Войти

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.


» » В Лондоне иностранцы скупают недвижимость, усугубляя жилищный кризис

В Лондоне иностранцы скупают недвижимость, усугубляя жилищный кризис

Новости, Политика » В Лондоне иностранцы скупают недвижимость, усугубляя жилищный кризис


Великобритания всегда была привлекательным направлением для иностранных инвесторов, заинтересованных в приобретении недвижимости. Особенно активно они покупают дома в Лондоне. Существуют опасения, что из-за этого рынок становится недоступным для местных покупателей, британцам недвижимость в собственной стране становится не по карману. С подробностями — корреспондент RT Полина Бойко.

Для многих британцев покупка дома была посвящением во взрослую жизнь, однако сегодня это в прошлом. Средняя стоимость жилья в Великобритании — £272 тыс. В Лондоне эта цифра достигает £514 тыс. Вместе с резким ростом цен увеличилось число британцев, которым собственная недвижимость не по карману.

Однако всегда есть люди, которые рады приобрести местную недвижимость — это иностранцы. Для них Великобритания — надёжное место для вложений. И самый яркий пример — купленная инвесторами из Малайзии закрытая электростанция Баттерси, вокруг которой они собирались построить новый жилой район. Когда на продажу были выставлены первые квартиры, почти все они были скуплены иностранцами.

Деньги из-за рубежа настолько важны для лондонского рынка элитной недвижимости, что для запуска последней фазы застройки Баттерси был выбран министр жилищного строительства Малайзии. В проекте даже предусмотрено открытое пространство общего пользования, которое будет называться «Площадь Малайзия».

Иностранные инвестиции превращаются в Соединённом Королевстве в недвижимость. Газета The Guardian пишет, что всего 10 зарубежных инвестиционных компаний, включая фирмы из Малайзии, Китая и Швеции, владеют в Великобритании землёй для постройки почти 30 тыс. домов.

Существуют опасения, что иностранцы, раскупающие так называемые банковские ячейки с крышей, только усугубят и без того острый жилищный кризис в стране.

«Когда количество товара ограничено — а в Лондоне ограничено количество жилья — то часть этого товара хотят купить больше людей. И чтобы распределить этот товар, цены на него растут. Иностранные инвестиции приводят на рынок с фиксированными ценами крупного покупателя, у которого денег очень много. И он готов заплатить за достаточно небольшую недвижимость значительную сумму. Это значит, что всем остальным на этом рынке остаётся небольшой сегмент, или они должны заплатить ещё больше, чтобы конкурировать с крупным покупателем», — констатирует Дэвид Кинг, активист движения за доступное жилье Priced Out.

Однако мэр Лондона Борис Джонсон считает, что иностранные инвестиции — это хорошо, без них было бы построено меньше жилья и создано меньше рабочих мест.





http://russian.rt.com/article/71788






Читайте также: 



01.02.2015
Похожие статьи:
  • Замминистра финансов: Большинство украинцев не будут платить налог на недви ...
  • Замминистра финансов: Большинство украинцев не будут платить налог на недви ...
    На брифинге 6 января заместитель министра финансов Денис Фудашкин заявил, что подавляющее большинство жилых объектов в Украине не подпадает под действие налога на недвижимость, который будет взиматься с 2015 года, передает "Укринформ". "Предусмотрено на уровне Верховной Рады, что площадь, которая
  • RT запустил новый телеканал RT UK в Великобритании
  • RT запустил новый телеканал RT UK в Великобритании
    30 октября в Лондоне началось вещание нового телеканала RT UK для британской аудитории. Столица Соединенного Королевства стала третьей после Москвы и Вашингтона, где RT открыл таргетированное вещание из собственной студии. Корреспондент RT Полина Бойко рассказывает, как жители Туманного Альбиона
  • Миллионы бразильцев, живущие на улицах, готовы бороться за свои права
  • Миллионы бразильцев, живущие на улицах, готовы бороться за свои права
    Миллионы семей в Бразилии живут на улице. И хотя различные государственные программы направлены на то, чтобы им помочь, всё ещё очень много семей не имеют своих домов. Движение работников без крыши над головой организует демонстрации по всей стране, чтобы донести до правительства, что оно должно
  • Норма роскоши — тысяча квадратных метров
  • Норма роскоши — тысяча квадратных метров
    Эльвира Набиуллина предлагает ввести повышенные налоги на сверхпросторные квартиры и сверхмощные машины
  • Квартирный вопрос решится осенью
  • Квартирный вопрос решится осенью
    По данным управления Росреестра по Москве, в августе было зарегистрировано 6,74 тыс. сделок с жильем — на 12% меньше, чем в июле 2011 года, и на 3% больше, чем в августе 2010-го. Аналитики объясняют такую динамику сезоном отпусков и надеются, что осенью рынок снова пойдет вверх.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.