Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » СМИ: Депутат Госдумы требует признать армию Украины террористической организацией

СМИ: Депутат Госдумы требует признать армию Украины террористической организацией

Новости, Политика » СМИ: Депутат Госдумы требует признать армию Украины террористической организацией


Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков требует у Европейского парламента признать вооружённые силы Украины и добровольческие территориальные батальоны террористическими организациями.

СМИ: Депутат Госдумы требует признать армию Украины террористической организацией

В ответ на требование Верховной рады Украины признать террористическими организациями ДНР и ЛНР, депутат Государственной думы РФ от ЛДПР Роман Худяков направил обращение в Европейский парламент, а также на имя главы МИД РФ Сергея Лаврова, с предложением признать террористическими организациями вооружённые силы Украины, а также добровольческие батальоны, пишет газета «Известия».

«Это будет террор невиданного масштаба! Нужно понимать, что европейские элиты, которые ввязались в игру на стороне Украины, теперь сами ужасаются действиями карателей из добровольческих батальонов и украинской армии. Но мы видим, что когда что-то выгодно Европе, она забывает о всех международных нормах. Порошенко же нужно такое признание, чтобы безжалостно, кроваво подавить республики, уничтожить мирное население и провозгласить «единую Украину». На сегодняшний день все прекрасно понимают, что украинские каратели делают все, чтобы начать полномасштабную военную кампанию с применением всех видов оружия», - заявил депутат.

По мнению законодателя, недавние высказывания премьера Украины Арсения Яценюка о вторжении СССР на территорию Украины и Германии, показывают, насколько укоренилась идеология фашизма среди представителей киевских властей.

«После этих слов всё встает на свои места – и пытки пленных, и геноцид русского населения. Всё это одна цепочка, которая ведет к крайнему проявлению даже не национализма, а животного фашизма. Поэтому я обращаюсь и к Европе, и к России с просьбой назвать вещи своими именами, а именно – признать вооруженные силы Украины террористами и военными преступниками», - заключил Роман Худяков.

Председатель московского отделения Российского Красного Креста Игорь Трунов указывает, что в регионе идёт гражданская война, и преступления должны быть оценены с соответствующей точки зрения.

«Попытка Украины квалифицировать происходящее как терроризм не имеет под собой оснований, потому что идёт настоящая гражданская война. Если квалифицировать это как терроризм, то отношение к самопровозглашенным республикам будет как к преступникам, а тогда должны действовать уголовно-процессуальные нормы и УК, чего, естественно, нет и в помине. Напомню, что международный комитет Красного креста признал это войной, и то, как будут развиваться события, должно быть регламентировано международным правом», - отметил он.





http://russian.rt.com/article/69648






Читайте также: 



19.01.2015
Похожие статьи:
  • Депутат Каплин: Яценюк целый год будет заниматься так называемыми реформами
  • Депутат Каплин: Яценюк целый год будет заниматься так называемыми реформами
    12 декабря гостем студии канала 112-Украина стал народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко Сергей Каплин. Он выступил с критикой программы правительства, предложенной премьер-министром Украины Арсением Яценюком на заседании Верховной Рады 11 декабря. «Целью Арсения Петровича не было подать
  • Обсуждение вопроса об ужесточении экономического режима России в отношении ...
  • Обсуждение вопроса об ужесточении экономического режима России в отношении  ...
    Свое мнение В.Ю. Катасонов озвучил корреспонденту газеты «Известия». К сожалению, в публикации ответов председателя РЭОШ были допущены некоторые неточности. Например, в публикации сообщается (якобы со слов В.Ю . Катасонова), что Верховная Рада запретила деятельность российских банков на территории
  • ДНР и ЛНР объединяют вооруженные силы
  • ДНР и ЛНР объединяют вооруженные силы
    16 сентября было объявлено о принятии очень важного для Новороссии решения - Донецкая и Луганская народная республики объединяют свои вооруженные силы.
  • Премьер-министр ДНР: Все участвующие в операции на востоке Украины силовики ...
  • Премьер-министр ДНР: Все участвующие в операции на востоке Украины силовики ...
    Глава правительства Донецкой народной республики Александр Захарченко назвал условия перемирия. По его словам, для того чтобы достичь на востоке Украины режима прекращения огня, необходимо, чтобы не только ополченцы и вооружённые силы страны пошли на этот шаг, но и участвующие в силовой операции
  • Перемирие
  • Перемирие
    Поступает информация, что от имени так называемого министра обороны бывшей Украины Коваля сегодня последовало обращение к руководству Луганской Народной Республики с предложением перемирия. Якобы цель данного перемирия - вывоз трупов украинских солдат с территории Луганского аэропорта. В качестве
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.