Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » Смартфон через 10 лет трансформируется в очки

Смартфон через 10 лет трансформируется в очки

Information technology (IT) » Смартфон через 10 лет трансформируется в очки


Следующим шагом в технологической эволюции смартфона станет то, что он трансформируется в очки уже через 10 лет. Прогноз сделал Виктор Орловский, бывший вице-президент Сбербанка.
Смартфон через 10 лет трансформируется в очки


В своих предположениях он напомнил, как компьютер смог постепенно трансформироваться в современный смартфон, так и его, в свою очередь, ожидает превращение в очки.
Орловский сообщил своё мнение, через 10 лет они поступят в продажи по стоимости нынешних смартфонов, но с мощностью на порядок больше.
Эксперт признал, создание таких очков сейчас в зачаточной стадии, но это ничего не значит. В начале семидесятых и ПК не казался реальностью, а потом пошло его резкое развитие и сейчас уже большинство населения планеты не представляет себе жизнь без него и интернета.
Ранее схожий прогноз сделал Бретт Кинг, возглавляющий компанию Moven. Он предположил, интеллектуальные очки будут способны «узнавать», насколько искренни политики в своих выступлениях, нравишься ли ты своему партнёру на свиданиях или деловых встречах, и многое другое. Он допустил, что с помощью данного гаджета станет доступна передача информации через движения и знаки.
Соответствующая технология сейчас разрабатывается в Массачусетском технологическом институте. Сообщается, ею уже заинтересовались в Apple и Facebook. Возможности многофункциональных очков сделают набор текстов с помощью клавиатуры не нужным.






Читайте также: 



11.10.2017
Похожие статьи:
  • В Москве представлены VR-очки компании HIPER
  • В Москве представлены VR-очки компании HIPER
    Компания HIPER представила в Москве четыре модели VR-очков. Анонс состоялся на технологической выставке ARVR Gamedev Moscow.
  • Специальные очки для селфи изобрели в Испании
  • Специальные очки для селфи изобрели в Испании
    В Испании изобрели очки для селфи и собираются запустить их в массовое производство. Однако для массового производства нужны деньги, которые собирают с помощью краудфандинговой технологии.
  • В Новосибирске выпустили VR-очки стоимостью 300 рублей
  • В Новосибирске выпустили VR-очки стоимостью 300 рублей
    В Новосибирске местный предприниматель Андрей Терехин представит первую партию оригинальных очков виртуальной реальности под названием VR CORP LL, стоимость которых составляет всего 300 рублей.
  • Астронавты на МКС испытывают очки дополненной реальности Hololens
  • Астронавты на МКС испытывают очки дополненной реальности Hololens
    Астронавты NASA тестируют очки дополненной реальности от Microsoft на борту МКС. В Twitter появился снимок от астронавта Скотта Келли в очках HoloLens.
  • ​Из спецочков для военных сделают недорогой аналог Google Glass
  • ​Из спецочков для военных сделают недорогой аналог Google Glass
    Американская компания, в течение шести лет разрабатывавшая весьма серьезный гаджет для военных целей, решила выпустить облегченную версию «умных» очков для обычных пользователей. Прибор дополнительной реальности появится на рынке уже в этом году и будет стоить меньше $1000.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.