Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Под предлогом борьбы с ИГ союзники США в Персидском заливе могут преследовать свои цели

Под предлогом борьбы с ИГ союзники США в Персидском заливе могут преследовать свои цели

Новости, Политика » Под предлогом борьбы с ИГ союзники США в Персидском заливе могут преследовать свои цели


16 февраля ВВС Египта нанесли авиаудары по позициям боевиков группировки «Исламское государство» в Ливии. Бомбардировки регионов, подконтрольных экстремистам, ведут также США и их союзники, страны Персидского залива, — Иордания, Бахрейн, ОАЭ и Саудовская Аравия. При этом Вашингтон критикует президента Сирии Башара Асада за то, что он ведёт борьбу с боевиками на территории собственной страны. С подробностями — корреспондент RT Гаяне Чичакян.

Стратегия США по борьбе с боевиками «Исламского государства» не знает географических границ. Другие страны следуют примеру Вашингтона и сражаются с экстремистами, где бы им не предоставлялась такая возможность. Египет нанёс авиаудары по позициям «Исламского государства» в Ливии после того, как боевики обезглавили 21 египтянина.

Никто и слова не сказал, потому что сейчас Ливия не в состоянии с кем-либо воевать. В стране царит полнейший хаос после того, как её правительство было свергнуто при содействии США и их союзников. Сначала они очень этим гордились, а теперь просто махнули на Ливию рукой.

Иордания наносит удары по позициям ИГ в Сирии. Истребители ОАЭ, Бахрейна и Саудовской Аравии также участвуют в операции. Координаты атак чаще всего не разглашаются. 16 февраля Объединённые Арабские Эмираты заявили, что нанесли удары по подконтрольным ИГ нефтеперерабатывающим заводам, но не уточнили, где именно они расположены. США приветствуют бомбардировки позиций боевиков в Сирии со стороны своих союзников, но критикуют нанесение сирийскими правительственными войсками ударов по собственной территории, хотя те тоже борются с «Исламским государством».

«Довольно странно, что государство, в котором действуют боевики, не может наносить удары по их позициям на своей собственной территории, а другие страны могут это делать беспрепятственно. Это, конечно, интересная позиция… и лицемерная. США призывали к свержению Асада. Я думаю, сейчас, учитывая произошедшее в Ливии, у них появляются некоторые сомнения», — рассказал эксперт в области обороны Айван Иланд.

Союзники США в Персидском заливе, которые наносят авиаудары по сирийской территории, преследуют свои интересы в этом регионе — и в Сирии особенно. До недавнего времени было неясно, чего они хотят больше: уничтожить «Исламское государство» или свергнуть президента Асада. Сейчас, когда у борьбы с ИГ уже нет границ, и все что-то бомбят, основываясь на непонятных разведданных, возникает вопрос: не могут ли некоторые страны воспользоваться неразберихой для достижения собственных целей, не имеющих отношения к борьбе с боевиками «Исламского государства».





http://russian.rt.com/article/74870






Читайте также: 



18.02.2015
Похожие статьи:
  • Вице-президент США: Самой большой проблемой в Сирии для Америки стали её со ...
  • Вице-президент США: Самой большой проблемой в Сирии для Америки стали её со ...
    Вице-президент США Джо Байден обвиняет союзников Америки в подъёме экстремизма в Ираке и Сирии. Байден винит Турцию и страны Персидского залива в том, что в стремлении свергнуть Башара Асада они вели себя беспринципно и финансировали согласных выступить против него террористов. Позицию политика
  • ​Эксперт: Дальнейшие авиаудары США по Сирии приведут только к обострению си ...
  • ​Эксперт: Дальнейшие авиаудары США по Сирии приведут только к обострению си ...
    Американские истребители продолжают атаковать позиции боевиков группировки «Исламское государство» в Сирии. В этот раз удары нацелены на нефтяные месторождения – ключевой источник финансирования для экстремистов. К бомбардировкам присоединились ВВС пяти арабских стран. Тем не менее это не
  • ​МИД РФ: Авиаудары США по территории Сирии лишь усиливают напряжённость в р ...
  • ​МИД РФ: Авиаудары США по территории Сирии лишь усиливают напряжённость в р ...
    Попытки США и их союзников решать собственные геополитические задачи, нарушая суверенитет других государств, усиливают напряжённость в регионе и ещё больше дестабилизируют ситуацию вокруг Сирии. Таким заявлением МИД России отреагировал на начатую США и их союзниками операцию по нанесению авиаударов
  • ​Эксперт: Удары по Сирии – результат провала американской внешней политики
  • ​Эксперт: Удары по Сирии – результат провала американской внешней политики
    Утром 23 сентября США и их союзники нанесли первые авиаудары по позициям «Исламского государства» в Сирии. В бомбардировках приняли участие авиационные соединения Бахрейна, Иордании, Катара, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов. Ведущий RT Эндрю Фармер поговорил с политологом Абайоми
  • США начали наносить удары по территории Сирии
  • США начали наносить удары по территории Сирии
    Соединенные Штаты при помощи бомбардировщиков, истребителей и крылатых ракет "Томагавк" нанесли удар по территории Сирии.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.