Войти

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.


» » Настоящие и будущие проблемы Обамы с Россией

Настоящие и будущие проблемы Обамы с Россией

Новости, Политика » Настоящие и будущие проблемы Обамы с Россией


Настоящие и будущие проблемы Обамы с Россией




«Американская экономика растет, индексы фондового рынка поднимаются, а доллар США остается предпочтительной валютой мировых инвесторов. Наконец-то все хорошо в «лучшем из возможных миров», в который привел нас президент Обама после шести долгих лет.


Но не стоит торопиться», – предупреждает управляющий директор финансово-аналитической компании Newport Value Partners Чарльз Ортел в статье для The Washington Times. Обама и его наивная, заносчивая команда делают ошибку в отношении России, которая хуже в геополитическом измерении, чем свержение Джимми Картером шаха Мохаммеда Реза Пехлеви в Иране, утверждает автор.


«Вместе с Китаем и Индией Россия торопится с планами по созданию альтернативного противовеса доллару США и глобальной финансовой системе, в которой доминирует Вашингтон», – говорится в статье.


Автор приводит слова Владимира Путина на открытии Всемирного экономического форума в Давосе в 2009 году: «В Советском Союзе в прошлом веке роль государства была доведена до абсолюта.


Что, в конце концов, привело к тотальной неконкурентоспособности нашей экономики, мы за это дорого заплатили. Этот урок нам дорого обошелся. Уверен, никто не хотел бы его повторять».


«Обама, очевидно, с этим не согласен. С первого дня в своей должности президент неустанно расширял сферу влияния федерального правительства», – пишет Ортел.


«С 2009 года Обама одновременно сокращал наше военное присутствие и резко увеличивал затраты на социальное обеспечение. Даже в этом случае общие государственные затраты по-прежнему намного превосходят государственные доходы»? – считает автор статьи.


«Сможет ли Америка на самом деле позволить себе продолжать конфликты с Россией, которые, скорее всего, не ограничатся лишь одной территорией теперь, когда мы уже накопили гигантскую массу долгов?» – задается вопросом Ортел.


«Путин пользуется гораздо большей поддержкой внутри России, чем Обама в Америке, и Путин может быстрее и тяжелее ударить по нашим европейским союзникам, чем США смогут потенциально оказать им помощь», – считает автор статьи.









Читайте также: 



27.12.2014
Похожие статьи:
  • Обама оценил российскую угрозу выше международного терроризма
  • Обама оценил российскую угрозу выше международного терроризма
    Президент США Барак Обама, выступая на Генеральной ассамблее ООН, заявил о том, что в последние годы мир стал гораздо безопаснее, но при этом назвал угрозы, по его мнению, все еще стоящие перед человечеством.
  • Обама - человек опасливый, но он не может отгородиться от всего мира
  • Обама - человек опасливый, но он не может отгородиться от всего мира
    Белый дом старается избежать рисков и тем самым не выполняет обязательств, которые возложены на глобальную сверхдержаву, утверждает обозреватель The Financial Times Филип Стивенс.
  • Митту не стоит дразнить старого русского медведя
  • Митту не стоит дразнить старого русского медведя
    У Митта Ромни и Владимира Путина есть кое-что общее - жажда вернуться в прошлое, полагает обозреватель Financial Times Филип Стивенс. Ромни называет Россию главным геополитическим врагом Америки, поясняет он. "Это лестно для российского президента, который хочет сохранить пустую видимость того,
  • Обама: Специалистам должны дать шанс «заработать» гражданство США
  • Обама: Специалистам должны дать шанс «заработать» гражданство США
    Президент США Барак Обама предложил членам конгресса разработать законопроект, который даст возможность иностранцам, приносящим пользу Соединенным Штатам, «заработать» американское гражданство.
  • Обама заявил о возрождении мирового лидерства США
  • Обама заявил о возрождении мирового лидерства США
    Заявления об ослаблении влияния США на мировой арене лишены оснований, заявил американский президент Барак Обама, выступая с очередным ежегодным посланием Конгрессу «о положении страны».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.