Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.


» » Структурный маневр

Структурный маневр

Энергетика » Структурный маневр


Структурный маневр1 апреля 2011 года Правительственная комиссия по высоким технологиям и инновациям утвердила перечень из 27 технологических платформ. Четыре из них в сфере энергетики. Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике является координатором технологической платформы «Малая распределенная энергетика» (ТП «МРЭ»), сокоординаторами ее выступают ОАО «Интер РАО ЕЭС» и НП «Торфяное биоэнергетическое общество».


Эксклюзивное интервью генерального директора Агентства по прогнозированию балансов в электроэнергетике (АПБЭ), сопредседателя Технологической платформы «Малая распределенная энергетика» Игоря Кожуховского и директора по направлению «Экология и энергоэффективность» АПБЭ, координатора Технологической платформы «Малая распределенная энергетика» Ольги Новоселовой журналу «Энергополис».

– Ольга Алексеевна, расскажите о Технологической платформе «Малая распределенная энергетика». Каковы результаты работы за прошедший период?
Структурный маневрО. Н.: – Наша платформа была создана в ноябре 2010 года. Сейчас к ней присоединилось уже 168 организаций, среди которых известные научно-исследовательские институты и проектные организации, производители энергетического оборудования, некоммерческие объединения, занимающиеся продвижением распределенной энергетики в России и крупнейшие поставщики оборудования.

Цель создания платформы – инновационно-технологическое обеспечение структурной перестройки российской энергетики с помощью перехода от жестко централизованной системы с преобладанием крупных источников генерации к разнообразию типов и форм в соответствии с особенностями спроса конкретных потребителей.

Сама по себе платформа – это коммуникационный инструмент, объединяющий представителей бизнеса, науки, государства, финансовых организаций для поддержки наиболее приоритетных технологий и разработок и новых подходов к их финансированию и продвижению на рынок.






Читайте также: 



20.12.2012
Похожие статьи:
  • Банк ICBC направил транш в 4,7 млрд руб на строительство ПГУ-ТЭЦ 450 МВт в ...
  • Банк ICBC направил транш в 4,7 млрд руб на строительство ПГУ-ТЭЦ 450 МВт в  ...
    Согласно кредитному договору общая сумма финансирования проекта со стороны ICBC составит $399,8 млн (около 14 млрд руб.).
  • На ПГУ-110 Вологодской ТЭЦ успешно проведен 1-й розжиг газовой турбины
  • На ПГУ-110 Вологодской ТЭЦ успешно проведен 1-й розжиг газовой турбины
    На строящемся энергоблоке Вологодской ТЭЦ ОАО «ТГК-2» – парогазовой установке мощностью 110 МВт – успешно завершен первый розжиг газовой турбины. Мероприятие проводилось в рамках подготовки нового энергоисточника к пуску в эксплуатацию.
  • Проект Якутской ГРЭС-2 получил положительное заключение госэкспертизы
  • Проект Якутской ГРЭС-2 получил положительное заключение госэкспертизы
    ОАО «РАО Энергетические системы Востока» (входит в Группу РусГидро) получило положительное заключение государственной экспертизы по технической части проекта Якутской ГРЭС-2. Уже в декабре этого года проект будет направлен на государственную экспертизу сметной стоимости.
  • На холостом ходу
  • На холостом ходу
    В соответствии с одобренной Правительством РФ Генеральной схемой размещения объектов электроэнергетики до 2030 года запланирован ввод 173 ГВт новых мощностей, из которых лишь 3,1 ГВт приходится на малую генерацию. В России с ее необъятными пространствами две трети территории составляют удаленные и
  • ЯРОСЛАВСКАЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ
  • ЯРОСЛАВСКАЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ
    До прошлого года реализация государственной политики в сфере энергосбережения на территории Ярославской области осуществлялась в рамках областного закона от 11 октября 2006 года. О сегодняшнем дне энергетики региона журналу «Энергополис» рассказал Андрей Лукашов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.