Войти

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.

ВС РФ накрыли расположение военных в Ивано-Франковске (ФОТО, ВИДЕО)

Обычно спокойный запад Украины слушает взрывы, а сегодня нас ждёт вторая серия «черниговского мирного отеля».

Нацисты «Правого сектора» отказались воевать за Часов Яр

Ранее то же самое сделали боевики из «Азова».

ВСУ начали использовать метеозонды для нанесения ударов по территории РФ (ФОТО)

Аэростаты могут нести взрывчатку, мины или уголковые отражатели для радаров.

FPV-дрон уничтожил автомобиль с боевиками ВСУ (ВИДЕО)

Свежие кадры с авдеевского направления.


» » Доклад: Британская система по работе с иностранными преступниками несостоятельна

Доклад: Британская система по работе с иностранными преступниками несостоятельна

Новости, Политика » Доклад: Британская система по работе с иностранными преступниками несостоятельна


Комитет по контролю над расходованием государственных средств Великобритании опубликовал доклад, в котором критикуется правительственная система работы правоохранительных органов страны с преступниками, имеющими иностранное гражданство. Аудиторы обнаружили, что из-за недостатков этой системы государство теряет миллионы фунтов. Корреспондент RT Анастасия Чуркина рассказывает подробности.

По словам парламентских надзорных органов, система британского правительства по работе с иностранными преступниками оказалась совершенно несостоятельной. Начиная с 2012 года, нарушителям были выплачены миллионы фунтов компенсации. Причина – несоблюдение сроков рассмотрения их дел.

В критическом докладе, опубликованном Комитетом по контролю над расходованием государственных средств Великобритании, фигурируют поистине шокирующие цифры. В документе говорится, что система рассмотрения дел и депортации иностранных преступников из Великобритании является «неработоспособной».

В докладе приводится множество цифр. К примеру, известно, что сейчас выдворения из страны ожидают более 4 тыс. нарушителей, освобождённых из мест заключения. И местонахождение каждого шестого их них неизвестно. Сообщается также, что депортация нарушителей обходится в £850 млн в год. Согласно этому докладу, даже несмотря на то, что ресурсы были увеличены в 10 раз, система остаётся крайне запутанной, если не сказать больше.

Отмечается, что с 2012 года министерству внутренних дел пришлось выплатить £6 млн компенсаций более чем 200 иностранным нарушителям. Это около £27 тыс. на человека, что, конечно, очень удивляет многих британцев.

В настоящее время консервативная партия разрабатывает законопроект, согласно которому подозреваемые в терроризме, преступники и нелегальные иммигранты не смогут пользоваться правом на семейную жизнь, чтобы избежать депортации и сократить тюремный срок. Этот законопроект также предоставит британским судьям возможность действовать в обход некоторых постановлений Европейского суда по правам человека в Страсбурге.

Тем временем бывший заключённый, осуществлявший сбор средств для «Аль-Каиды», пытается избежать депортации, ссылаясь на наличие семьи в Великобритании. Определённо, перед британскими властями стоит множество проблем, с которыми ещё предстоит разобраться.





http://russian.rt.com/article/69952






Читайте также: 



21.01.2015
Похожие статьи:
  • Бывший заключённый: В Баграме и Гуантанамо меня допрашивали сотрудники брит ...
  • Бывший заключённый: В Баграме и Гуантанамо меня допрашивали сотрудники брит ...
    Муаззам Бегг почти три года без предъявления обвинений провёл в американских тюрьмах в Баграме и Гуантанамо. По его словам, в заключении его пытали и допрашивали сотрудники британской разведки. В интервью RT бывший заключённый рассказал о сотрудничестве британских и американских спецслужб.
  • Дэвид Кэмерон планирует ужесточить миграционную политику Великобритании
  • Дэвид Кэмерон планирует ужесточить миграционную политику Великобритании
    Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон намерен провести масштабную реформу миграционной системы. Основная её задача — сдержать наплыв рабочих из стран Евросоюза. Корреспондент RT Анастасия Чуркина выяснила, что именно планирует изменить британский премьер.
  • Эксперт: Британское правительство использует проблему миграции в качестве к ...
  • Эксперт: Британское правительство использует проблему миграции в качестве к ...
    Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обещает в случае победы на выборах в 2015 году провести референдум по вопросу о дальнейшем пребывании страны в составе ЕС. Также он предлагает ограничить свободу миграции жителей из бедных стран Евросоюза в богатые государства сообщества. Однако Петрос
  • Зачистка в королевстве
  • Зачистка в королевстве
    Британская представительница партии Консерваторов и министр внутренних дел ‎Туманного Альбиона - Тереза Мэй расторопно распорядилась лишить гражданства ‎Великобритании 20 боевиков-исламистов, участвующих в боевых действиях в Сирии.‎ Министр прибегла к применению служебных полномочий, чтобы избавить
  • Стоимость добычи сланцевого газа в Великобритании будет дороже, чем в США в ...
  • Стоимость добычи сланцевого газа в Великобритании будет дороже, чем в США в ...
    Стоимость добычи сланцевого газа в Великобритании может превысить аналогичный показатель в США в два раза, говорится в докладе информагентства Bloomberg New Energy Finance (BNEF).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.