Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Между двумя полюсами

Между двумя полюсами

Энергетика » Между двумя полюсами


Идея объединения двух акционерных обществ, ФСК ЕЭС и Холдинга МРСК, будоражила энергетическое сообщество все последнее время. И вот наконец министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что «о слиянии этих крупнейших электросетевых компаний страны речи не идет». Российские власти приняли решение создать единую управляющую компанию для подконтрольных государству двух стратегических акционерных обществ. Накануне принятия важнейшего для отрасли решения журнал «Энергополис» на энергетическом форуме компании SAP обратился с вопросами к директору по стратегии, развитию и инновациям ОАО «Холдинг МРСК» Дмитрию Панкову.

– Дмитрий Леонидович, расскажите об особенностях технической политики холдинга в новых условиях. Понятно, что, если объединение по каким-то причинам не состоится, двум электросетевым компаниям все равно придется жить бок о бок под одной крышей.

– В части технической политики на сегодня каких-то серьезных изменений курса нет. Кроме того, холдинг, как крупная компания, имеет очень большую инерцию и какие-то управленческие воздействия не сразу отражаются на результатах его деятельности. ФСК и Холдинг МРСК – очень похожие компании. По сути дела, мы отличаемся только тем, что распределяем электроэнергию на разных классах напряжения: в общем случае ФСК на 220 кВ и выше, а холдинг – на 110 кВ и ниже. И в ФСК, и в Холдинге МРСК разработаны свои технические политики. Даже в тот период, когда мы существовали отдельно, такие документы верхнего уровня всегда согласовывались. Техническая политика Холдинга МРСК понятная, прозрачная. Она использует лучший зарубежный и отечественный опыт, понимание менеджеров, где мы находимся сейчас и куда нам нужно двигаться. Поэтому я серьезных изменений в техполитике холдинга в связи с предстоящим в какой-то форме объединением не предвижу.






Читайте также: 



20.12.2012
Похожие статьи:
  • Роснефть может провести принудительный выкуп акций РН Холдинга или делистин ...
  • Роснефть может провести принудительный выкуп акций РН Холдинга или делистин ...
    ОАО “НК “Роснефть” рассмотрит вопрос о делистинге акций ОАО “РН Холдинг” (до покупки “Роснефтью – “ТНК-ВР Холдинг”) в случае выкупа по оферте более 95% акций, следует из текста добровольного предложения.
  • Правительство меняет схему. Консолидация государственных электросетевых ком ...
  • Правительство меняет схему. Консолидация государственных электросетевых ком ...
    По итогам совещания по вопросам совершенствования эффективности управления активами в электросетевом комплексе президент Владимир Путин поручил правительству проработать механизм создания управляющей сетевой компании на базе Холдинга МРСК.
  • Холдинга МРСК больше не будет
  • Холдинга МРСК больше не будет
    Потеряв надежду добиться эффективности от Холдинга МРСК, власти решили свернуть реформу по разделению электросетей на магистральные и распределительные. Правительство намерено передать межрегиональные распредсетевые компании (МРСК) под управление Федеральной сетевой компании (ФСК). Управлявший
  • Управление активами и рисками в электроэнергетике
  • Управление активами и рисками в электроэнергетике
    На производственном совещании с техническими руководителями дочерних и зависимых обществ ОАО «Холдинг МРСК«, прошедшем в Казани с 23 по 26 августа 2011 года на базе ОАО «Сетевая компания» Республики Татарстан, одной из главных тем обсуждения стала реализация мероприятий по повышению надежности
  • Кадровый вопрос
  • Кадровый вопрос
    О кадровой и социальной политике Холдинга МРСК журналу «Энергополис» рассказал заместитель генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Александр Попов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.