Войти

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.

Пакет помощи США Украине — «крохи с барского стола»

В обмен на них киевский режим продолжит отправлять тысячи украинцев на заклание.

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.


» » Гриценко: Если США начнут поставки оружия Украине, это будет означать, что Путин воюет против Америки

Гриценко: Если США начнут поставки оружия Украине, это будет означать, что Путин воюет против Америки

Новости, Политика » Гриценко: Если США начнут поставки оружия Украине, это будет означать, что Путин воюет против Америки


Гриценко: Если США начнут поставки оружия Украине, это будет означать, что Путин воюет против Америки

8 февраля, выступая в эфире канала 112-Украина, экс-министр обороны Анатолий Гриценко высказал своё мнение насчёт того, какие виды американского вооружения требуются Украине и какие последствия может иметь начало их поставок.

«Если США будут поставлять оружие Украине, это будет означать, что Штаты рядом и Путин воюет уже не против Украины, а против Америки», – полагает Гриценко.

Он отметил, что такой шаг может оказаться эффективным, в подтверждение чего привёл конфликт вокруг строительства дамбы к острову Тузла. Инцидент, по словам Гриценко, был исчерпан после того, как Россия получила предупреждение от США, гласившее о том, что Москва в этом случае действует не против Украины, а против Америки.

Если США решат начать поставки оружия, продолжил Гриценко, то в первую очередь Украине потребуются определённые виды беспилотников.

«Нам важнее сейчас не поставки противотанкового оружия, на мой взгляд, а поставки беспилотных летальных аппаратов, которые могли бы лететь, выявлять цели и уничтожать их, не нанося ущерба гражданским объектам без прямого контакта, не подвергая опасности наших солдат», – заявил экс-министр обороны.

Отвечая на вопрос о том, когда США примут решение насчёт поставок, Гриценко предположил, что это может стать ясным уже завтра, во время или после визита Ангелы Меркель в Вашингтон. Вместе с тем, уточнил он, такие же ожидания возлагались на визит Джона Керри в Киев, но госсекретарь США этих ожиданий не оправдал.

Видео:

Отметим, недавно сенатор Джон Маккейн вновь призвал американскую администрацию поскорее дать согласие на начало поставок оружия Украине.

Фото: forbes.ua








Читайте также: 



09.02.2015
Похожие статьи:
  • Маккейн нашёл способ заставить Обаму начать поставки оружия Украине
  • Маккейн нашёл способ заставить Обаму начать поставки оружия Украине
    5 февраля сенатор Джон Маккейн предложил идею того, как начать поставки оружия Украине в том случае, если президент США Барак Обама откажется подписывать соответствующие документы. О предложении Маккейна сообщило агентство Reuters. Его предложение таково: если Обама откажется начать поставки,
  • ​Кандидат в министры обороны США поддержал поставку оружия Киеву
  • ​Кандидат в министры обороны США поддержал поставку оружия Киеву
    Эштон Картер кандидат на пост министра обороны США, выдвинутый президентом Бараком Обамой заявил о необходимости предоставить Украине вооружение для борьбы с ополчением на востоке страны. При этом Картер категорически против того, чтобы на украинскую территорию попал военный контингент США.
  • Псаки: Готова ли Россия сделать то же, что и Украина?
  • Псаки: Готова ли Россия сделать то же, что и Украина?
    Спикер Госдепартамента США Дженнифер Псаки не считает, что поставки оружия Украине смогут помочь урегулировать украинский кризис – она по-прежнему выступает за дипломатическое урегулирование. Об этом она сказала 3 февраля в интервью Голосу Америки. «Ми видим дипломатического решение этого
  • Немецкие политики рекомендуют США не поставлять Украине летальное оружие
  • Немецкие политики рекомендуют США не поставлять Украине летальное оружие
    Некоторые немецкие политики считают, что начало поставок Украине американского летального оружия несёт в себе существенные риски. Об этом 2 февраля сообщила медиакомпания Deutsche Welle. «Поставки оружия из США – опасный шаг, который может привести в скором времени к новому витку конфликта», –
  • Шкиряк: «Думаю, в ближайшем будущем США начнут поставлять Украине оружие»
  • Шкиряк: «Думаю, в ближайшем будущем США начнут поставлять Украине оружие»
    Об этом советник главы МВД Украины сказал 22 ноября в эфире канала 112-Украина. «Сегодня достаточно активно в Конгрессе США формируется проукраинское лобби, которое обязательно сможет переломить ситуацию. И я думаю, что мы получим от США и летальное вооружение, и это будет в недалёком будущем», –
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.