Войти

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.


» » Скорбь о «Южном потоке» была фальшивой: Сербия присоединилась к Третьему энергопакету ЕС

Скорбь о «Южном потоке» была фальшивой: Сербия присоединилась к Третьему энергопакету ЕС

Новости, Политика » Скорбь о «Южном потоке» была фальшивой: Сербия присоединилась к Третьему энергопакету ЕС


Парламент Сербии одобрил новый закон об энергетике, предусматривающий полное применение на территории страны с 1 января 2015 года директив Третьего энергетического пакета Евросоюза. Вступление этого закона в силу должно стать одним из существенных этапов согласования национального законодательства с нормами ЕС в рамках евроинтеграции Сербии.

Присоединение к Третьему энергопакету означает для Сербии либерализацию рынка электроэнергии и газа и открытие его для иностранных компаний, которые смогут получать лицензию на осуществление поставок без обязательной регистрации на территории страны. Малые потребители смогут выбирать поставщика энергоносителей, в том числе и среди зарубежных компаний. Именно во исполнение требований Третьего энергопакета, как сообщало ИА REGNUM, Европейская комиссия и запретила странам-членам ЕС строительство российского газопровода «Южный поток», который должен был пройти по территории Болгарии, Сербии, Венгрии и далее. Именно вызванный несогласием на применение задним числом этих требований к «Южному потоку» отказ России от самого проекта газопровода в таких условиях и оплакивали власти Сербии ещё недавно.

Напомним, Третий энергетический пакет был утверждён Евросоюзом в 2009 году, а его применение в странах-членах ЕС началось в марте 2011 года. Он включает в себя шесть различных законодательных актов и предусматривает, в частности, ограничение права вертикально интегрированных компаний на владение и управление энерготранспортными сетями. По мнению Еврокомиссии, разделение бизнеса по реализации и транспортировке газа увеличит конкуренцию на рынке энергетики и позволит выйти на него новым игрокам.






Читайте также: 



31.12.2014
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.