Войти

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.

Пакет помощи США Украине — «крохи с барского стола»

В обмен на них киевский режим продолжит отправлять тысячи украинцев на заклание.

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.


» » WhatsApp позаботились о безопасности своих пользователей

WhatsApp позаботились о безопасности своих пользователей

Information technology (IT) » WhatsApp позаботились о безопасности своих пользователей


Популярный во всем мире мессенджер WhatsApp позаботились о безопасности своих пользователей. Приложение мгновенного обмена текстовыми сообщениями, созданная экспертами Facebook, теперь вводит двойную верификацию, чтобы защитить учетные записи своих пользователей от незаконного взлома доступа. Это обеспечит высокий уровень защиты.
WhatsApp позаботились о безопасности своих пользователей

Двойная верификация – это пошаговая проверка в двух этапах, которая обеспечить двойную защиту при попытке взломать доступ к личной странице пользователя. Такого рода защита – это дополнительная функция приложения, которая требует ввода шестизначного кода, полученного в смс на ваш номер в два этапа.
Чтобы запустить двойную верификацию для защиты данных, нужно открыть WhatsApp, зайти в меню «Настройки», затем пройти к положению «Двухшаговая проверка» и активировать функцией «Включить». Для подтверждения защиты, пользователь может ввести свой электронный адрес, но это не обязательно. Хотя с другой стороны, WhatsApp отправит на указанный электронный адрес ссылку, чтобы в случае утери кода входа у пользователя была возможность отключить двухшаговую проверку.
Чтобы пользователь смог запомнить свой шестизначный код приложение периодически будет отправлять запрос на введение кода для подтверждения верификации.
Решение о двойной защите было принято после того, как в прошлом году в соцсетях сотрудник комитета по борьбе с коррупцией Георгий Албуров и директор НКО «Образ будущего» Олег Козловский сообщили о несанкционированном взломе их аккаунтов в WhatsApp. Но они не единственные, кто стал жертвой взломов, позже с подобной проблемой обратился журналист Сергей Пархоменко. В тот раз пострадавшие решили, что виновна компания МТС, так как взлом происходил через мобильные телефоны.






Читайте также: 



11.02.2017
Похожие статьи:
  • Сервис WhatsApp перестанет работать у миллионов пользователей
  • Сервис WhatsApp перестанет работать у миллионов пользователей
    Мобильный сервис WhatsApp перестанет работать у миллионов пользователей интернета, имеющих устаревшие устройства. Об этом рассказали разработчики приложения британскому изданию Daily Express.
  • WhatsApp привяжет контакты пользователей Facebook
  • WhatsApp привяжет контакты пользователей Facebook
    Популярное приложение, позволяющее обмениваться сообщениям, WhatsApp, ожидает обновление. По словам разработчиков, теперь можно будет делиться телефонной базой с пользователями Facebook.
  • WhatsApp подозревают в хранении удалённых чатов
  • WhatsApp подозревают в хранении удалённых чатов
    Известный мессенджер WhatsApp хранит диалоги после их удаления. Такую неожиданность выявил исследователь безопасности Джонатан Здзиарски.
  • На iOS вышло украинское приложение, являющееся смесью Foursquare и WhatsApp
  • На iOS вышло украинское приложение, являющееся смесью Foursquare и WhatsApp
    Приложение от украинских разработчиков, носящее название Spottle, стало доступным для пользователей Android в начале текущего года. За это время его установили на более, чем 7 тыс. девайсов, и теперь программа стала доступна в магазине App Store.
  • WhatsApp: СБУ не способна взломать мессенджеры
  • WhatsApp: СБУ не способна взломать мессенджеры
    Основатель мессенджера WhatsApp Ян Кум попытался объяснить украинскому чиновнику, почему спецслужбы Украины не в силах взломать приложение. Эксперт отметил, что для кодирования информации в WhatsApp используется сквозное шифрование. Об этом сегодня
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.