Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Ярош: "Правый сектор" продолжает наступление под Дебальцево

Ярош: "Правый сектор" продолжает наступление под Дебальцево

Новости, Политика » Ярош: "Правый сектор" продолжает наступление под Дебальцево


КИЕВ, 15 фев — РИА Новости. Два батальона лидера экстремистской организации "Правый сектор" Дмитрия Яроша продолжают наступление под Дебальцево, приводит заявление лидера организации Национальная гвардия Украины на своем сайте.

"Два моих батальона, отлично вооруженных и экипированных, продолжают наступление против террористов под Дебальцево и имеют серьезные военные результаты", — говорится в заявлении Яроша, которое цитирует Нацгвардия.

Ранее лидер "Правого сектора" заявил, что участвующее в силовой операции в Донбассе боевое крыло движения не признает минские договоренности и оставляет за собой "право продолжить активные боевые действия согласно собственным оперативным планам".

"Правый сектор" — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий во время Майдана, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины.

В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории России. "Правый сектор" внесен в реестр запрещенных в РФ организаций. Ранее в России против Яроша было возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности.

Дебальцево — город областного значения в Донецкой области и один из крупнейших железнодорожных узлов Украины. В ополчении ДНР заявляли, что они окружили в этом районе несколько тысяч силовиков, которым было предложено прекратить стрельбу.

В полночь по киевскому времени (1.00 мск) в Донбассе, согласно Минским договоренностям, должен был наступить режим прекращения огня.






Читайте также: 



15.02.2015
Похожие статьи:
  • Лидер «Правого сектора» заявил, что продолжит боевые действия, несмотря на ...
  • Лидер «Правого сектора» заявил, что продолжит боевые действия, несмотря на  ...
    Лидер радикальной националистической украинской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил, что не признаёт минские договорённости и оставляет за собой право «продолжить активные боевые действия согласно собственным оперативным планам». Об этом он написал на своей странице в Facebook.
  • Ярош: Украина станет последним гвоздем в гроб Российской империи
  • Ярош: Украина станет последним гвоздем в гроб Российской империи
    Во время интервью, взятого у лидера партии «Правый сектор» Дмитрия Яроша 11 февраля, корреспондент ВВС-Украина попросил его дать свой прогноз того, чем и как завершится конфликт на Донбассе. Ярош не стал делать точных предсказаний и отметил, что едва ли можно надеться на скорое прекращение
  • «Правый сектор» самосократился
  • «Правый сектор» самосократился
    9 ноября пресс-служба партии «Правый сектор» заявила о роспуске Полтавской и Запорожской областных ячеек. Их руководители смещены с должностей и лишены права действовать от имени партии. Причины и мотивы такого решения в заявлении пресс-службы «Правый сектор» не поясняются. Фото: korrespondent.net
  • "Правый сектор" потребовал от Евросоюза списать долги Украины
  • Спикер радикальной группировки "Правый сектор" Борислав Береза заявил о том, что Украина должна потребовать от Евросоюза списать все долги.
  • Интерпол разыскивает Яроша как террориста
  • Интерпол разыскивает Яроша как террориста
    Слив Украины по-европейски: Интерпол разыскивает Яроша как террориста
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.