Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » ​Эксперт: Apple iOS переживает стремительный упадок, из-за маркетинга страдает качество

​Эксперт: Apple iOS переживает стремительный упадок, из-за маркетинга страдает качество

Новости, Политика » ​Эксперт: Apple iOS переживает стремительный упадок, из-за маркетинга страдает качество


Необходимость удивлять потребителей революционными новинками несколько раз в год, по мнению создателя сервисов Tumblr и Instapaper Марко Армента, не может не сказаться на качестве программного обеспечения Apple. Как утверждает программист, неполадки в работе iOS ставят под серьезную угрозу всё будущее компании.

​Эксперт: Apple iOS переживает стремительный упадок, из-за маркетинга страдает качество

«Я думаю, что стремительный упадок программных продуктов Apple - это знак того, что маркетинг сегодня занимает слишком много места в политике компании, - написал Марко Армент в своем блоге. - Маркетинговый приоритет по выпуску новых продуктов каждый год очевидно не сочетается с возможностями команды инженеров поддерживать качество продукта».

Программист высказал серьезные опасения за будущее всего «яблочного» программного обеспечения, которое, по его словам, наполнено различными ошибками и фундаментальными недостатками.

«Проблема выглядит довольно просто, - пишет Армент, - они пытаются сделать слишком много всего, подстраиваясь под дедлайны, которые не имеют ничего общего с реальностью».

Действительно, Apple обычно предлагает потребителям громкие новинки по нескольку раз в год. IT-гигант не раз подвергался критике за свои последние продукты: версия iOS 8, обновлённая в сентябре прошлого года, буквально состояла из разного рода ошибок, которые вызывали перебои в работе смартфонов и планшетов от Apple. Пользователи новых iPhone 6 и 6 plus, а также предыдущих моделей смартфонов жаловались на потерю связи прямо во время разговора, на регулярное отключение Touch ID — функции распознавания отпечатка пальца и на другие проблемы.

На прошлой неделе на компанию был подан коллективный иск. По утверждению истцов, компания Apple дезинформирует покупателей iPhone, iPad и iPod относительно реального объёма памяти своих гаджетов. Фактически большая часть объёма памяти недоступна для пользования из-за того, что её занимает операционная система устройств — iOS.

Тем не менее, как сообщает The Huffington Post, нападки на iOS и новую линейку iPhone 6 вовсе не повлияли на продажи смартфонов. За первые несколько дней Apple продали более 10 млн гаджетов, побив предыдущий рекорд iPhone 5S и 5C.





http://russian.rt.com/article/67852






Читайте также: 



06.01.2015
Похожие статьи:
  • ​Apple по умолчанию включила в программное обеспечение iOS 8 «кнопку смерти ...
  • ​Apple по умолчанию включила в программное обеспечение iOS 8 «кнопку смерти ...
    После неудач с недоработанной операционной системой и гнущимися смартфонами, IT-гигант Apple решил реабилитироваться в глазах пользователей. В результате на всех устройствах Apple появилась так называемая «кнопка смерти» - автоматическая удаленная блокировка всех данных в случае потери или кражи
  • ​Акции Apple начали падать из-за проблем с iPhone 6 и iOS 8
  • ​Акции Apple начали падать из-за проблем с iPhone 6 и iOS 8
    Впервые падение биржевых котировок американского IT-гиганта на почти 4% связано с техническим провалом. Традиционно славящаяся своим вниманием к любого рода деталям, корпорация Apple выпустила смартфон, который гнется в кармане, и совершенно непроработанное программное обеспечение для своих
  • ​Эксперты: Себестоимость iPhone 6 составляет $200
  • ​Эксперты: Себестоимость iPhone 6 составляет $200
    Любители разбирать на запчасти гаджеты последних моделей обнародовали предварительную оценку затрат компании Apple на производство недавно представленных смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus. В среднем, себестоимость первого составляет $227, а каждый экземпляр iPhone 6 Plus обходится Apple в $242,5.
  • Пятый iPhone забыли в баре
  • Пятый iPhone забыли в баре
    Пилотный iPhone 5 потерял сотрудник Apple в мексиканском ресторане Cava22, сообщает CNet. Такая же судьба постигла год назад iPhone предыдущего поколения.
  • Samsung наносит Apple ответный удар
  • Samsung наносит Apple ответный удар
    Судебное противостояние производителей смартфонов и планшетов Samsung и Apple набирает обороты. Южнокорейская компания подала иск во Франции против Apple, обвинив ее в нарушении трех патентов, связанных с мобильными технологиями.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.