Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.


» » В Пекине прошла встреча глав МИД России, Индии и Китая

В Пекине прошла встреча глав МИД России, Индии и Китая

Новости, Политика » В Пекине прошла встреча глав МИД России, Индии и Китая


В Пекине завершилась встреча глав МИД России, Индии и Китая. В рамках переговоров главы внешнеполитических ведомств трёх стран обсудили сотрудничество в различных областях и острые международные проблемы, в том числе угрозу со стороны «Исламского государства», нестабильность в Афганистане, иранскую ядерную программу и конфликт на Украине. Корреспондент RT Илья Петренко передает из Пекина.

В международной политике должны звучать не отдельные соло, а общая симфония. Такой итог своему общению с журналистами подвел сегодня министр иностранных дел КНР. Эти слова как нельзя лучше описывают то, что происходило сегодня в китайской столице.

Руководители дипведомств России, Индии и Китая обменялись мнениями по целому ряду вопросов. Самый важный из них – ситуация в сфере безопасности на Украине, в Сирии, Афганистане и других странах.

Каждый из министров отметил, что вместе три державы могут существенно повлиять на положение дел в мире, если будут действовать сообща. Сергей Лавров, в свою очередь, заявил, что трёхсторонние связи крепки как никогда.

В конце минувшего года Россия и Китай заключили контракты на поставку энергоносителей, сумма которых составляет миллиарды долларов.

Также Россия планирует строительство нескольких ядерных реакторов в Индии. Они должны помочь стране справиться с постоянно растущей потребностью в электроэнергии.

Также стоит сказать о сотрудничестве Москвы и Нью-Дели в сфере вооружений. Этого не мог не заметить Барак Обама, когда на прошлой неделе присутствовал на военном параде в столице Индии. Значительная часть военной техники там была российского производства.

Таким образом, пока Запад поворачивается к России спиной, Москва расширяет связи с друзьями на Востоке. И, судя по всему, этот курс она продолжит.





http://russian.rt.com/article/72049






Читайте также: 



03.02.2015
Похожие статьи:
  • Берлин, 13 января
  • Берлин, 13 января
    В Германии закончилась встреча глав внешнеполитических ведомств Украины, России, Германии и Франции по ситуации в Донбассе. Переговоры длились более трех часов. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в российской делегации, только что в Берлине завершились переговоры «нормандской четверки»
  • Лавров и Керри по телефону обсудили ситуацию в Украине
  • Лавров и Керри по телефону обсудили ситуацию в Украине
    1 января в пресс-службе МИД РФ сообщили, что глава ведомства Сергей Лавров обсудил по телефону с госсекретарем США Джоном Керри ситуацию в Украине. "Наряду с обменом новогодними поздравлениями главы внешнеполитических ведомств рассмотрели положение дел в палестино-израильском урегулировании.
  • В Индии появилось министерство йоги
  • В Индии появилось министерство йоги
    Йога, древняя духовно-физическая практика, которая широко распространена в Индии, получит государственный статус. Премьер-министр страны создал ведомство, призванное популяризировать, в том числе, и традиционную индийскую медицину. Правительство выделит на нужды министерства около $174 млн.
  • Сергей Лавров: США не должны потакать идеям вернуться к силовым методам реш ...
  • Сергей Лавров: США не должны потакать идеям вернуться к силовым методам реш ...
    ​В рамках саммита АТЭС глава МИД РФ России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили ряд международных вопросов. Лавров предостерёг Вашингтон от потакания идеям вернуться к силовым методам разрешения конфликта в Донбассе. Министр отметил, что договорённость о проведении конституционной
  • Россия предложила Индии создать инвестфонд в $2 млрд.
  • Россия предложила Индии создать инвестфонд в $2 млрд.
    Россия предложила Индии создать совместный инвестиционный фонд, в задачи которого будет входить финансирование проектов в сфере высоких технологий.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.