Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Американские СМИ: Европа тайно подпитывает коррупцию на Украине

Американские СМИ: Европа тайно подпитывает коррупцию на Украине

Новости, Политика » Американские СМИ: Европа тайно подпитывает коррупцию на Украине


По словам обозревателя американского портала OpEdNews, польская авиакомпания Lot тайно переправляет на Украину крупные суммы «грязных» денег. Их точное предназначение определить затруднительно, но для автора статьи очевидно одно: народ этих средств точно не увидит, а коррупция в украинском правительстве продолжит процветать.

Американские СМИ: Европа тайно подпитывает коррупцию на Украине

Самолёт польской авиакомпании Lot совершает перелёт из Варшавы во Львов за 40 минут. Ровно столько же времени требуется, чтобы «влить» в украинскую политику «грязные» деньги, намекает обозреватель портала OpEdNews. Вопрос заключается лишь в том, каким образом связаны польские авиалинии и украинская экономика.

По мнению журналиста, ответ лежит на поверхности: авиакомпания Lot переправляет внушительные суммы наличных из Европы на Украину. «Стоит упомянуть, что, согласно инсайдерской информации, рейсом Lot-765 во Львов было доставлено около $27 млн и €3 млн за период с 14 октября по 24 декабря 2014 года», — цитирует слова журналиста ИноТВ. По его версии, деньги перевозились стодолларовыми купюрами в сумках ручной клади по 10 килограмм и на один перелёт приходилось примерно $1-2 млн и ещё некоторое количество европейской валюты.

На данный момент экономическая ситуация на Украине остаётся напряженной, национальная валюта по-прежнему нестабильна, а новая бюджетная программа была принята с трудом. Но несмотря на это, европейские миллионы не будут потрачены на социальные нужды, считает журналист. По его мнению, что касается того, на что могут пойти эти деньги, существует три варианта.

Во-первых, они могут пойти на поддержку Арсения Яценюка, который собирается противостоять партии Петра Порошенко, полагает обозреватель OpEdNews. Некоторые украинские политические группировки недовольны нынешним президентом, пишет он, так что Яценюку и Турчинову потребуются крупные суммы денег, «чтобы подкупить новых союзников».

Во-вторых, — на поддержку мэра Львова и лидера партии «Самопомощь» Андрея Садового, который показал неожиданно хорошие результаты на парламентских выборах в октябре 2014 года, отмечает автор статьи. Недавно на дом Садового было совершено нападение, что, возможно, было своего рода попыткой ограничить его политические амбиции. Однако европейские лидеры готовы оказать ему помощь в политической борьбе, поэтому пересылают деньги во Львов, считает журналист OpEdNews.

И, наконец, в-третьих, «грязные» деньги могут понадобиться самому Петру Порошенко, который хочет «пополнить свои личные резервы» и закупить оружие, говорится в статье.

Каждая из этих версий имеет право на существование, хотя истинное предназначение этих денежных средств тщательно скрывается, подчёркивает автор. По его мнению, очевидно лишь одно: люди денег точно не увидят, потому они пойдут прямиком в карман чиновникам. Европейские лидеры ошиблись, полагая, что Пётр Порошенко борется с коррупцией на Украине: за семь месяцев его президентства ничего не изменилось, заключает журналист.






Читайте также: 



04.01.2015
Похожие статьи:
  • Немецкие СМИ: Конфликт на Украине превратит её в «могилу для миллиардов»
  • Немецкие СМИ: Конфликт на Украине превратит её в «могилу для миллиардов»
    Стремление новых украинских властей окончательно развернуть Украину на Запад сильнее, чем разум и чувство реальности. Пришедшие к власти политики, получающие огромные денежные средства из США и ЕС, больше думают о своей выгоде, чем о судьбе украинского народа, считают немецкие СМИ.
  • Запад выделяет деньги на бомбардировку ИГ, забыв о помощи сирийским беженца ...
  • Запад выделяет деньги на бомбардировку ИГ, забыв о помощи сирийским беженца ...
    1 декабря Всемирная продовольственная программа ООН объявила о вынужденной остановке выдачи талонов на питание более чем 1,7 млн беженцев из Сирии из-за нехватки финансирования. Одновременно с этим западные страны продолжают выделять все больше средств на вооружённую борьбу с «Исламским
  • Американский журналист: Обама передумал поддерживать новые украинские власт ...
  • Американский журналист: Обама передумал поддерживать новые украинские власт ...
    Власти США отказались от активной поддержки новых властей Украины. Так полагает известный американский журналист Эрик Зэссе. По его мнению, это случилось в тот момент, когда Барак Обама понял, что «резня» на Украине требует дополнительных финансовых влияний, а экономическая выгода от этих действий
  • OpEd: Россия помогла миру восстать против вашингтонских «князей»
  • OpEd: Россия помогла миру восстать против вашингтонских «князей»
    США и их европейские вассалы пытаются править всем миром, считает издание OpEdNews. Однако недавнее эмбарго России на ввоз продовольственной продукции из Европы стал великолепным шансом для всех остальных стран объединиться против гегемонии Запада. Но за завесой пропаганды ни американцы, ни
  • Путин - теневой президент теневого государства - даст фору любому "крестно ...
  • Путин - теневой президент теневого государства - даст фору любому
    Путин создал государство по собственному образу и подобию, полагает обозреватель Daily Mail Александер Бут. "А именно, по подобию кадрового офицера КГБ, который после отставки замешан в теневых сделках, способных дать фору любому "крестному отцу" мафии", - говорится в статье. Автор подчеркивает,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.