Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Франция бойкотирует матчи Евро-2012 на Украине

Франция бойкотирует матчи Евро-2012 на Украине

Новости » Франция бойкотирует матчи Евро-2012 на Украине


Франция бойкотирует матчи Евро-2012 на УкраинеФранция будет бойкотировать Евро-2012 на Украине, пишет LeFigaro . Министр по делам молодежи и спорта Валери Фурнейрон объявила в четверг, что "ни один член правительства не будет присутствовать на матчах, который пройдут на Украине". Эта страна вместе с Польшей является соорганизатором чемпионата Европы по футболу, напоминает издание. "Сегодня Франция заняла позицию в отношении крайне актуальной проблемы на Украине - тюремного заключения госпожи Тимошенко", - заявила министр.

В течение всей прошедшей недели президент Франции Франсуа Олланд давал понять, что он не поедет на Украину. "Я очень люблю футбол, но то, что происходит на Украине, - это проблема", - заявил Олланд.

"Отношения между Европейским союзом и Украиной испорчены из-за тюремного заключения с августа 2011 года оппозиционерки и бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. ЕС на протяжении многих месяцев добивается ее освобождения, обвиняя Киев в избирательном правосудии, - говорится в статье. - Руководители многих европейских стран, в том числе и Германия, уже пригрозили Украине бойкотом, отказавшись ехать в эту страну на игры ЧЕ".

"Президент футбольной федерации Франции Ноэль Ле Граэ, со своей стороны, заявил 25 мая, что поедет на Украину: "Моя позиция проста и однозначна. Я буду вместе с футболистами и организаторами. Что касается политики, то решение за правительством. Это удел политиков - брать на себя ответственность", - сказал Ле Граэ.

Источник: Le Figaro






Читайте также: 



03.06.2012
Похожие статьи:
  • Обама не будет возглавлять делегацию США на Олимпиаде в Сочи
  • Обама не будет возглавлять делегацию США на Олимпиаде в Сочи
    Делегацию США на открытии Олимпиады в Сочи возглавит экс-министр внутренней безопасности Джанет Наполитано. Ранее об отказе ехать на Олимпиаду заявил президент Франции Франсуа Олланд, президент Германии Йоахим Гаук и вице-президент Европейской комиссии и еврокомиссар по вопросам юстиции Вивиан
  • Почему Путин хочет вернуть Украину ("Le Nouvel Observateur", Франция)
  • Почему Путин хочет вернуть Украину (
    Российский политолог Лилия Шевцова анализирует украинскую стратегию Кремля после прошедшей в воскресенье в Киеве двухсоттысячной демонстрации сторонников движения Украины в Европу и до встречи в Москве президентов Владимира Путина и Виктора Януковича.
  • Газпром сделал Украине скидку на газ для закачки в ПХГ
  • Газпром сделал Украине скидку на газ для закачки в ПХГ
    “Газпром” с ведома российского руководства предоставил Украине скидку на газ для закачки в подземные хранилища (ПХГ), – цена на газ составила около 260 долларов за тысячу кубометров, заявил президент России Владимир Путин.
  • Париж и Лондон намерены поставлять оружие сирийским повстанцам
  • Париж и Лондон намерены поставлять оружие сирийским повстанцам
    Париж и Лондон намерены нарушить эмбарго на поставки оружия сирийским повстанцам, даже если ЕС будет против отмены запрета, пишет Жан-Жак Мевель в газете Le Figaro.
  • Бедственное положение Юлии Тимошенко ведет Украину к пиар-катастрофе
  • Бедственное положение Юлии Тимошенко ведет Украину к пиар-катастрофе
    Эскалация вышедшего на международный уровень конфликта вокруг Юлии Тимошенко грозит Украине ощутимыми репутационными потерями, пишет The Guardian. На реконструкцию киевского стадиона в соответствии с требованиями УЕФА потрачено 580 млн долларов, 54 места в президентской ложе зарезервированы для
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.