Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » НАСА надеется использовать Dragon для доставки космонавтов на МКС

НАСА надеется использовать Dragon для доставки космонавтов на МКС

Новости, Политика » НАСА надеется использовать Dragon для доставки космонавтов на МКС


После долгого ожидания ранним утром 10 января состоялся запуск ракеты Falcon 9 компании Space X. Сейчас она взяла курс к Международной космической станции, чтобы доставить туда груз в ходе своей пятой миссии. Ожидается, что стыковка Dragon с МКС произойдет 12 января.

На борту более 1600 килограммов экспериментальных материалов, инструментов, продуктов питания и прочих грузов. Успешному запуску предшествовало множество отсрочек. 6 января, во время предыдущей попытки, запуск был отменён менее чем за полторы минуты до старта из-за проблем с приводом управления вектором тяги. На новую миссию возлагают много надежд. Несколько месяцев назад неудача постигла компанию Orbital Sciences, когда на космодроме Уоллопс в штате Виргиния в момент старта взорвалась ракета-носитель Antares.

Этот запуск, похоже, прошёл успешно, и НАСА сможет наконец вздохнуть с облегчением. Космическое агентство надеется, что в будущем компания сможет использовать космический корабль Dragon в качестве пилотируемого аппарата для доставки астронавтов на МКС. После того, как в 2011 году была закрыта программа шаттлов, с отправлением астронавтов на станцию и обратно НАСА помогал «Роскосмос». Конечно, агентство хотело бы снизить зависимость от России. Эта миссия могла бы приблизить их к цели, особенно учитывая, что SpaceX сегодня выходит на новый уровень, посадив первую ступень ракеты-носителя не на воду, а на плавучую незакреплённую платформу в Атлантическом океане.

В итоге ей всё-таки удалось приземлиться на платформу, но посадка вышла более жёсткой, чем ожидалось. Так что эту попытку называют наполовину успешной. Однако остаётся надежда, что в целом это поможет США продвинуться вперёд в поиске путей повторного использования частей ракет-носителей.





http://russian.rt.com/article/68458






Читайте также: 



11.01.2015
Похожие статьи:
  • Взрыв ракеты-носителя «Антарес» в США нанес колоссальный ущерб космодрому У ...
  • Взрыв ракеты-носителя «Антарес» в США нанес колоссальный ущерб космодрому У ...
    «Сингнус» должен был доставить на МКС две тонны грузов. Взрыв прогремел через несколько секунд после старта. В НАСА заявили, что расследование ЧП может занять от шести месяцев до года.
  • Слава Украiнi !!!
  • Слава Украiнi !!!
    Сегодня на атлантическом побережье США через шесть секунд после запуска взорвалась ракета-носитель Antares с космическим грузовым кораблём Cygnus, который должен был доставить на МКС более двух тонн груза. Прямая трансляция старта велась на сайте NASA. Ракета Antares является совместной разработкой
  • NASA и Роскосмос продлили контракт на доставку астронавтов к МКС
  • NASA и Роскосмос продлили контракт на доставку астронавтов к МКС
    Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA) и Российской федеральное космическое агентство (Роскосмос) продлили контракт по проведению мероприятий по доставке американских астронавтов на борт Международной космической станции (МКС) до июня 2017г.
  • «Прогресс» с нераскрытой антенной успешно пристыковался к МКС
  • «Прогресс» с нераскрытой антенной успешно пристыковался к МКС
    Космический аппарат «Прогресс М-19М» успешно пристыковался к Международной космической станции несмотря на нераскрытую антенну системы сближения. Стыковку в прямом эфире транслировал телеканал Американского космического агентства NASA.
  • Роскосмос даст доступ NASA в пилотируемый космос
  • Роскосмос даст доступ NASA в пилотируемый космос
    Федеральное космическое агентство (Роскосмос) и Управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) обсуждают возможность продления еще на год контракта по доставке астронавтов на Международную космическую станцию (МКС) при помощи российских кораблей серии «Союз». Новое
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.