Войти

Константинов рассказал, как можно заполнить Северо-Крымский канал водой

Принято принципиальное решение по реконструкции дамбы Каховского водохранилища, его реализуют по итогам СВО.

Ответ Израиля может быть нанесён за пределами Ирана, считают власти США — NBC (ВИДЕО)

Целью удара могут стать иранские войска и проиранские формирования за пределами Ирана.

Без помощи США у Украины нет шансов на победу, — Зеленский

Напомним, вопрос выделения киевскому режиму $60 млрд завис в конгрессе США с осени прошлого года.

10 лет назад киевские госпереворотчики развязали АТО на Донбассе

Все происходило при молчаливом согласии Запада.

В Одесской области горели высоковольтные подстанции

По информации местных пабликов, имел место поджег.


» » Главарь ячейки ИГ признался в получении средств, которые поступали с территорию США

Главарь ячейки ИГ признался в получении средств, которые поступали с территорию США

Новости, Политика » Главарь ячейки ИГ признался в получении средств, которые поступали с территорию США



На прошлой неделе газета The Express Tribune сообщила о задержании в пакистанском городе Лахор предполагаемого главаря местной ячейки «Исламского государства» Юсуфа аль-Салафи. По информации некоторых источников, задержанный признался в том, что он получал деньги за вербовку новых бойцов, причём средства поступали через США. С подробностями — корреспондент RT Гаяне Чичакян.

Полиция Пакистана арестовала главаря местной ячейки «Исламского государства» Юсуфа аль-Салафи. Как сообщил источник пакистанскому изданию The Express Tribune, террорист признался в получении средств, которые проходили через территорию США. Деньги были направлены на вербовку молодых людей для участия в войне в Сирии. Как сообщается, аль-Салафи признался, что он получал около $600 за каждого отправленного в Сирию новобранца и работал при поддержке имама.
Издание приводит слова источника, которые звучат следующим образом: «США осуждают деятельность «Исламского государства», но, к сожалению, ничего не сделали для того, чтобы остановить финансирование организации из своей же страны».
Эта информация вызывает множество вопросов. Во-первых, говорит ли аль-Салафи правду? Если да, замешаны ли американские банки в финансировании террористов и знали ли об этом власти США? Всем известно, что всего чуть более года назад борьба с «Исламским государством» не являлась приоритетным направлением политики Вашингтона — тогда его целью было свержение правительства Асада. Однако совсем недавно президент Обама обратился к конгрессу с просьбой выделить $5,3 млрд на вооружение и подготовку иракских солдат и «умеренных сирийских повстанцев для борьбы с боевиками «Исламского государства».
В последние несколько лет Вашингтон обвиняют в отсутствии чёткого понимания, какие именно силы воюют на стороне сирийской оппозиции, и сейчас многие высказывают опасения, что новый поток оружия и финансирования может попасть в руки «Исламского государства».








Читайте также: 



31.01.2015
Похожие статьи:
  • По данным СМИ, США урезали финансирование так называемой "умеренной" сири ...
  • По данным СМИ, США урезали финансирование так называемой
    По данным американского издания The Daily Beast, правительство США урезало финансирование групп, воюющих против боевиков «Исламского государства» в Сирии и Ираке. Ведущая программы In the Now Анисса Науэй узнала мнение специалиста по Ближнему Востоку и политолога Дэнни Макки по этому поводу. По его
  • Военная разведка Ирака: главарь "Исламского государства" серьезно ранен
  • Военная разведка Ирака: главарь
    Абу Бакр Аль-Багдади, главарь террористической группировки "Исламское государство", активно действующей на территории Сирии и Ирака, серьезно ранен.
  • США шпионят за правительством Асада с целью получения информации о боевиках ...
  • США шпионят за правительством Асада с целью получения информации о боевиках ...
    ​Американские спецслужбы испытывают серьёзные трудности со сбором разведданных в Сирии. Однако сотрудничать с официальным домаском в сфере борьбы с терроризмом Вашингтон также отказывается. В результате США решили шпионить за сирийскими властями для того, чтобы получать информацию о
  • ​США никак не определятся, против кого они воюют на Ближнем Востоке
  • ​США никак не определятся, против кого они воюют на Ближнем Востоке
    CША не исключили возможности авиаударов по позициям боевиков «Исламского государства» в Сирии. При этом Вашингтон не намерен спрашивать разрешения у властей страны, которые считает нелегитимными. Многие эксперты задаются вопросом, не пора ли США начать сотрудничать с властями ближневосточных
  • Группировки ИГИШ объявили о создании исламского халифата
  • Группировки ИГИШ объявили о создании исламского халифата
    29 июня 2014 года начался священный для мусульман мира месяц Рамадан, в первый день которого группировки радикальных исламистов ИГИШ(ИГИЛ) объявили о создании на захваченных ими территориях Ирака и Сирии исламского халифата или Исламского государства, убрав при этом из названия организации слова
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.