Войти

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.


» » Роскомнадзор отключает Telegram в России

Роскомнадзор отключает Telegram в России

Information technology (IT) » Роскомнадзор отключает Telegram в России


По данным сотрудников ведомства, Роскомнадзор отключает Telegram в России. Это должно случиться если не в ближайшие часы, то максимум дни. По крайней мере, если Павел Дуров так и не пойдёт на контакт с российскими властями.
Роскомнадзор отключает Telegram в России


В СМИ появились сообщения, что Роскомнадзор в ближайшее время собирается отключить Telegram на территории России. По словам главы ведомства Александра Жарова, только создатель мессенджера Павел Дуров не идёт с властями на контакт, хотя со всеми его конкурентами в сфере интернет-сетей ведут с ними диалог. От талантливого россиянина требуется внести всего лишь пять идентификаторов для внесения в реестр СМИ, добавляет министр.
Стоит отметить, что ситуация между российскими властями и владельцем Telegram довольно патовая по шахматным меркам. Дуров не хочет и не предоставляет ни грамма информации (причём без разницы властям какой-страны), мотивируя это конфиденциальностью личных данных. А его команда уже выпустила инструкцию по обходу возможной блокировки мессенджера.
С другой стороны власти, которым надо контролировать интернет (иногда это действительно помогает, но кто верит в полную «честность» властей) и которые уже через СМИ превратили Telegram в чуть ли не главное оружие террористов и наркобаронов. Но они не могут его контролировать, только отключить, но тогда преступники спокойно найдут себе другие способы общения (если об этом речь).
Судя по всему, Дуров и Роскомнадзор не договорятся, а те, кто захочет пользоваться Telegram, будут пользоваться обходом блокировки. Ситуация прямо таки зеркальная с Украиной, где запретили «ВКонтакте» и «Одноклассники». Но кому это помогло или помешало среди населения неизвестно, только ясно, что вызвало недовольство и недопонимание граждан.






Читайте также: 



27.06.2017
Похожие статьи:
  • Павел Дуров добавит в Telegram новую функцию
  • Павел Дуров добавит в Telegram новую функцию
    Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что вскоре появится революционная функция в приложении. Речь идёт о голосовой связи, которую уже используют в Viber, WhatsApp и Facebook Messenger. Соответствующая информация была опубликована
  • Заявление о перехвате сообщений в Telegram прокомментировал Павел Дуров
  • Заявление о перехвате сообщений в Telegram прокомментировал Павел Дуров
    Основатель Вконтакте и мессенджера Telegram Павел Дуров дал комментарий по заявлению компании Falconhaze, которая утверждает, что владеет программой для перехвата сообщений в Telegram. Комментарий Дуров дал в социальной сети Twitter.
  • Террористы ИГ могут разработать свой Telegram за месяц - Дуров
  • Террористы ИГ могут разработать свой Telegram за месяц - Дуров
    Создатель социальной сети «Вконтакте» выступив на одном из телевизионных каналов рассказал о том, как террористы могут использовать средства коммуникации. В своей речи Павел Дуров акцентировал внимание на том, что при желании представители
  • Павел Дуров предложил работу Эдварду Сноудену
  • Павел Дуров предложил работу Эдварду Сноудену
    Известный российский ИТ-специалист, создатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров предложил работу Эдварду Сноудену, передает CBS.
  • Telegram будет модернизирован в ближайшие два года - Дуров
  • Telegram будет модернизирован в ближайшие два года - Дуров
    Мессенджер Telegram будет модернизирован в ближайшие два года. Об этом сообщил русский программист Павел Дуров американскому журналу Fortune.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.