Войти

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.


» » Сводки от ополчения Новороссии 31.01.2015

Сводки от ополчения Новороссии 31.01.2015

Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 31.01.2015


Видео


Видео





Видео



Видео



Видео


[b]31.01.15. Сводка военных событий в ДНР и ЛНР за прошедшие сутки.


Видео


Видео



Видео



Видео



Видео


Показать / Скрыть текст"1. Как и все последние дни узловым участком январского наступления ВСН остается Дебальцевский выступ. Потерпев неудачу с ударом через Троицкое и Красный Пахарь, где противник путем контратак стабилизировал фронт (наши источники подтверждают потерю Троицкого и бои в районе Красного Пахаря), наши войска ударами с северо-востока, потеснили войска противника на фасе Дебальцевского выступа и сдвинули фронт на критическое расстояние до трассы М-103. Удерживая Санжаровку и часть номерных высот с которых можно обстреливать трассу М-103, наши войска войска ведут бои на окраинах Дебальцево и пытаются выбить противника из Чернухино, чтобы выдавить противника из восточной и юго-восточной части выступа, где противник несколько дней назад успешно отбив наши атаки в районе Никишино, сейчас сдерживает наше наступление у Новоорловки. Ключевой проблемой остается район Углегорска, который в ходе вчерашних и сегодняшних боев в большей части перешел под контроль ВСН.

Хунта удерживает позиции на окраинах города, но и по нашим сообщениям и по сообщениям хунты, это сопротивление носит очаговый характер, судя по всему внезапный удар на Углегорск оказался крайне неожиданным для украинского командования, которое имеет серьезные проблемы не только с организацией системы обороны, но даже с элементарной связью с войсками. По сути, в критический момент боя за Углегорск, командование хунты просто потеряло управление войсками и теперь расхлебывает последствия, пытаясь спешно подбрасываемыми резервами компенсировать допущенную ошибку. Наши сообщают о том, что над местной администрацией уже подняли флаг ДНР, а к самому городу перебрасывают артиллерию и РСЗО, что должно усилить огневое воздействие на районы прилегающие к Дебальцево и затруднить коммуникацию войск противника по внутренним линиям.

Обе стороны подтверждают потери в районе Углегорска, причем у противника наблюдается дезертирство и оставление позиций.
Примечательно, но несмотря на бодрые заявления командования хунты, о том, что оно контролирует ситуацию в районе Углегорска, внятных видеоподтверждений "контроля" не поступает. С нашей же стороны информационно-медийное обеспечение операции вполне на уровне - достигнутые успехи как правило оперативно фиксируются и распространяются. В этом плане военная машина хунты очень неповоротлива и плохо понимает, как надо действовать в реалиях современной войны, в которой информационное обеспечение является крайне важным фактором. ВСН в этом отношении на голову превосходят ВСУ.

Основная проблема для хунты здесь заключается в том, что заняв Углегорск, наши войска смогут опираясь на него расширить предполье и начать активные обстрелы позиций хунты в юго-восточной части Дебальцевского выступа, а так же интенсифицировать обстрелы трассы М-103. Вырисовывается усеченный вариант котла и пока не ясно, что командование ВСУ собирается делать с проблемой Углегорска, за которой маячит вполне понятная катастрофа.

2. Из района Горловки подвергающейся сильнейшим обстрелам поступает сообщения, что наши войска завязали бои в направлении Дзержинска. Сил на взятие самого города тут пока нет, это скорее сковывающие боевые действия, которые должны отвлечь противника от ударов по городу и подготовки к анонсированному пропагандой хунты наступлению на Горловку. Здесь противник осуществляя свои контратаки ранее особого успеха не имел, поэтому с отбитых еще несколько дней назад позиций, ВСН пытаются прощупывать оборону ВСУ к западу от города. Значимых успехов пока нет. Тем не менее если брать в целом - как минимум 1 важная задача по разблокированию дороги Донецк-Горловка на этом участке была решена.

3. На западном фронте от Марьинки до Авдеевки в целом без изменений. Хунта продолжает варварские обстрелы Донецка и обстреливает позиции ВСН у Донецкого аэропорта.
В самом Донецке продолжается отлов активно работающих ДРГ противника. Сегодня по сообщениям с мест отработали две группы.

В Песках, Авдеевке, Марьинке, без серьезных подвижек. Периодически идут стрелковые бои, отрабатывает артиллерия. В районе Еленовки и Докучаевска противник сегодня атак с целью прорыва не предпринимал, в основном продолжал артиллерийскую подготовку.
К югу до Мариуполя, фронт так же стабильный, стороны занимаются обстрелами, но без фанатизма. И еще на тему аэропорта, некоторые высказывали сомнения на тему сообщений, что из развалин Донецкого аэропорта продолжают извлекать трупы солдат хунты. Вот видео с этих работ (18+).

4. К северу от Дебальцевского выступа, фронт так же остается достаточно стабильным - наступление на Попасную очевидно пока что успехов не принесло, в районе Бахмутской трассы возобновились активные бои в районе номерных блокпостов (29-й, 31-й), здесь противник пытается вернуть позиции утраченные 1-2 недели назад. Эти атаки особого успеха не имеют. По сути, добившись первоначального успеха, наши войска здесь завязли в обороне противника, после чего перешли к обороне и начали укреплять захваченные позиции. Противник оправившись от первоначального шока, постепенно начал переходить в контратаки не только с целью остановить наше продвижение, но и с целью вернуть утраченное. Если с первым у него более-менее получилось, то со вторым до сих пор не складывается. Здесь следует ожидать повторных попыток.

5. На фронте Славяносербск - Счастье - Станица Луганская без существенных изменений. Интенсивность артиллерийских обстрелов здесь на порядок ниже того, что происходит в районе Донецка. Горловки и Дебальцево, где бои ведутся с максимальным напряжением сил. Свои активные наступательные возможности войска ЛНР пытаются реализовать с северо-восточного направления от Дебальцево. Для остальных участков сил пока не хватает. Поступает так же информация, что противник постепенно отводит войска в районе Счастья (подтверждают и источники хунты) и Лисичанска, возможно опасаясь последствий поражения под Дебальцево, но скорее всего идет перегруппировка в район Бахмутской трассы и Дебальцевского выступа. По причинам осложнения ситуации в районе Дебальцево и Углегорска, у поклонников хунты продолжает нарастать истерика с поиском виноватых (основные виновники - Порошенко, Муженко, Полторак, командование войск в районе Дебальцево)."






Читайте также: 



31.01.2015
Похожие статьи:
  • Сводки от ополчения Новороссии 14.01.2015
  • Сводки от ополчения Новороссии 14.01.2015
    00:55 Комментарии по боевой ситуации от Бориса Рожина 00:15 Сапер о подрыве укрофашистами автобуса под Волновахой 00:10 Сообщение от ополченца "Земляк" 00:07 А. Пургин про автобус, обстрелянный под Волновахой 00:05 Глеб Бобров о происходящем на Донбассе
  • Разбитые позиции хунты под Калиновкой (Свежий покос зимнего укропа)
  • Разбитые позиции хунты под Калиновкой (Свежий покос зимнего укропа)
    Довольно редкий по нынешним временам случай фотодокументированных (обычно стороны себя не обременяют подтверждениями рассказов про 2000 убитых десантников РФ и 200 солдат хунты за раз) военных успехов. На фотографиях ниже разбитые позиции хунты под Калиновкой (район Дебальцево).
  • Информация из Донецка
  • Информация из Донецка
    Уточню насчет аэропорта. 1. Как и предполагалось, аэропорт полностью не взят, там продолжается все та же возня. Сегодня с 7 утра там шли вялотекущие перестрелки, плюс по аэропорту отрабатывала артиллерия сторон. 2. Интенсивность обстрелов Макеевки со времен прошлой поездки сильно упала, наши очень
  • Обзорная сводка 1-й Интербригады Юго-Востока
  • Обзорная сводка 1-й Интербригады Юго-Востока
    ● 27.10.14. Обзорная сводка 1-й Интербригады Юго-Востока ● 26.10.14 Сводка от «Востока» на 26 октября: «ВСУ подготовлены к атаке и, похоже, ждут команды»
  • Понеся большие потери, противник начал отход от Дебальцево
  • Понеся большие потери, противник начал отход от Дебальцево
    В результате нанесенного артиллерией ДНР удара украинские каратели начали отход из района Дебальцево в северном и северо-западном направлениях.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.