отвечающих их стратегическим приоритетам. Без этого любые инициативы в сфере корпоративного развития инноваций так и останутся на бумаге

Если обратиться к словарям, то слово «инновация» происходит от латинского «novatio», что означает «обновление» (или «изменение») и приставке «in», которая переводится с латинского как «в направлении», если переводить дословно «Innovatio» – «в направлении изменений». Термин за последние полтора десятка лет прочно вошел в топ самых употребляемых новомодных словечек, которыми с завидным постоянством щеголяют представители власти и бизнеса, общественные деятели и журналисты. Лично мне оно на каком-то собственном ментальном уровне напоминает слово «коррупция»: все кому не лень говорят о необходимости борьбы с ней, а она, подлая, живет и процветает.

Так и с инновациями. При любом удобном случае их поминают всуе. Мол, именно инновационное развитие станет для российской экономики тем «Сапсаном», который доставит ее через мрачный тоннель к светлому и безоблачному будущему. Но то ли тоннель оказался слишком длинным, то ли вместо «Сапсана» у нас все еще эксплуатируют паровоз с запасного пути, но до конечного пункта никак не добраться.






Читайте также: 



07.10.2012
Похожие статьи:
  • Минэнерго РФ планирует провести 6-й раунд конкурса на статус ГП по Бурятии
  • Минэнерго РФ планирует провести 6-й раунд конкурса на статус ГП по Бурятии
    Министерство энергетики РФ планирует провести шестой раунд конкурсов на присвоение статуса гарантирующего поставщика (ГП) отдельно по Бурятии, сообщил источник в министерстве.
  • В Уфе завершился XIII Российский энергетический форум
  • В Уфе завершился XIII Российский энергетический форум
    ​Сегодня, 25 октября, в Уфе завершил свою работу XIII Российский энергетический форум и специализированные выставки «Энергетика Урала. Энергосбережение», «Кабель. Провода. Арматура», «Электро- и Светотехника». В рамках форума прошло множество конференций, круглых столов и семинаров.
  • IV Всероссийский конкурс «Лучшая энергосбытовая компания России»
  • IV Всероссийский конкурс «Лучшая энергосбытовая компания России»
    Интернет-портал “ЭнергоНьюс” объявляет о начале IV Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России».
  • Ставрополье возрождает рабочий класс
  • Ставрополье возрождает рабочий класс
    На Ставрополье прошел первый этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии». Начали конкурс энергетики. По его результатам Правительство РФ будет проводить конкурс ежегодно, выбирая самые востребованные рабочие профессии.
  • Федеральной сетевой компании присвоено звание "Лучшее предприятие энергети ...
  • Федеральной сетевой компании присвоено звание
    Федеральная сетевая компания стала лауреатом ежегодного Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий России – 2011». Мероприятие организовано при поддержке Государственной думы РФ, Совета Федерации, Правительства Москвы и Московской области, а также Международной ассоциации фондов мира. ОАО
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.