Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Госдума может обязать работодателей ежегодно индексировать зарплаты

Госдума может обязать работодателей ежегодно индексировать зарплаты

Новости, Политика » Госдума может обязать работодателей ежегодно индексировать зарплаты


Депутаты законодательного собрания республики Карелия планируют внести на рассмотрение Госдумы поправки в Трудовой кодекс РФ, предусматривающие обязательную ежегодную индексацию зарплат сотрудников.

Госдума может обязать работодателей ежегодно индексировать зарплаты

Парламент Карелии собирается внести на рассмотрение Госдумы поправки к Трудовому кодексу РФ, согласно которым всех работодателей могут обязать индексировать заработную плату не реже одного раза в год. Минимальный размер повышения зарплаты будут определять власти регионов в зависимости от уровня жизни, прожиточного минимума и инфляции, сообщает газета «Известия». Однако минимальный размер индексации не должен быть ниже размера индекса потребительских цен.

По словам карельских парламентариев, инициатива вызвана тем, что в нынешнем законодательстве формулировки достаточно размыты. Это приводит к тому, что коммерческие структуры полагают, что индексировать зарплату должны только бюджетные предприятия.

«Работодатели обязаны проводить индексацию не реже одного раза в год в размере не ниже установленного нормативным правовым актом субъекта РФ в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами», — говорится в документе, подготовленном Законодательным собранием Республики Карелия.

По мнению директора Центра социально-трудовых прав Елены Герасимовой, в условиях кризиса законодателям нужно проявить гибкость.

«С одной стороны, конечно, это отражает интересы работников, когда покупательская способность населения снижается, — сказала Герасимова изданию. — Но в то же время такой императивный характер для многих работодателей в условиях кризиса может стать проблемой и привести к банкротству тех компаний, которые ещё хоть как-то держатся на плаву. Иногда важнее сохранить бизнес и рабочие места».





http://russian.rt.com/article/75329






Читайте также: 



20.02.2015
Похожие статьи:
  • Госдума может внести поправки в трудовой кодекс о работе по специальности
  • Госдума может внести поправки в трудовой кодекс о работе по специальности
    С 2020 года россияне могут лишиться права работать не по своей специальности. Это произойдёт, если будут приняты поправки к Трудовому кодексу, предложенные правительством. Для каждой профессии планируется составить стандарт, одним из главных критериев которого станет профильное образование.
  • СМИ: Конституцию РФ могут изменить ради поправки о запрете абортов
  • СМИ: Конституцию РФ могут изменить ради поправки о запрете абортов
    ​В конституцию РФ предлагают внести поправки, законодательно запретив аборты. В основной закон страны предлагается внести статью, гласящую, что «человеческая жизнь возникает в момент зачатия». Инициативу единодушно поддержали больше 400 участников собора, который прошёл в храме Христа Спасителя. На
  • Тарифы на коммунальные услуги в РФ с 1 июля вырастут в среднем на 4,2%
  • Тарифы на коммунальные услуги в РФ с 1 июля вырастут в среднем на 4,2%
    В прошлом году правительство приняло решение заморозить тарифы на газ и электричество для промышленности, а для населения индексировать их с коэффициентом 0,7 относительно инфляции предыдущего года. Несмотря на то что инфляция в 2013г превысила прогноз в 6%, власти решили рассчитать индексацию по
  • Власти РФ в ближайшее время не будут индексировать тарифы на газ
  • Власти РФ в ближайшее время не будут индексировать тарифы на газ
    Сообщил глава Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков.
  • Госдума уменьшит зарплату Чубайсу в 10 раз
  • Госдума уменьшит зарплату Чубайсу в 10 раз
    Группа депутатов Госдумы предложила законодательно ограничить заработки менеджмента корпорации Роснано. Соответствующий закон на днях внесен на рассмотрение Госдумы РФ. Документом предлагается законодательно ограничить доход сотрудников государственной корпорации официальными окладами чиновников.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.