Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » На что способна IP-камера

На что способна IP-камера

Information technology (IT) » На что способна IP-камера


Для больших компаний и предприятий очень важным пунктом является хорошая охрана. Ведь кража, которая произойдет, может вылиться руководителям компании в немалые суммы. Поэтому для контроля рабочих мест на предприятие или за ним следует выбрать хорошую камеру видеонаблюдения.
На что способна IP-камера

Как для хорошего примера вам подойдет IP-камера. Это цифровая видеокамера, у которой существуют свои особенности – передача видеопотока в цифровом формате по сети Ethernet и TokenRing. Кстати, хороший выбор подобных и других камер можно глянуть тут: https://icbcom.ru/ru/product-category/videonablyudenie/.
Характеристика такой камеры стоит на несколько ступенек выше, чем у других. Ведь у нее есть широкий диапазон настроек работы, нет двойной конвертации сигнала (в других присутствует), присутствует функция оптимизации видеопотока и видеоизображение, также можно передать поток с большим сжатием, это экономит место на цифровых носителях и высокопроизводительного видеорегистратора при этом не нужно использовать, что является большим плюсом.
Помимо плюсов, в каждой любой камере есть и недостатки, например, цена – она на порядок выше аналогичных, но если учитывать такие факторы, как проект+оборудование и монтаж, то выходит даже выгоднее. Однако светочувствительность матрицы мегапиксельных IP-камер намного ниже, чем у других, но мир не стоит на месте, и специалисты разрабатывают усовершенствованные матрицы, которые хорошо подходят для видеонаблюдения на улице. Еще одним минусом такого агрегата является необходимость декомпрессии видеопотока на компьютерной платформе (если вы не применяете видеорегистратор). Также возможны случаи взлома, зависание, а также границы длины сегмента – всего 100 м при эксплуатации медной витой пары. Это заставляет каждые 100 метров закреплять коммутаторы или применять иные среды передачи сигнала.
Также у IP-камер, которые используют в охранном видеонаблюдении, есть контакты входов и выходов тревоги. На них можно установить дополнительные датчики. Например, при повреждении окон или что-то подобное. Когда такой детектор сработает, камера может отправить определенное сообщение на почту или другой установленный адрес.
Так что такие камеры видеонаблюдения могут работать при любых погодных условий, а также служить не только на предприятиях, а и в туристических местах. Более подробно про IP-камеры и другие оборудования расскажет icbcom.ru, там вы найдете все необходимое касательно данной темы.






Читайте также: 



08.02.2017
Похожие статьи:
  • Компания Panono представила камеру-мяч для 360-градусных фото
  • Компания Panono представила камеру-мяч для 360-градусных фото
    Новую уникальную фотокамеру накануне представила немецкая компания Panono. Сообщается, что данная камера имеет форму компактного мяча и способна делать 360-градусные снимки.
  • DxOMark: Камера Samsung Galaxy S7 Edge лучшая на рынке
  • DxOMark: Камера Samsung Galaxy S7 Edge лучшая на рынке
    Лаборатория независимых исследований DxOMark провела сравнительные испытания камер мобильных аппаратов. По итогам исследований лидером стал Samsung Galaxy S7 Edge.
  • Стартовали продажи камеры слежения Netatmo Welcome с функцией распознавания ...
  • Стартовали продажи камеры слежения Netatmo Welcome с функцией распознавания ...
    Компания Netatmo выпустила на рынок новые камеры слежения с уникальной функцией распознавания лиц Welcome. Такие сведения появились на официальном сайте компании.
  • Armstart представила портативную Bluetooth-камеру WiCAM
  • Armstart представила портативную Bluetooth-камеру WiCAM
    Armstart представила портативную Bluetooth-камеру WiCAM, которую можно использовать для наблюдения за домом или в качестве видеорегистратора. Сбор средств на производство устройства проводится на Kickstarter.
  • В Японии разрабатывается сверхвысокоскоростная камера
  • В Японии разрабатывается сверхвысокоскоростная камера
    Японские учёные разработали новый тип высокоскоростных камер, которые способны фикисровать видео со скоростью ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.