Войти

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».

Украина продаёт вооружение из США на чёрном рынке

Пентагон не имеет возможности точно отслеживать поставки помощи Киеву.


» » Надежная альтернатива

Надежная альтернатива

Энергетика » Надежная альтернатива


В связи с возросшим интересом к подземным системам передачи электроэнергии газоизолированные линии электропередачи (ГИЛ) представляют собой привлекательную альтернативу кабельным решениям.

ГИЛ применяются, как правило, на поверхности земли (например, на подстанциях, электростанциях и проч.) или в подземных тоннелях. Однако новым является вариант прямой прокладки ГИЛ в земле, не требующий расходов на прокладку тоннеля и демонстрирующий ряд преимуществ, включая высокую пропускную способность, низкие показатели потерь, низкую зарядную емкость и т. д.

Традиционные способы прокладки

Конструкция ГИЛ аналогична сборным шинам КРУЭ. За последние 35 лет, в течение которых эксплуатируются ГИЛ, они получили признание в качестве альтернативы кабелям и воздушным линиям, способным соединять электростанции с подстанциями или воздушными линиями. Основные преимущества решения ГИЛ в подобных ситуациях – высокая передающая способность и компактность.

Несколько линий ГИЛ проведено также в подземных тоннелях. Подобный проект был недавно реализован в австрийском городе Лимберге (КРУЭ на 400 кВ для гидроаккумулирующей электростанции соединено с воздушной ЛЭП на вершине горы через ГИЛ, проложенную через тоннель с крутым уклоном). Отсутствие угрозы пожара и малое электромагнитное поле – основные причины, побудившие заказчика выбрать решение ГИЛ.






Читайте также: 



20.12.2012
Похожие статьи:
  • Петрозаводскмаш отгрузил корпуса парогенераторов для ЛАЭС-2
  • Петрозаводскмаш отгрузил корпуса парогенераторов для ЛАЭС-2
    ОАО «Петрозаводскмаш», производственная площадка ЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш), отгрузило пятый и шестой корпуса парогенераторов для Ленинградской АЭС-2 (ЛАЭС-2).
  • АЭМ-технологии успешно испытали новейшую установку вихретокового контроля п ...
  • АЭМ-технологии успешно испытали новейшую установку вихретокового контроля п ...
    Волгодонский филиал ЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) успешно провел пуско-наладочные испытания оборудования для вихретокового контроля теплообменных труб и перемычек коллекторов парогенераторов для АЭС. Уникальное оборудование изготовлено
  • Петрозаводскмаш изготовил комплект корпусов парогенераторов для НВАЭС-2
  • Петрозаводскмаш изготовил комплект корпусов парогенераторов для НВАЭС-2
    ОАО «Петрозаводскмаш», производственная площадка ЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома Атомэнергомаш), отгрузило последний, четвёртый корпус парогенератора из комплекта корпусов для Нововоронежской АЭС-2 (НВАЭС-2).
  • Новые разработки
  • Новые разработки
    ЗАО «Энергомаш (Екатеринбург) – Уралэлектротяжмаш» является одним из крупнейших в России разработчиков и производителей трансформаторно-реакторного оборудования.
  • Tele2 хочет протестировать свои сети на LTE
  • Tele2 хочет протестировать свои сети на LTE
    Tele2 решила не дожидаться, когда "большая тройка" и "Ростелеком" примут ее в Консорциум 4G. Как стало известно "Ъ", оператор намерен самостоятельно заняться исследованием возможностей развития в России сетей LTE. Для этого Tele2 просит разрешить ей организовать две опытные зоны, чтобы
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.