Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » СБУ обвинила Суркова в руководстве снайперами, расстреливавшими Майдан

СБУ обвинила Суркова в руководстве снайперами, расстреливавшими Майдан

Новости, Политика » СБУ обвинила Суркова в руководстве снайперами, расстреливавшими Майдан


СБУ обвинила Суркова в руководстве снайперами, расстреливавшими Майдан

время публикации: 03:05
последнее обновление: 03:09
блог печать сохранить почта фото

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в годовщину расстрела киевского Евромайдана снайперами обвинил помощника президента России Владислава Суркова в руководстве этой операцией.
Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в годовщину расстрела киевского Евромайдана снайперами обвинил помощника президента России Владислава Суркова в руководстве этой операцией. Об этом глава СБУ сказал в эфире телеканала "1+1".

Наливайченко, выступая в эфире ток-шоу "Право на власть", сообщил, что данную информацию на допросах сообщили сотрудники спецподразделения СБУ "Альфа". "Они дали конкретные свидетельства о местоположении иностранных снайперских групп, которые целились и в митингующих, (...) и в сотрудников Министерства внутренних дел (...) В рамках этого производства есть должности, фамилии, копии паспортов, даты их въезда-выезда, какой связью они пользовались, в каких помещениях находились, как советник президента Путина Сурков ими руководил в Киеве", - цитирует главу СБУ "Украинская правда".

Наливайченко подчеркнул, что правоохранители имеют документальное подтверждение противоправной деятельности снайперских групп на Украине. По его данным, три группы сотрудников Федеральной службы безопасности России приезжали в Киев в декабре 2013-феврале 2014 года и осуществляли организацию и планирование разгона активистов Евромайдана.

Глава СБУ также заявил, что российские правоохранительные органы не желают сотрудничать по этому делу, пытаются скрыть преступления прежней власти и ее сторонников.

20 февраля после двух дней беспорядков на Майдане Незалежности в центре Киева на Институтской улице началась стрельба снайперов по участникам Евромайдана и сотрудникам правоохранительных органов, которые им противостояли. Снайперы, происхождение которых не установлено, убили десятки человек.






Читайте также: 



20.02.2015
Похожие статьи:
  • Наливайченко, остановись.
  • Наливайченко, остановись.
    Валентин, остановись продавать все, что сделано руками народа и таилось многие года под грифом секретно. Наливайченко: СБУ создала полную базу сторонников ДНР и ЛНР СБУ создала полную базу данных сторонников Донецкой и Луганской народной республики. Об этом в эфире украинского «5-го канала» сообщил
  • Наливайченко: Россия завезла на Донбасс семь передвижных военных крематорие ...
  • Наливайченко: Россия завезла на Донбасс семь передвижных военных крематорие ...
    Такое заявление глава СБУ сделал 28 января во время интервью 5 каналу. «[Мы] узнали, что по преступному приказу военного руководства российского было завезено на территорию Донецкой области 7 передвижных военных крематориев на базе КамАЗов, для того, чтобы сжигать… У них даже норма есть – 8–10
  • Наливайченко сместят за прослушку по заданию США
  • Наливайченко сместят за прослушку по заданию США
    Спикер парламента Новороссии Олег Царев рассказал LifeNews подробности скандала, назревающего в высших эшелонах украинской власти. Председатель парламента Новороссии Олег Царев утверждает, что глава СБУ Валентин Наливайченко организовал прослушку переговоров Петра Порошенко и передавал всю ...
  • Глава СБУ случайно проговорился, из чего украинцы сбили малайзийский Боинг
  • Глава СБУ случайно проговорился, из чего украинцы сбили малайзийский Боинг
    Глава СБУ Валентин Наливайченко, комментируя ход расследования катастрофы малайзийского "Боинга" на Донбассе, случайно выдал информацию, не оставляющую сомнений, что самолет сбили именно украинские военные.
  • Отставка Владислава Суркова
  • Отставка Владислава Суркова
    Президент России Владимир Путин освободил Владислава Суркова от должности вице-премьера — руководителя аппарата правительства. Сурков был освобожден от должности по собственному желанию.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.