Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Надежная альтернатива

Надежная альтернатива

Энергетика » Надежная альтернатива


В связи с возросшим интересом к подземным системам передачи электроэнергии газоизолированные линии электропередачи (ГИЛ) представляют собой привлекательную альтернативу кабельным решениям.

ГИЛ применяются, как правило, на поверхности земли (например, на подстанциях, электростанциях и проч.) или в подземных тоннелях. Однако новым является вариант прямой прокладки ГИЛ в земле, не требующий расходов на прокладку тоннеля и демонстрирующий ряд преимуществ, включая высокую пропускную способность, низкие показатели потерь, низкую зарядную емкость и т. д.

Традиционные способы прокладки

Конструкция ГИЛ аналогична сборным шинам КРУЭ. За последние 35 лет, в течение которых эксплуатируются ГИЛ, они получили признание в качестве альтернативы кабелям и воздушным линиям, способным соединять электростанции с подстанциями или воздушными линиями. Основные преимущества решения ГИЛ в подобных ситуациях – высокая передающая способность и компактность.

Несколько линий ГИЛ проведено также в подземных тоннелях. Подобный проект был недавно реализован в австрийском городе Лимберге (КРУЭ на 400 кВ для гидроаккумулирующей электростанции соединено с воздушной ЛЭП на вершине горы через ГИЛ, проложенную через тоннель с крутым уклоном). Отсутствие угрозы пожара и малое электромагнитное поле – основные причины, побудившие заказчика выбрать решение ГИЛ.






Читайте также: 



20.12.2012
Похожие статьи:
  • Петрозаводскмаш отгрузил корпуса парогенераторов для ЛАЭС-2
  • Петрозаводскмаш отгрузил корпуса парогенераторов для ЛАЭС-2
    ОАО «Петрозаводскмаш», производственная площадка ЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш), отгрузило пятый и шестой корпуса парогенераторов для Ленинградской АЭС-2 (ЛАЭС-2).
  • АЭМ-технологии успешно испытали новейшую установку вихретокового контроля п ...
  • АЭМ-технологии успешно испытали новейшую установку вихретокового контроля п ...
    Волгодонский филиал ЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) успешно провел пуско-наладочные испытания оборудования для вихретокового контроля теплообменных труб и перемычек коллекторов парогенераторов для АЭС. Уникальное оборудование изготовлено
  • Петрозаводскмаш изготовил комплект корпусов парогенераторов для НВАЭС-2
  • Петрозаводскмаш изготовил комплект корпусов парогенераторов для НВАЭС-2
    ОАО «Петрозаводскмаш», производственная площадка ЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома Атомэнергомаш), отгрузило последний, четвёртый корпус парогенератора из комплекта корпусов для Нововоронежской АЭС-2 (НВАЭС-2).
  • Новые разработки
  • Новые разработки
    ЗАО «Энергомаш (Екатеринбург) – Уралэлектротяжмаш» является одним из крупнейших в России разработчиков и производителей трансформаторно-реакторного оборудования.
  • Tele2 хочет протестировать свои сети на LTE
  • Tele2 хочет протестировать свои сети на LTE
    Tele2 решила не дожидаться, когда "большая тройка" и "Ростелеком" примут ее в Консорциум 4G. Как стало известно "Ъ", оператор намерен самостоятельно заняться исследованием возможностей развития в России сетей LTE. Для этого Tele2 просит разрешить ей организовать две опытные зоны, чтобы
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.