Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » Террористы ИГ могут разработать свой Telegram за месяц - Дуров

Террористы ИГ могут разработать свой Telegram за месяц - Дуров

Information technology (IT) » Террористы ИГ могут разработать свой Telegram за месяц - Дуров


Создатель социальной сети «Вконтакте» выступив на одном из телевизионных каналов рассказал о том, как террористы могут использовать средства коммуникации. В своей речи Павел Дуров акцентировал внимание на том, что при желании представители Исламского государства могут создать свои социальные сети или другие средства общения.
Террористы ИГ могут разработать свой Telegram за месяц - Дуров

Павел Дуров, создатель социальной сети «Вконтакте» выступил на телевизионном канале CBS, где рассказал о проблемах средств коммуникации и их использовании. Его речь была посвящена современной проблеме использования средств общения террористами и правоохранительными органами. Со слов создателя социальной сети, всегда есть тот, кто будет использовать изобретение против масс, в данном случае таковым является сервис общения Telegram, разработанный Дуровым.
Данную платформу обвиняют в том, что она используется террористами для вербовки и общения, а также благодаря ей произошел теракт в Париже. Некоторые специалисты считают её не безопасной, поскольку из-за зашифровки информации невозможно прочесть данные, находящиеся в ней.
Павел Дуров заявляет о том, что Telegram не причастен к теракту в Париже, но для правоохранительных органов не стал бы расшифровывать данные, поскольку считает, что вскрытие программы один раз ради блага общества не гарантирует дальнейшей безопасности.
Стоит отметить, что на данный момент существует проблема между сохранностью личной информации и безопасностью. Согласно статистике правоохранительных органов, в 75% случаев связанных с преступность следствие заходит в тупик из-за зашифровки личных данных.
На сегодня главным показателем существующего конфликта является судебное разбирательство между ФБР и Apple, в котором решается вопрос о том, необходимо ли позволять правоохранительным органам доступ к персональной информации пользователей.






Читайте также: 



14.03.2016
Похожие статьи:
  • Павел Дуров предложил работу Эдварду Сноудену
  • Павел Дуров предложил работу Эдварду Сноудену
    Известный российский ИТ-специалист, создатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров предложил работу Эдварду Сноудену, передает CBS.
  • МТС готов предоставить пользователям бесплатные социальные сети
  • МТС готов предоставить пользователям бесплатные социальные сети
    Мобильный оператор МТС готов предоставить пользователям бесплатные социальные сети. Эта новая политика компании направлена на увеличение количества потребителей мобильного интернета. Как считают представители МТС, благодаря бесплатным социальным
  • Telegram будет модернизирован в ближайшие два года - Дуров
  • Telegram будет модернизирован в ближайшие два года - Дуров
    Мессенджер Telegram будет модернизирован в ближайшие два года. Об этом сообщил русский программист Павел Дуров американскому журналу Fortune.
  • ХИТ продаж Google play - мессенджер для боевиков ДАИШ
  • ХИТ продаж Google play - мессенджер для боевиков ДАИШ
    Будьте осторожны и бдительны. Боевики перешли на новый уровень, они прогрессируют. Боевики ДАИШ решили создать собственный мессенджер, настолько простой, чтобы даже самые недалекие догнали. Приложение создано на базе Android и как сообщают хакеры из GhostSec, оно настолько примитивное, что никакой
  • Обыск в штаб-квартире соцсети "ВКонтакте" - начало гонений на российский ...
  • Обыск в штаб-квартире соцсети
    В российском аналоге "Фейсбука" прошел обыск, его структура собственности подверглась "перетряске", сообщает The Guardian, излагая новости о соцсети "ВКонтакте". "Это происходит на фоне опасений, что Кремль намерен ужесточить свой контроль над интернетом", - пишет журналистка Мириам Элдер. Обыск в
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.