Войти

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.

США далеко, а мы рядом

Европейские чиновники отказываются от конфискации российских активов.

Украину ждут новые неудачи, пока американская помощь едет — The Washington Post

На 2025 год от пакета финансирования уже ничего не останется.

Правительство Латвии собирается ограничить русский в стране

Из школьной программы уберут русский язык как второй иностранный.


» » ОБСЕ: Вслед за российским гумконвоем в неизвестном направлении проехали 17 бензовозов

ОБСЕ: Вслед за российским гумконвоем в неизвестном направлении проехали 17 бензовозов

Новости, Политика » ОБСЕ: Вслед за российским гумконвоем в неизвестном направлении проехали 17 бензовозов


ОБСЕ: Вслед за российским гумконвоем в неизвестном направлении проехали 17 бензовозов

В отчёте специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, опубликованном 2 февраля, наблюдатели рассказали о том, как 31 января перемещались грузовики 12-го российского гумконвоя.

Наблюдатели увидели конвой из 60 грузовиков в сопровождении представителей МЧС России и полиции «ДНР» в 2 км к югу от деревни Кутейниково (в 45 км к юго-востоку от Донецка, подконтрольна «ДНР»). Сотрудники СММ отметили, что отдельно ехал конвой в составе 17 бензовозов. Он нагнал уже описанный конвой, водители которого позволили обогнать себя, после чего колонна бензовозов продолжила движение «в неизвестном направлении».

В дальнейшем, говорится в отчёте, наблюдатели видели, как конвой из 60 машин по пути в Донецк разделился на три части. В Макеевке СММ видели прибытие 30 грузовиков к известному складу для приёма гуманитарной помощи, и наблюдали за тем, как из 11 грузовиков выгрузили продукты и предметы личной гигиены.

В тот же день, во время планового патрулирования Луганска, наблюдатели видели 10 грузовиков из конвоя, ехавшие в сопровождении полиции «ЛНР». На всех грузовиках были крупные надписи, гласящие о том, что конвой является гуманитарным и прибыл из России.

Несколько позднее, продолжая патрулирование, сотрудники ОБСЕ посетили детский сад №37 на севере Луганска, где увидели разгрузку местными жителями двух грузовиков из того же конвоя. Выгружаемое переносилось из машин в комнату хранения в детском саду. Что именно переносилось из машины в детсад, в отчёте не уточняется.

Фото: ukrainebusiness.com.ua








Читайте также: 



03.02.2015
Похожие статьи:
  • ОБСЕ: 30 января остановка в Донецке была обстреляна с северо-запада
  • ОБСЕ: 30 января остановка в Донецке была обстреляна с северо-запада
    31 января был опубликован отчёт специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, в котором наблюдатели рассказывают об изучении места обстрела, произошедшего в Донецке 30 января. В 12:23 30 января сотрудники аварийных служб «ДНР» сообщили наблюдателям о том, что в Куйбышевском районе, подконтрольном «ДНР»,
  • ОБСЕ: Ракеты к месту обстрела автобуса под Волновахой прилетели с северо-во ...
  • ОБСЕ: Ракеты к месту обстрела автобуса под Волновахой прилетели с северо-во ...
    В отчёте специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, опубликованном 17 января, наблюдатели рассказали о том, как продвигается инициированное ими расследование причин обстрела автобуса под Волновахой, произошедшего 13 января. Миссия ОБСЕ уже третий раз приехала в Волноваху для сбора данных об инциденте
  • ОБСЕ: В Донецке двое суток не применялось тяжелое вооружение
  • ОБСЕ: В Донецке двое суток не применялось тяжелое вооружение
    Данные об этом были размещены в отчёте специальной мониторинговой миссии ОБСЕ за 16 декабря, опубликованном 17 декабря. Ссылаясь на данные, предоставленные им представителями Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня, наблюдатели ОБСЕ утверждают, что 15 и 16 декабря в
  • ОБСЕ: Центр по контролю за прекращением огня насчитал 110 нарушений перемир ...
  • ОБСЕ: Центр по контролю за прекращением огня насчитал 110 нарушений перемир ...
    Такое утверждение содержится в отчёте специальной мониторинговой миссии, опубликованном 5 декабря. Представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня сообщили представителям наблюдательной миссии ОБСЕ о том, что в течение последних 24 часов резко возросло количество
  • Новый гуманитарный конвой уже на границе
  • Новый гуманитарный конвой уже на границе
    Как стало известно, машины нового гуманитарного конвоя не только направились на Донбасс, но и уже проходят процедуру таможенного оформления на границе.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.