Войти

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.

США далеко, а мы рядом

Европейские чиновники отказываются от конфискации российских активов.


» » ЦБ России и «Яндекс» разработали систему поиска «черных кредиторов»

ЦБ России и «Яндекс» разработали систему поиска «черных кредиторов»

Information technology (IT) » ЦБ России и «Яндекс» разработали систему поиска «черных кредиторов»


Разработчики российской компании «Яндекс» совместно со специалистами из Центрального Банка России создали новую систему, способную искать «черных кредиторов» в интернете. Такая информация появилась на официальных сайтах регулятора и компании.
ЦБ России и «Яндекс» разработали систему поиска «черных кредиторов»

«Яндекс» вместе с экспертами из Центробанка Российской Федерации создали новую систему, при помощи которой появилась возможность искать нелегальных кредиторов в интернете. Как сообщает руководитель отдела микрофинансирования и методологии финансовой доступности регулятора Михаил Мамут, задача по выявлению нелегальных кредиторов была поставлена еще в прошлом году, заявка была выставлена на тендер, который удалось выиграть компании «Яндекс».
По словам официального представителя Yandex Data Factory Александра Хайтина, система использует в работе индекс интернета, который постоянно обновляется, также новую технологию машинного обучения, при этом анализирует данные для создания уникального фильтра для поиска подозрительных сайтов. Сейчас уже найдены несколько подобных ресурсов, работающие по действующим или отозванным лицензиям, а также те, у кого никогда не было документов и те, чьи лицензии установить не удалось.
Максимальный срок обнаружения сайта с незаконными кредиторами составляет три дня, после чего посылается запрос к правоохранительным органам.






Читайте также: 



20.02.2016
Похожие статьи:
  • 20% бюллетеней греческого референдума: большинство против кредиторов
  • 20% бюллетеней греческого референдума: большинство против кредиторов
    По состоянию на вечер воскресения, 5 июля, в Греции подсчитали 20% бюллетеней референдума, передает Главком. По итогам полученных данных, «за» заключение Грецией соглашения с тройкой европейских кредиторов (ЕК, МВФ и ЕЦБ) выступают 39,51%, греков, против проголосовали 60,49% населения. Результаты
  • Яндекс приобрёл КиноПоиск
  • Яндекс приобрёл КиноПоиск
    15 октября 2013 года. Яндекс приобрёл КиноПоиск — крупнейший русскоязычный сервис о кино, где пользователи знакомятся с фильмами и сериалами и обмениваются мнениями. По данным comScore Media Metrix, ежемесячно сервисом пользуются 18,6 млн человек со всего мира, в России он занимает 16-е место в
  • «Яндекс» нашел Samsung
  • «Яндекс» нашел Samsung
    «Яндекс» и Samsung договорились о стратегическом партнерстве: поиск российской компании будет по умолчанию устанавливаться на все телевизоры корейцев, продаваемые в СНГ. Позже сотрудничество расширится и на смартфоны.
  • Инвесторы нашли "Яндекс" переоцененным
  • Инвесторы нашли
    "Яндекс" решил атаковать своего конкурента Google на его территории, купив 10% в американском стартапе-поисковике blekko. Но в России "Яндекс" впервые за последние годы начал терять долю рынка. В третьем квартале она снизилась всего на 0,5%, но этого хватило, чтобы по итогам среды акции "Яндекса"
  • "Яндекс.Деньги" срывают банк
  • Чтобы соответствовать требованию закона "О национальной платежной системе", "Яндекс.Деньги" готовы приобрести банк или уступить ему долю в своем капитале. Наличие банковской лицензии позволит сервису не только проводить расчеты в системе электронных платежей, оборот которых в прошлом году составил
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.