Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » 75% британцев сталкиваются с финансовыми трудностями при оплате счетов за энергию

75% британцев сталкиваются с финансовыми трудностями при оплате счетов за энергию

Новости, Политика » 75% британцев сталкиваются с финансовыми трудностями при оплате счетов за энергию


Более 2,3 млн британских семей живут в условиях «топливной бедности», то есть испытывают трудности при оплате счетов за энергию. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного аналитическим центром Policy Exchange. При этом ситуация в дальнейшем может только ухудшиться: цены на отопление и электричество продолжают расти. С подробностями — корреспондент RT Анастасия Чуркина.

Широкомасштабный энергетический кризис сильно ударил по Великобритании. В стране более миллиона семей с детьми не могут оплачивать счета за отопление и электроэнергию.

«Это огромная проблема. Впервые количество семей, которые испытывают так называемую топливную бедность, превысило один миллион. Это самый высокий показатель более чем за 10 лет», - указывает менеджер по коммуникациям благотворительной организации Turn2us Бен Эшмор.

Ведущий британский аналитический центр Policy Exchange выяснил, что из более двух миллионов английских семей, живущих в условиях «топливной бедности», половина — работающие. Исследование также показывает, что дома самых бедных людей имеют плохую теплоизоляцию, в результате чего счета за отопление вырастают на £1 700 в год.

Вики Чарльз — мать-одиночка, воспитывающая двухлетнюю дочку Самиру. Она работает из дома и каждый день борется с тем, чтобы не замерзнуть.

«Я могу просто одеться потеплее или работать, завернувшись в одеяло. Но ребёнку не хочется надевать ещё один свитер, ему хочется бегать и играть. Дочка подходит ко мне и говорит: «Мама, мне холодно!» А я отвечаю: «Хорошо, давай включим обогреватель посильнее». На Рождество я потратила огромное количество денег на электричество», - рассказала Вики телеканалу RT.

Вики каждую неделю пополняет свой счёт за электричество. Она боится, что если деньги на счету закончатся, то семья останется без электричества и отопления.

Счета за энергию в Великобритании растут как на дрожжах. За последние 10 лет потребительские цены на газ выросли на 128%.

«Источник этой проблемы можно проследить до решения о приватизации компаний коммунального обслуживания, которое было принято в Великобритании 20 лет назад. Сейчас большая шестёрка энергетических компаний наживается за счёт британских потребителей», - пояснил член британского парламента от Лейбористской партии Крис Уильямсон.

Согласно проведённому парламентом исследованию, с 2010 года счета беднейших 10% семей Британии практически удвоились. Аналитики предсказывают дальнейшее ухудшение ситуации, поскольку стоимость жизни в Великобритании продолжает расти. В стране работают тысячи благотворительных организаций, но помочь всем они не могут. Слишком большое количество семей стоят перед выбором: замерзать или голодать?

«75% британских семей в прошлом году столкнулись с огромными трудностями при оплате счетов за электроэнергию. 78% сказали, что у них болеют дети, так как в доме холодно. Люди вынуждены экономить на еде, чтобы накопить деньги и оплатить счета», - рассказал Бен Эшмор из благотворительной организации Turn2us.

Эксперты говорят, что в следующие пять лет британскому правительству необходимо направить средства из 100-миллиардного инфраструктурного бюджета на помощь потребителям.





http://russian.rt.com/article/69529






Читайте также: 



18.01.2015
Похожие статьи:
  • Из-за жёстких экономических мер в Испании страдают дети
  • Из-за жёстких экономических мер в Испании страдают дети
    Население Испании страдает от жёстких экономических мер, на которые вынуждено было пойти правительство страны. Из-за роста безработицы, уровень которой достиг отметки в 25%, люди не могут позволить себе даже одежду и еду. Местные жители нуждаются в помощи учреждений соцзащиты и некоммерческих
  • Миллионы бразильцев, живущие на улицах, готовы бороться за свои права
  • Миллионы бразильцев, живущие на улицах, готовы бороться за свои права
    Миллионы семей в Бразилии живут на улице. И хотя различные государственные программы направлены на то, чтобы им помочь, всё ещё очень много семей не имеют своих домов. Движение работников без крыши над головой организует демонстрации по всей стране, чтобы донести до правительства, что оно должно
  • Тверьэнерго выставит счета за электроэнергию жителям Нелидова, Торопца, Зап ...
  • Тверьэнерго выставит счета за электроэнергию жителям Нелидова, Торопца, Зап ...
    С 1 февраля 2014г «Тверьэнерго» выполняет функции гарантирующего поставщика на территории этих городов.
  • Греция. На темной стороне жизни
  • Греция. На темной стороне жизни
    “Мама, а когда у нас снова появится свет?” – на этот вопрос многие родители в сегодняшней Греции затрудняются дать ответ. Семья Георгоса и Евгении живет без электичества уже 2 года. В темноте растут их трое детей. И подобная история – не редкость в стране, которая пребывает к глубоком экономическом
  • Стоимость добычи сланцевого газа в Великобритании будет дороже, чем в США в ...
  • Стоимость добычи сланцевого газа в Великобритании будет дороже, чем в США в ...
    Стоимость добычи сланцевого газа в Великобритании может превысить аналогичный показатель в США в два раза, говорится в докладе информагентства Bloomberg New Energy Finance (BNEF).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.