Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » RT взял интервью у учёного, принимавшего участие в посадке научного модуля на поверхность кометы

RT взял интервью у учёного, принимавшего участие в посадке научного модуля на поверхность кометы

Новости, Политика » RT взял интервью у учёного, принимавшего участие в посадке научного модуля на поверхность кометы


12 ноября 2014 года спускаемый модуль Philae отстыковался от спутника Rosetta и успешно опустился на поверхность кометы 67Р/Чурюмова-Герасименко. Это достижение обсуждается во всем мире, однако внимание публики привлекла не только научная составляющая. Ученый Мэтт Тейлор, участвовавший в работе миссии, дал интервью, будучи одетым в рубашку с изображением полуобнаженных девушек. В связи с большим количеством обвинений в сексизме Тейлору пришлось извиниться. Телеканал RT побеседовал с ученым о технических аспектах миссии.

Миссия космического аппарата Rosetta стала одним из важнейших научных прорывов ушедшего года. Учёным впервые удалось догнать комету, находящуюся на расстоянии 500 миллионов километров от Земли, и посадить на неё зонд. Путь к комете занял более 10 лет, и учёные до самого конца беспокоились о его успешном завершении. Им удалось посадить на комету спускаемый аппарат Philae, двигавшийся со скоростью 18 километров в секунду. Однако внимание публики привлекло не только научное достижение.

Мэтт Тейлор — исследователь космоса, который принял самое активное участие в этой важнейшей миссии. Однако внимание аудитории привлекла не информация об историческом прорыве науки, а рубашка учёного.

Рисунок имеет мало общего с ракетостроением. То, что произошло в СМИ из-за этого неудачного выбора одежды, можно назвать «большим взрывом».

Многие назвали рубашку «сексистской», и после получения большого количества гневных сообщений Тейлор извинился. С исследователем побеседовала корреспондент RT Иман Альмаджали.

«В ноябре, когда зонд совершил посадку, началась главная научная стадия миссии, которая продлится до конца 2015 года», — рассказал Мэтт Тейлор.

Некоторые из членов его семьи говорят, что учёному сложно даже припарковать машину. Мэтт Тейлор объяснил, как вместе со своей командой совершил посадку: «Это была одна из самых больших трудностей миссии Rosetta. Это вообще сложная миссия. Над ней работали сотни человек. Нас ожидало множество операционных проблем. В первую очередь надо было подойти к комете на близкое расстояние. Комета — подвижный объект, выбрасывающий несколько килограммов пыли в секунду, поэтому она могла оттолкнуть аппарат. Наша команда рассчитала динамику, чтобы мы смогли выйти на орбиту кометы и облететь вокруг неё. Так что самой трудной задачей в 2014 году была точная посадка модуля на комету».





http://russian.rt.com/article/67326






Читайте также: 



02.01.2015
Похожие статьи:
  • ​Великая комета Рождества осветит небо в новом году
  • ​Великая комета Рождества осветит небо в новом году
    Комета С/2011 W3, получившая несколько весьма благозвучных имен - комета Лавджоя (Lovejoy) и комета Великого праздника, появится в звездном небе в начале января. Астрономы утверждают, что ее знаменитый хвост зеленого цвета будет виден невооруженным глазом.
  • Комета помешала Ким Кардашьян взорвать интернет
  • Комета помешала Ким Кардашьян взорвать интернет
    Ким Кардашьян, легенда социальных сетей и супруга известного рэпера Канье Уэста, знаменитая своими пышными формами, снялась обнаженной для глянцевого журнала Paper. Однако хэштег #BreakTheInternet не помог фотографиям Ким покорить всемирную сеть - интернет-пользователи высмеяли диву за откровенные
  • Китайцы высадили на Луне "Нефритового зайца"
  • Китайцы высадили на Луне
    Китайский космический аппарат "Чанъе-3" произвел в субботу вечером около 21 часа по местному времени успешную посадку на Луне, сообщило государственное телевидение CCTV. Таким образом, КНР стала третьей страной в мире после США и СССР, чьи исследовательские аппараты совершили мягкую посадку на
  • Китайцы на Луне!
  • Китайцы на Луне!
    14.12.2013 Китайский луноход прилунился на луну!
  • NASA отложило запуск орбитальной рентгеновской обсерватории
  • NASA отложило запуск орбитальной рентгеновской обсерватории
    NASA снова отложило пуск миссии NuSTAR (Nuclear Spectroscopic Telescope Array). Об этом сообщается на официальном сайте проекта. По часам, представленным на сайте, запуск состоится не раньше 21 марта 2012 года.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.