Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Alstom в партнерстве с Россией

Alstom в партнерстве с Россией

Энергетика » Alstom в партнерстве с Россией


Alstom в партнерстве с РоссиейКонцерн Alstom – активный участник CIGRE. В этом году в Париже компания представила свои новейшие инновационные решения для электрических сетей будущего, а вице-президент Alstom в регионе Центральная и Восточная Европа Герхард Сейрлинг рассказал корреспонденту журнала «Энергополис» о стратегии развития компании в России.

– Господин Сейрлинг, среди российских энергетиков бытует мнение, что у нас в стране на строительство сетей и новых энергообъектов уходят огромные деньги и непонятно, как оценивать эффективность нового строительства. Что вы назвали бы российской спецификой и что, на ваш взгляд, объединяет Россию и Европу в части проблем нового строительства в энергетике?

– Прежде всего я бы отметил большую разницу в климатических поясах России и Европы. Низкие температуры, которыми славится Россия, – это всегда проблема в работе энергетиков. Нельзя не отметить и огромные расстояния России. Большие расстояния – огромные сети. Магистральные линии протяженностью 121 тыс. км – а это три экватора Земли – проходят через 9 часовых поясов. Конечно, модернизация и строительство сетей таких размеров требует серьезных ресурсов. По части общего с европейскими странами можно отметить, что электричество становится все более востребованным. Соответственно, требуются все более усовершенствованные и надежные сети, способные выдержать растущую нагрузку. Страны Европы много инвестируют в модернизацию сетей и всего энергетического хозяйства. Сейчас в Германии самые большие инвестиции идут в возобновляемую энергетику: чтобы компенсировать отсутствие атомных станций, надо больше инвестировать в электросети. 30–40 ГВт энергии Германии производится в Северном море, и нужно гнать эту энергию на юг Германии. При этом, с точки зрения сетей, очень важно правильно организовать переход с атомной электроэнергии, которая была широко распространена в стране, на возобновляемую. В России, по сути, те же задачи, что и в Европе: надо строить современные электросети, отвечающие сегодняшним требованиям.






Читайте также: 



18.10.2012
Похожие статьи:
  • Россети введут на территории Средней Волги 13492 МВт в 2013-2018гг
  • Россети введут на территории Средней Волги 13492 МВт в 2013-2018гг
    24 сентября в Самаре состоялась научно-техническая конференция «Технологическое развитие электросетевого комплекса Средней Волги». Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы внедрения инновационных технологий на сетевых энергетических объектах региона. На одной площадке встретились
  • 20 марта Владимир Путин провел совещание по развитию электросетевого компле ...
  • 20 марта Владимир Путин провел совещание по развитию электросетевого компле ...
    20 марта Владимир Путин провел совещание по развитию электросетевого комплекса, на котором обсуждался проект Стратегии развития электросетевого комплекса и ход формирования единой организации по управлению отраслью – «Российские сети».
  • Интеграция электроэнергетики: в поисках новой парадигмы
  • Интеграция электроэнергетики:  в поисках новой парадигмы
    председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Горячая тема, главный приоритет мировой повестки электроэнергетики, то, на что будут обращать внимание в первую очередь все мировые лидеры, политики всех стран, люди, принимающие решения, определяющие судьбы мира и векторы его развития…
  • Alstom в России
  • Alstom в России
    Взявшая твердый курс на укрепление своих позиций в России компания Alstom в последние годы сосредоточилась на модернизации инфраструктуры страны по всему фронту своей компетенции: производстве и передаче электроэнергии, а также рельсовом транспорте. Мы попросили Андрея Лавриненко, вице-президента
  • Большой совет. IV Совет по информационным технологиям в ТЭК
  • Большой совет. IV Совет по информационным технологиям в ТЭК
    В рамках масштабной выставки «Информационные технологии в энергетике» состоялся «IV Совет по ИТ в ТЭК». Это мероприятие, на которое съезжаются все самые инновационные компании в отрасли, как нельзя лучше подходит для собрания совета, поскольку его изначальной задачей было объединение профессионалов
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.