Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » МЭК 61850: преимущества и вопросы внедрения

МЭК 61850: преимущества и вопросы внедрения

Энергетика » МЭК 61850: преимущества и вопросы внедрения


МЭК 61850: преимущества  и вопросы внедренияВ последнее время стандарту МЭК 61850 уделяется пристальное внимание, поскольку это одно из инновационных направлений в энергетике всего мира. По темпам его практической реализации Россия идет наравне с мировыми лидерами. Ярким примером тому служит строительство ряда экспериментальных цифровых подстанций ОАО «ФСК ЕЭС» для отработки новых технологий.

Во внедрении стандарта есть много преимуществ, и участие в его разработке специалистов со всего мира свидетельствует о его глобальном признании. Этот факт дает возможность различным производителям оборудования для энергетики создавать совместимые устройства, что ведет к их унификации.

Наличие в стандарте языка SCL (Substation Configuration Language) позволяет сделать общение между заказчиком и исполнителем более эффективным. Данный язык предназначен для конфигурирования подстанции, но и заказчик, используя его, может в точности описать все требования к проекту, что позволяет исключить неточности и непонимание сторон, избежать ошибок при проектировании.

Использование в стандарте МЭК 61850 технологий высокоскоростной передачи информации (Ethernet) позволяет значительно сократить затраты на монтаж и установку информационной сети, поскольку отпадает необходимость в большом количестве медных проводов с соединением по принципу «точка-точка».






Читайте также: 



18.10.2012
Похожие статьи:
  • На ПС 110 кВ Олимпийская в Волгограде опытно эксплуатируют индивидуальное у ...
  • На ПС 110 кВ Олимпийская в Волгограде опытно эксплуатируют индивидуальное у ...
    В ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») состоялось выездное заседание технического совета.
  • Системы учета электроэнергии на основе PLC-технологии
  • Системы учета электроэнергии на основе PLC-технологии
    При рассмотрении вопросов, касающихся потерь в сетях, учета электроэнергии и автоматизированных систем в электросетевых компаниях России, основное внимание, как правило, уделяется межсистемным электрическим сетям уровня напряжения 110–750 кВ. Это связано с большими перетоками электроэнергии и, как
  • Переход от аналоговых измерений к цифровым: комплексный подход
  • Переход от аналоговых измерений к цифровым: комплексный подход
    В последние годы идет процесс массовой замены стрелочных приборов на цифровые. Цель – снижение затрат на обслуживание приборного парка. Он часто не достигает поставленной цели. Часто, наоборот, несистемный подход к закупкам разнотипных средств измерений приводит к значительному удорожанию при
  • IEC 61850 – путь к цифровой подстанции
  • IEC 61850 – путь к цифровой подстанции
    В России с начала 90-х годов ведутся интенсивная разработка и внедрение микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики. Микропроцессорные устройства пришли на смену защите на электромеханической базе, устаревшей и морально, и физически. Это стало возможным благодаря развитию
  • Необходимость преобразований
  • Необходимость преобразований
    В последние несколько лет в среде российских специалистов в области энергетики (менеджеров верхнего звена, проектантов, системных интеграторов) становится все более популярным пришедший к нам с Запада термин smart grid. В России его переводят как «умные» сети или интеллектуальные сети.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.