Войти

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.


» » Во Владивостоке госпитализирован мужчина с симптомами лихорадки Эбола

Во Владивостоке госпитализирован мужчина с симптомами лихорадки Эбола

Новости, Политика » Во Владивостоке госпитализирован мужчина с симптомами лихорадки Эбола


Сотрудник Красного креста, некоторое время работавший в Сенегале и Гвинее, госпитализирован сегодня в Приморье с подозрением на болезнь, вызванную вирусом Эбола. Мужчина доставлен в спецгоспиталь в Уссурийске, его анализы направлены в Новосибирск.

Во Владивостоке госпитализирован мужчина с симптомами лихорадки Эбола

Сотрудник Красного Креста, недавно вернувшийся в Россию после работы в Сенегале и Гвинее, прилетел сегодня во Владивосток из Москвы рейсом SU 1702. В полёте мужчине стало плохо, у него подскочила температура, и бортпроводники отвели его в хвостовую часть самолёта. В аэропорту самолёт уже ждали сотрудники Минздрава, заподозрившие у мужчины лихорадку Эбола и отправившие заболевшего в спецгоспиталь, передаёт ТАСС.

Представитель департамента здравоохранения отметила, что все летевшие этим рейсом прошли медицинский осмотр, после чего были отправлены по домам. В течение месяца они будут находиться под наблюдением врачей по месту жительства.

«Состояние госпитализированного не изменилось, его анализы уже отправлены в специальную лабораторию для экспертного анализа на наличие лихорадки Эбола. Пациент находится в больнице Уссурийска в специальном противочумном госпитале, где врачами проводятся все необходимые мероприятия. Здесь он будет находиться до получения результатов анализов, это от 3 до 7 дней», — сказал собеседник РИА Новости.

По его словам, все пассажиры рейса, которым летел госпитализированный, были оповещены о возможном наличии у него заболевания. Специалисты взяли контактные данные у всех летевших этим рейсом. Все получили памятки и были осмотрены врачами в течение полутора часов после приземления, их состояние дальше будет контролироваться по местам жительства.

«Все службы, задействованные при встрече пассажира с подозрением на лихорадку Эбола, сработали оперативно. Схема взаимодействия неоднократно отработана на учениях», — заявил вице-губернатор Приморья Павел Серебряков.

До сих пор в России не было ни одного подтверждённого случая заболевания людей болезнью, вызванной вирусом Эбола. В конце октября прошлого года в Комсомольске-на-Амуре были госпитализированы мать и девятимесячный ребёнок с подозрением на лихорадку Эбола. Они вернулись из Нигерии, где были зафиксированы случаи заболевания. К счастью, результаты проверки на лихорадку Эбола оказались отрицательными. Последний раз смертельно опасную болезнь подозревали у пассажирки рейса Париж — Москва, прилетевшей в российскую столицу 19 января. Но опасения медиков также не подтвердились.

В ноябре прошлого года Россия выделила около $20 млн на борьбу с вирусом Эбола. В пострадавшие районы были направлены специалисты, медикаменты и расходные материалы. Ведётся разработка препаратов для профилактики и лечения этой болезни. В Гвинею был направлен полевой госпиталь для противостояния эпидемии.





http://russian.rt.com/article/71780






Читайте также: 



01.02.2015
Похожие статьи:
  • Эксперт: Ситуация с лихорадкой Эбола в США может выйти из-под контроля
  • Эксперт: Ситуация с лихорадкой Эбола в США может выйти из-под контроля
    Эксперт по политике здравоохранения Роберт Дингуолл в интервью RT рассказал, что ситуация с распространением эпидемии лихорадки Эбола в США может выйти из-под контроля. По словам специалиста, не больше десяти больниц во всей стране могут обеспечить необходимую биологическую защиту пациентам с этой
  • Американский политик: Реальную опасность лихорадки Эбола сильно преувеличив ...
  • Американский политик: Реальную опасность лихорадки Эбола сильно преувеличив ...
    В мире растёт число случаев заражения вирусом Эбола. Набирает обороты и всеобщая паника, вызванная угрозой распространения опасного заболевания. Бывший кандидат на пост президента США Рон Пол до начала своей политической карьеры много лет работал врачом. В интервью Ларри Кингу на RT он признался,
  • В США началось распространение вируса Эбола
  • В США началось распространение вируса Эбола
    Минздрав США официально подтвердил первый в стране случай заражения вирусом Эбола. У госпитализированной в Далласе медсестры подтвердилось подозрение на болезнь, вызванную вирусом Эбола. В пригороде Бостона, штат Массачусетс, также госпитализирован мужчина с симптомами этой же болезни.
  • В больницу Нью-Йорка поступил пациент с подозрением на вирус Эбола
  • В больницу Нью-Йорка поступил пациент с подозрением на вирус Эбола
    В Нью-Йорке госпитализирован 14-летний подросток с симптомами смертоносной лихорадки Эбола, от которой во всём мире за несколько месяцев скончалось уже в общей сложности более 4 тыс. человек. По сообщениям местных СМИ, подросток вернулся недавно из Судана.
  • ​Власти США одобрили экспериментальную вакцину от лихорадки Эбола
  • ​Власти США одобрили экспериментальную вакцину от лихорадки Эбола
    На фармацевтическом рынке развернулась нешуточная борьба за лекарство от смертельного вируса Эбола, унесшего жизни более чем 3 тыс. человек в очаге поражения, Западной Африке. Экспериментальный медицинский препарат, разработанный американской фармацевтической компанией Chimerix, получил
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.