Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Сотрудники YouTube не успевают проверять всё видео на связь с терроризмом

Сотрудники YouTube не успевают проверять всё видео на связь с терроризмом

Новости, Политика » Сотрудники YouTube не успевают проверять всё видео на связь с терроризмом


Руководство американского IT-гиганта Google заявило, что участие крупнейшего видеохостинга YouTube в антитеррористических действиях осложняется тем, что каждую минуту на ресурс загружается более 300 часов нового видеоматериала. Штат редакторов физически не способен фильтровать каждый ролик на предмет содержания.

Сотрудники YouTube не успевают проверять всё видео на связь с терроризмом

Директор по общественной политике компании Google Верити Хардинг выступила на заседании Альянса либералов и демократов за Европу. Члены Европарламента обсуждали план по введению контртеррористических мер — по мнению координатора антитеррористической деятельности в Европе Жиля де Кершова, компании вроде Google и YouTube должны помочь как можно раньше фиксировать появляющийся в сети связанный с терроризмом контент.

«Каждое государство — член ЕС должно иметь подразделение экспертов, специально обученных людей, которые должны сигнализировать о появлении такого контента», — приводит The Guardian слова координатора по контртеррористической работе в ЕС.

Верити Хардинг ответила, что фильтровать каждое видео, загружаемое на YouTube, довольно проблематично из-за огромного количества новых роликов, поступающих на ресурс. «Просматривать все видео перед загрузкой — это как прослушать телефонный звонок перед тем, как он был сделан», — отметила она.

Впрочем, определять материалы, относящиеся к экстремизму, насилию или расизму, возможно — в этом администрации YouTube сегодня помогают специальные сообщества пользователей.

Пока борьба с экстремизмом в сети не идёт на законных основаниях. Несмотря на то, что после теракта в Париже многие европейские лидеры задумались о том, насколько они могут контролировать интернет и средства коммуникации, чтобы они не стали связующим звеном для террористов, для предотвращения подобного пока сделано мало в сфере законодательства.

О подготовке законопроекта, обязывающего интернет-компании и социальные сети противодействовать публикации экстремистских материалов, заявил президент Франции Франсуа Олланд. На рассмотрение руководства ЕС он уже в феврале готов вынести инициативу, которая будет налагать ответственность за распространение в том числе расистских публикаций на такие крупные компании, как Google, Facebook и другие.





http://russian.rt.com/article/71231






Читайте также: 



29.01.2015
Похожие статьи:
  • Все, что Google знает про вас: 6 секретных ссылок
  • Все, что Google знает про вас: 6 секретных ссылок
    Хотите знать, что Google знает про вас? Не секрет, что каждое наше нажатие на кнопку при включенном Интернете и даже не обязательно включённом, маниакально отслеживается и записывается. Куда Google складирует эти данные и можно ли их посмотреть?
  • ​Google представил гаджет для проверки онлайн-безопасности
  • ​Google представил гаджет для проверки онлайн-безопасности
    В свете последних событий электронная безопасность данных в сети оказалась серьезно скомпрометирована. Чтобы обезопасить пользователей от кражи паролей и информации, хранящейся в «облачных» сервисах, эксперты концерна Google разработали USB-флешку, которая будет проверять каждый сайт, запрашивающий
  • Google готовит музыкальный сервис без рекламы
  • Google готовит музыкальный сервис без рекламы
    По всей видимости, музыкальный сервис YouTube, о котором давно ходят слухи, будет выпущен под именем Youtube Music Key. Ожидается...
  • Китайцы завалили комментариями страницу Обамы на Google+
  • Китайцы завалили комментариями страницу Обамы на Google+
    Сотни китайских пользователей оккупировали страницу президента США Барака Обамы в социальной сети Google+. Об этом сообщает Agence France-Presse.
  • Google ответил Руперту Мердоку на обвинения в пиратстве
  • Google ответил Руперту Мердоку на обвинения в пиратстве
    Корпорация Google ответила на обвинение медиамагната Руперта Мердока в поддержке пиратства, назвав такие заявления "чушью". Об этом сообщает CNET News со ссылкой на письмо, полученное от Google.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.