Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Компания Abudant Robotics Inc создала робота для сборки урожая яблок

Компания Abudant Robotics Inc создала робота для сборки урожая яблок

Information technology (IT) » Компания Abudant Robotics Inc создала робота для сборки урожая яблок


Ученые утверждают, что в скором времени сложную для человека работу будут выполнять роботы. Так компания Abudant Robotics Inc создала робота для сборки урожая яблок.
Компания Abudant Robotics Inc создала робота для сборки урожая яблок

Представители разработчика утверждают, что новое «чудо техники» скоро поступит в серийное производство. Пока названия у робота нет, но работает он качественно и оперативно. Аппарат собирает по одному яблоку в секунду, при этом, не давя фрукты. Он может также ездить от дерева к дереву.
Дэн Стири, один из фундаторов компании Abudant Robotics, говорит, что перед инженерами булла поставлена трудная задача, так как робот должен собирать фрукты, не повреждая их. Потому выходом из этой ситуации стала вакуумный сбор урожая.
Такой способ срывания яблок аналогичен уборке квартиры с помощью пылесоса. После срывания, фрукты проходят через амортизирующие трубки и попадают в специальный резервуар. Там они сохраняются, по человек не вытянет их. Причём, когда яблоки падают в посудину, они не ударяются друг о друга и не мнутся.
В будущем разработчики планируют усовершенствовать аппарат, чтобы он собирал не только яблоки, но и другие фрукты и овощи. Также они хотят оснастить устройство датчиком, который будет выявлять порченые яблоки и деревья, пораженные паршой. Изделие заинтересовало владельцев фермерских угодий из США и Австралии.






Читайте также: 



13.08.2016
Похожие статьи:
  • В Сети появилось видео пробежки робота Durus-2D
  • В Сети появилось видео пробежки робота Durus-2D
    В Сети появилось видео пробежки двуногого робота Durus-2D, разработанного инженерами из США. Движения робота максимально приближены к человеческим, поэтому конструкторы надеются применить разработку для создания инновационных протезов.
  • В Бельгии студенты создали робота-скорпиона на 3D-принтере
  • В Бельгии студенты создали робота-скорпиона на 3D-принтере
    В Бельгии группа студентов из Университета Гента при помощи 3D-принтера создала нового робота-скорпиона. Такая информация появилась на официальном сайте бельгийского университета.
  • Российские ученые создали робота-космонавта
  • Российские ученые создали робота-космонавта
    Российские ученые создали робота «Андронавт», который предназначен для работы в открытом космосе. Робот будет работать вместе с людьми на Международной космической станции, при этом значительно разгружая работу космонавтов. Об этом сообщает РИА Новости.
  • Испанские фермеры страдают из-за санкций и надеются вернуться на российский ...
  • Испанские фермеры страдают из-за санкций и надеются вернуться на российский ...
    После того, как Россия в ответ на санкции ЕС была вынуждена ввести эмбарго на ввоз сельскохозяйственной продукции из Европы, испанским фермерам пришлось искать новые рынки сбыта. Но они по–прежнему заинтересованы в российских потребителях. С подробностями из Барселоны – корреспондент RT Мэтт Треза.
  • Глава МИД Польши раздавал в Милане "те самые" яблоки
  • Глава МИД Польши раздавал в Милане
    Перед началом встречи министр решил пообщаться с журналистами, которым принес корзину польских яблок. Раздавая фрукты, Сикорский заявил, что это "те самые яблоки, которые президент Путин считает отравленными". "Ешьте их, чтобы показать, как вы относитесь к решениям российского руководства", —
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.