Войти

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.


» » Жителей Благовещенска удивило, как украинские журналисты переврали их слова о жизни в городе

Жителей Благовещенска удивило, как украинские журналисты переврали их слова о жизни в городе

Новости, Политика » Жителей Благовещенска удивило, как украинские журналисты переврали их слова о жизни в городе


​Недавно в эфире украинского телеканала «112» был показан сюжет про российский город Благовещенск, сделанный на основе материала британского телеканала Sky News. Некоторые видеокадры, а также фрагменты интервью украинские журналисты позаимствовали у коллег из Соединённого Королевства, однако их смысл при этом был искажён полностью. Если в репортаже Sky News речь шла о проблемах в российской экономике, масштаб которых британцы и так сильно преувеличили, то в сюжете канала «112» сообщалось уже чуть ли не о массовом бегстве россиян из страны в результате падения цены на нефть и курса рубля.

Жителей Благовещенска удивило, как украинские журналисты переврали их слова о жизни в городе

Как сообщает портал Амур.инфо, украинский телеканал показал сюжет про Благовещенск на основе материала британской телекомпании Sky News. При этом изменился смысл сюжета. Если корреспондентка Sky News говорила о проблемах российской экономики и успехах экономики Китая, то украинский журналист сообщил, что жители Благовещенска якобы вынуждены ехать в Китай на заработки.

В сюжете британского телеканала люди жалуются на рост цен в магазинах. Также в репортаже своим мнением о жизни в России и Китае делится женщина-предприниматель, которая переехала в КНР 5 лет назад. «Мы всегда должны платить за что-то. Экономически совсем непросто жить в России», — говорит она. В результате украинский телеканал сообщает уже чуть ли не о массовом бегстве россиян из страны в результате падения цены на нефть и курса рубля.

«Интервью каналу Sky News дал благовещенский предприниматель Дмитрий Гудзовский. Материал британского СМИ сделан так, что предприниматель говорит о борьбе с бюрократическими препонами, а в украинской интерпретации его представляют как взяточника, который платит погрязшим в коррупции сотрудникам контролирующих органов», — продолжает Амур.инфо.

Журналистам из Благовещенска удалось встретиться с героями сюжета. Они были немало удивлены украинской версией подачи информации. «В мире идёт информационная война, и журналисты фактически становятся её бойцами. Естественно, что они выступают на стороне своего государства и преподносят информацию так, как им выгодно. Большого впечатления на меня это не произвело. Бог им судья, если они так поступают», — приводит Амур.инфо комментарий Гудзовского.

Ещё один человек, который также пообщался с иностранной прессой, и вовсе признался, что его слова не вошли даже в британскую версию репортажа. По словам бизнес-консультанта Андрея Конюшока, британцы «хотели найти признаки проявления стагнации в малом бизнесе и в разных сферах». «Они, кстати, из моего интервью ничего не взяли. Наверное, потому что это не настолько отражало пессимизм», — сказал Конюшок. Украинскую версию сюжета он назвал «средством пропаганды».





http://russian.rt.com/article/74173






Читайте также: 



14.02.2015
Похожие статьи:
  • Бизнес ЕС и США несут потери из-за курса доллара и евро в России
  • Бизнес ЕС и США несут потери из-за курса доллара и евро в России
    На этой неделе российская валюта начала укрепляться. Однако последствия недавнего резкого падения курса рубля весьма ощутимы — и не только в России, но и за ее пределами. Западные автопроизводители и банки могут понести серьёзные убытки из-за сложной ситуации в российской экономике. Кроме того,
  • О. Бондаренко: Так чего хочет Яценюк?
  • О. Бондаренко: Так чего хочет Яценюк?
    24 октября этого года премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что падение курса российского рубля негативно сказывается на финансовой ситуации в Украине. «Фактически сегодня черная пятница для российской экономики и для российского рубля. Как правило, после этого мы получаем волну финансовой
  • RT запустил новый телеканал RT UK в Великобритании
  • RT запустил новый телеканал RT UK в Великобритании
    30 октября в Лондоне началось вещание нового телеканала RT UK для британской аудитории. Столица Соединенного Королевства стала третьей после Москвы и Вашингтона, где RT открыл таргетированное вещание из собственной студии. Корреспондент RT Полина Бойко рассказывает, как жители Туманного Альбиона
  • Власти ФРГ готовят к эвакуации жителей в связи со взрывом на химзаводе
  • Власти ФРГ готовят к эвакуации жителей в связи со взрывом на химзаводе
    Мощный взрыв прогремел на химическом заводе Organo-Fluid поздно вечером во вторник недалеко от Бремена. По словам начальника местной полиции, взрыв был слышен в радиусе “десятков километров”.
  • Первый журналист украинского СМИ получил аккредитацию пресс-центра ДНР
  • Первый журналист украинского СМИ получил аккредитацию пресс-центра ДНР
    Корреспондент канала "112 Украина" Роман Реведжук рассказал ИТАР-ТАСС об опыте работы в Донецке.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.