Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.


» » Три мнения, включая четвёртое

Три мнения, включая четвёртое

Новости, Политика » Три мнения, включая четвёртое


Мнения о ряде материалов, присланных с просьбой прокомментировать, в связи с тем, что все они так или иначе взаимосвязаны, полагаю возможным объединить.

Об оценке ситуации г-ном Дугиным.



Как ни относись к идеям Александра Гельевича, он, безусловно, один из немногих философов России, умеющих мыслить по-настоящему глобальными категориями. В связи с чем, когда речь идет, условно скажем, о теории Вечного Льда или эсхатологии имманентности конфликта Гондваны и Лемурии, его суждения я принимаю, как аксиому. Однако чем ближе к грешной тверди прикладной геополитике, тем больше в его оценках обычных человеческих (то есть, спорных) интонаций.

В частности, вполне соглашаясь с центральной идеей рассматриваемого сюжета, - "Россия обязана принять вызов Запада", ибо, в противном случае, Россия просто перестанет быть, - не могу ни принять, ни одобрить постулата о, скажем так, "путинвведи войска" как единственной альтернативе "путинслилпутинзассал". На мой взгляд, принять вызов, в самом деле, необходимо, но "летят самолеты и танки гремят" отнюдь не единственно возможная форма активного ответа.

Разумеется, нельзя напрочь отрицать и того факта, что российская элита, в самом деле, не готова ни принять этот вызов, ни ответить на него, и плывет по течению, "совершая самоубийство", но если это, действительно, так, значит, чему быть, того не миновать. Лично я, - при всем скепсисе и, время от времени, уходе в панику, - готов признать это не раньше, чем допущение станет фактом. А заранее превращаться в одного из йопнутых на всю голову дон-мигелей или истеричных лех-партизанов брезгую, и уж тем паче, не к лицу и не по масштабу это Александру Гельевичу.

Об оценке ситуации г-ном Прохватиловым.




28.12.14 Эксперт академии военных наук Владимир Прохватилов рассказал, что буквально вчера его источники в Киеве сообщили, что под влиянием американского лобби в лице Яценюка, его соратников, а также прямого давления со стороны США, Петр Порошенко принял решение нанести одновременный массированный удар по российскому Крыму и Донбассу. Подготовка к этому удару, как все мы знаем, ведется уже несколько месяцев.
После поражения и разгрома украинской армии в Новороссии, Пентагон взял тайм-аут и согласился на отсрочку войны, в виде Минских переговоров, с целью восстановления боеспособности украинских войск и организации нового наступления.
Возможно, ситуация будет развиваться таким образом:
1. Усиленно ведется обучение сержантского состава специалистами НАТО. Поставляется необходимая техника, боеприпасы и средства связи.
2. Одновременно НАТОВСКИЕ специалисты ведут подготовку противотанковых подразделений национальной армии Молдавии.
3. Подразделения НАТО все больше подбираются и концентрируются в Центральной и Восточной части Украины.
4. С 26-27 декабря началась транспортная блокада Крыма. Вдоль границ с Крымом выкопан ров и с каждой пропускаемой фуры берут не менее 10 000 гривен! С украинской стороны огромная очередь этих фур, с российской очередей нет. Отменены поезда и автобусы в Крым.
5. Начались систематические отключения электроэнергии, они имеют цель дестабилизировать ситуацию в Крыму.
6. Совместная группировка сил НАТО+ВСУ Украины превосходит силы ополчения в соотношении 6:1. Этого не хватит, чтобы штурмом взять Донецк и Луганск, но достаточно, чтобы перерезать коммуникации между Донецком и Луганском!
7. Задумано так, что одна группировка перережет коммуникации между ДНР и ЛНР, а другая вклинится в Крым на глубину до 8 км. и захватит и разрушит газораспределительные системы. Их не восстановишь ни за день, ни за неделю, чем будет достигнут энергетический коллапс во время зимы, что вызовет масштабную гуманитарную катастрофу в Крыму.
8. При первых же боевых столкновениях с армией России, Хунта заявит о нападении России на свои территории (потому, что она считает Крым своей территорией), что вызовет жесткие военные угрозы со стороны НАТО. При этом, вошедший в Черное море эсминец Дональд Кук, будет играть роль командного пункта. И нужно ожидать, что если начнутся бои, то в Черное море войдет целая эскадра боевых американских кораблей.
9. Одновременно Хунтой задумано подвергать жилые массивы ДНР и ЛНР массированным артиллерийским атакам , в том числе, применяя химическое оружие. Это, по замыслу, должно вызвать массовую волну беженцев в Россию и дестабилизировать обстановку в приграничных районах.
10. Во время Новогодних праздников в течении 2х недель российское правительство не сможет принимать жестких ответных мер.
11. А сразу после этого на 15 января намечены протестные выступленияв защиту жулика Навального.

Таким образом, по их мнению будет организован разгром Новороссии - раз, посеян хаос в Крыму - два и государственный переворот в России - три. Если мы, зная эти планы, не предпримем шагов к их предотвращению, то винить останется только себя! Дата публикации: 28 Декабрь 2014, 12:59

С тем, что война, скорее всего, неизбежна, я, разумеется, согласен. События развиваются так, что обойтись без войны, договорившись, уже, видимо, не получится. А вот с конкретным прогнозом, - насчет скорого-скорого подключения НАТО, да еще и в форме "Петр Порошенко принял решение",- не соглашусь. По пунктам идти не буду, достаточно сказать, что мнение Владимира Викторовича для меня не релевантно, а почему, было объяснено еще в августе.


И наконец, об оценке ситуации г-ном Стрелковым.

Не будучи ни иконопочитателем, ни иконоборцем, рассматриваю его, как одного из экспертов, не всезнающего и не безгрешного, но искренне болеющего за Россию, неглупого и достаточно много знающего. Из данного же текста, - опустив уже неинтересную мемуарную часть и общие рассуждения, - выделю только то, что считаю важным:

(а) Удар очень вероятен. И может быть, даже не весной. Как только они сочтут, что они готовы для нападения, и не получат должного отпора, — они ударят. По имеющимся сегодня данным к весне они рассчитывают нанести поражение не только ополчению, но и всем, кто сможет идти ополчению на помощь. Иными словами — достичь локального превосходства не только над ополченцами, которые могут вступить на территорию Новороссии с целью ее защиты.

(б) Европа воевать не хочет, Штаты пока не готовы. Но они всеми силами накачивают украинскую армию техникой. Прибывают танки, БМП, гаубицы, системы залпового огня, инструкторы. Если мы еще подождем, «пободаемся» немного, вот так вот позаключаем перемирия бесчисленные, то, наверное уже придется воевать и с натовской армией.

(в) Война закончится либо разгромом киевской хунты и становлением Новороссии, либо поражением Новороссии, а с ней поражением России и дальнейшей внутренней смутой. К сожалению от этого мы никуда не уйдем. Также, без большого сухопутного коридора и в соседстве с враждебной Украиной, Крым обречен на увядание. Из жемчужины, он превратится в черную дыру, куда будет вкладываться огромное количество средств, просто чтоб поддерживать его на плаву.

(г) Это реальность. Вариантов нет. А мы обязаны победить, то надеюсь, рано или поздно мы освободим Славянск и Одессу, и Николаев, и Киев. Потому что альтернатива - оккупация России. И чем раньше это поймет наша верховная власть, тем больше шансов на то, что мы одержим в этой войне победу".


Данные тезисы, в целом, поддерживаю. Если же кому-то интересно мое мнение, полагаю единственной альтернативой как капитуляции, так и совершенно ненужному открытому вводу подразделений ВС РФ, провоцирующему вторжение войск НАТО, отказ от локализации конфликта и распространение "горячей фазы" гражданской войны на всю территорию Руины. Методики и возможности есть.






Читайте также: 



31.12.2014
Похожие статьи:
  • О чем мечтает Петр Порошенко
  • О чем мечтает Петр Порошенко
    29 декабря украинский президент Петр Порошенко провел очередную пресс-конференцию. Его ответы дали понять, что власти Украины не имеют понятия, как выводить страну из кризиса
  • О наступлении войск Новороссии
  • О наступлении войск Новороссии
    О наступлении войск Новороссии: война — это продолжение политики другими средствами Одной из самых острых тем последнего времени является наступление Вооружённых сил Новороссии (ВСН) — его сроки и сама возможность. Карл фон Клаузевиц ещё в 1832 году назвал принципы, которые заложены в основу ...
  • Время работает против хунты. Александр Роджерс
  • Время работает против хунты. Александр Роджерс
    Вот честно – надоели уже диванные критики. Чисто эмоционально мне тоже не нравятся Минские соглашения. И хотелось бы, чтобы армия Новороссии на лихих танках ворвалась бы в Мариуполь, Харьков, а затем и Одессу (тем более, что там должок за 2 мая остался, а я люблю отдавать долги). Но действия в
  • Третья мировая война уже началась ("Svobodne Noviny", Чехия)
  • Третья мировая война уже началась (
    Хотя большинство людей этого не признают, война - уже на пороге. Но почему она начинается, и можно ли ее остановить?
  • Стрелков: «Сражаясь за Новороссию, мы сражаемся за Россию»
  • Стрелков: «Сражаясь за Новороссию, мы сражаемся за Россию»
    Этот человек, говоря без излишнего пафоса, перевернул новейшую историю Украины. Придя в Славянск с маленьким отрядом патриотов, вооруженных исключительно огнестрельным оружием, он ушел оттуда длинной колонной, состоящей из техники, бездарно сданной украинской армией. Пройдя несколько жестоких
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.