Войти

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.


» » ​Эксперт: Визит Франсуа Олланда в Москву — это реакция на военные успехи ополченцев Донбасса

​Эксперт: Визит Франсуа Олланда в Москву — это реакция на военные успехи ополченцев Донбасса

Новости, Политика » ​Эксперт: Визит Франсуа Олланда в Москву — это реакция на военные успехи ополченцев Донбасса


Президент Франции Франсуа Олланд вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель прибыл в Москву, чтобы обсудить с президентом России Владимиром Путиным пути урегулирования конфликта на Украине. Обозреватель журнала EU Reporter Анна Ван Денски рассказала RT, какими, по ее мнению, причинами руководствовался французский лидер, принимая решение о визите в Москву и участии в трехсторонних переговорах.

До сих пор неизвестно, скоординировали лидеры Франции и Германии свои миротворческие попытки с заокеанскими коллегами или нет. По сообщениям французских СМИ, Олланд и Меркель на этот раз собираются действовать самостоятельно, с целью не допустить реализации плана США о поставках оружия на Украину.

Политический обозреватель журнала EU Reporter Анна Ван Денски считает, что президент Франсуа Олланд решил не советоваться с Вашингтоном, чтобы защитить интересы Франции.

«До сих пор мы неоднократно наблюдали, что Франция была не в состоянии проводить независимую политику по вопросу продажи вертолётоносцев «Мистраль». Поэтому, я думаю, истинная причина действий Олланда заключается в том, что на французское правительство огромное давление оказали предприниматели, теряющие российский рынок», - отметила Ван Денски.

По её мнению, разногласия между США и Европой по поводу конфликта на Украине нарастают. Кроме того, визит Франсуа Олланда в Москву — это реакция на военные успехи ополченцев Донбасса, которых они достигли в очень короткие сроки, не исключила эксперт.





http://russian.rt.com/article/72838






Читайте также: 



07.02.2015
Похожие статьи:
  • Путин: Киевские власти взяли курс на силовое подавление Донбасса
  • Путин: Киевские власти взяли курс на силовое подавление Донбасса
    26 января пресс-служба президента России сообщила об основных идеях, высказанных Владимиром Путиным во время телефонных переговоров со своим французским коллегой Франсуа Олландом и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Оба разговора касались обострения ситуации на Донбассе. По мнению
  • Олланд объяснил Меркель, что в ситуации на Украине наметился прогресс
  • Олланд объяснил Меркель, что в ситуации на Украине наметился прогресс
    Президент Франции Франсуа Олланд в ходе беседы с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель заявил о том, в разрешении кризиса на Украине наметился прогресс.
  • Олланд поделился с Путиным страданиями ЕС
  • Олланд поделился с Путиным страданиями ЕС
    В субботу, 6 декабря, президенты России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд встретились в аэропорту Внуково-2. Визит французского лидера был незапланированным. Владимир Путин считает, что этот незапланированный и короткий визит поможет разрешить многие сложные проблемы, в том числе ...
  • Эксперт: На Украине идёт борьба между олигархами, националистами и частными ...
  • Эксперт: На Украине идёт борьба между олигархами, националистами и частными ...
    Перемирие на Украине прерывается единичными инцидентами. Политический обозреватель журнала EU Reporter Анна ван Денски заявила RT, что сейчас на Украине противоборствуют различные силы: националистические партии, частные армии и олигархи. И неизвестно, сможет ли справиться с этим украинский
  • Великобритания, Германия и Франция готовят новые санкции против России
  • Великобритания, Германия и Франция готовят новые санкции против России
    Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель достигли договоренности относительно новых санкций против России.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.