Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.


» » СМИ: Пока простые россияне отдыхают, министры будут работать

СМИ: Пока простые россияне отдыхают, министры будут работать

Новости, Политика » СМИ: Пока простые россияне отдыхают, министры будут работать


Президент Владимир Путин объявил кабинету министров, что правительство в этом году не может позволить себе длительные новогодние праздники, сообщает CCTV. Он отметил, что на членах правительства лежит огромная ответственность. Сложная экономическая ситуация требует постоянного внимания, подчеркнул также премьер-министр Дмитрий Медведев.

СМИ: Пока простые россияне отдыхают, министры будут работать

Президент России Владимир Путин отменил каникулы для кабинета министров. Он сообщил им, что правительство не может позволить себе долгих праздников из-за развивающегося экономического кризиса, сообщает в своём сюжете CCTV, перевод которого приводит ИноТВ.

«Праздники достаточно затяжные, и люди имеют право отдохнуть. У нас депрессивный осенне-зимний период достаточно большой, и праздники, конечно, нелишними являются. Но для правительства, для ваших структур, конечно, таких длительных праздников, во всяком случае, в этом году мы позволить не можем. Правительство несёт прямую ответственность за всё. Это — огромная ответственность», — заявил российский лидер.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев отметил, что в правительстве была создана специальная рабочая группа по мониторингу ситуации. «Каждый должен быть готов в любой момент включиться в работу в случае возникновения каких-либо рисков», — подчеркнул глава кабмина.

Все остальные работники в России, тем не менее, смогут насладиться новогодними каникулами, которые продолжаются с 1 по 12 января. Они смогут также отпраздновать православное Рождество 7 января.

Считается, что из-за цен на нефть и под влиянием санкций в следующем году, впервые за 6 лет, российская экономика войдёт в фазу экономического спада.

Между тем, за пределами России всё сильнее ощущается негативный эффект антироссийских санкций, пишет журналист Патрик Смит в журнале Salon. Смит отмечает, что в нынешнем состоянии европейской экономики страны региона не могут бороться с социально-экономическими проблемами. Более того, публицист утверждает, что американские СМИ игнорируют проблемы европейских стран.

По утверждению Смита, европейцы с пониманием относятся к политике президента РФ Владимира Путина. Они признают за российским лидером право считать, что российскому суверенитету угрожает опасность.

Журналист прогнозирует, что отношения России и стран Запада в наступающем году будут еще более «беспорядочными». «Одни из двух отношений ждёт критический разрыв: либо Европы с Россией, либо Вашингтона с Европой. Я очень надеюсь, что второе, и я думаю, что для этого есть все шансы», — полагает он.

А бывший экономический советник правительства Саудовской Аравии Джон Сфакианакис сообщил, что в бюджете страны на 2015 года заложена цена на нефть в размере $80 за баррель. Это может означать, что ожидается рост цен на чёрное золото. Между тем российский эксперт полагает, что цены на нефть в 2015 году будут варьироваться от $60 до $80 за баррель, что для России является неплохим вариантом.

Напомним, что западные страны с марта 2014 года уже несколько раз вводили санкции в отношении России. Ограничения затронули некоторых политиков, бизнесменов и несколько компаний. В последний раз подобная практика была применена в декабре, когда президент США Барак Обама объявил об экономической блокаде Крыма.





http://russian.rt.com/article/66495






Читайте также: 



27.12.2014
Похожие статьи:
  • Эксперт: Западные страны сами могут пострадать от введенных против РФ санкц ...
  • Эксперт: Западные страны сами могут пострадать от введенных против РФ санкц ...
    24 октября президент России Владимир Путин выступил перед участниками дискуссионного клуба «Валдай». Российский лидер затронул в своей речи глобальные современные проблемы и возможные пути выхода из кризиса. В частности, он заявил, что санкции против РФ уже подрывают основы мировой торговли и
  • ​СМИ: Жерар Депардье гордится Сербией за отказ от поддержки антироссийских ...
  • ​СМИ: Жерар Депардье гордится Сербией за отказ от поддержки антироссийских  ...
    Известный французский актёр и гражданин РФ Жерар Депардье, который находится с визитом в Белграде, заявил, что гордится Сербией, потому что она не поддержала санкции Евросоюза против России. По мнению актёра, ситуация на Украине «уладится», а «жизнь слишком хороша, чтобы тратить её на конфликты».
  • РФ не собирается менять базис поставки в газовых контрактах с Европой
  • РФ не собирается менять базис поставки в газовых контрактах с Европой
    Заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
  • Путин направил письма ряду лидеров стран Европы о критической ситуации вокр ...
  • Путин направил письма ряду лидеров стран Европы о критической ситуации вокр ...
    Послание содержит детальное описание критической ситуации, которая складывается на фоне растущей задолженности Украины за поставляемый ей газ, а также возможных последствий для транзита газа в Европу.
  • Путин и Медведев выступили за лицензирование ЖКХ
  • Путин и Медведев выступили за лицензирование ЖКХ
    Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев заявили о необходимости реформирования системы ЖКХ страны.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.