Войти

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.

Пакет помощи США Украине — «крохи с барского стола»

В обмен на них киевский режим продолжит отправлять тысячи украинцев на заклание.

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.


» » В Великобритании обнаружен ранее неизвестный рассказ о Шерлоке Холмсе

В Великобритании обнаружен ранее неизвестный рассказ о Шерлоке Холмсе

Новости, Политика » В Великобритании обнаружен ранее неизвестный рассказ о Шерлоке Холмсе


В Великобритании историк и поэт Уолтер Эллиот на своём чердаке обнаружил ранее неизвестный рассказ о сыщике Шерлоке Холмсе. Отмечается, что Конан Дойл мог написать это произведение для того чтобы помочь собрать деньги на восстановление моста шотландского города Селкерк, разрушенного в результате наводнения. В том случае, если предположения Эллиота подтвердятся, это будет первый ранее не известный рассказ Конан Дойля, который увидел свет за 80 лет.

В Великобритании обнаружен ранее неизвестный рассказ о Шерлоке Холмсе

В Великобритании был обнаружен ранее неизвестный рассказ о прославленном сыщике Шерлоке Холмсе, который его автор Артур Конан Дойл мог написать, чтобы помочь восстановить городской мост в шотландском городе Селкерк, пишет The Telegraph.

Мост был смыт в результате наводнения 1902 года. Местные жители решили собрать деньги на восстановление сооружения. Для этого все желающие написали по одному литературному произведению. Так получился 48-страничный сборник, который был издан и распродан в начале ХХ века. В результате собранных денег хватило на то, чтобы построить новый мост. Примечательно, что в книгу вошёл и рассказ из 1300 слов, который приписывают артуру Конан Дойлу. События, которые описываются в произведении, якобы происходили со сзнаменитым сыщиком Шерлоком Холмсом и доктором Ватсоном как раз по пути в Селкерк.

Книгу обнаружил 80-летний историк и поэт Уолтер Эллиот. Сборник больше 50 лет назад ему подарил друг. С тех пор книга хранилась на чердаке, но, когда Эллиот открыл её и наткнулся на рассказ, то буквально поразился своей находке.

«Не знаю, публиковался ли этот рассказ когда-либо. Мне он ни разу не попадался», - сообщил Уолтер Эллиот. Впрочем, произведение о сыщике в сборнике не подписано. Таким образом, имя его автора представляет загадку. Вместе с тем то, что рассказ принадлежит перу известного автора детективов, подтверждает тот факт, что на последней странице книги действительно говорится об участии знаменитого писателя в благотворительных мероприятиях на правах почётного гостя.

В том случае, если предположения Эллиота подтвердятся, это будет первый ранее не известный рассказ Конан Дойля, который увидел свет за 80 лет. Нынешний владелец рассказа намерен представить его на выставке в общественном центре шотландского города Селкерк.





http://russian.rt.com/article/75524






Читайте также: 



21.02.2015
Похожие статьи:
  • Иракские хроники. Часть 2
  • Иракские хроники. Часть 2
    Второй репортаж из Ирака специального корреспондента Анна-Ньюс Марата Хайруллина. Ассирийская деревня Шарафия находится на передовой войны с исламскими террористами. Именно здесь начали создаваться первый отряд самообороны местных христиан. В репортаже рассказ о таком отряде.
  • Рассказ ветерана ВОВ о рукопашной схватке
  • Рассказ ветерана ВОВ о рукопашной схватке
    Рассказ ветерана ВОВ о рукопашной схватке. … Попалось данное видео, где участник ВОВ вспоминает свой первый рукопашный бой. Без комментариев.
  • Спор спецназа США кто последний выстрелил в Усаму бен Ладена
  • Спор спецназа США кто последний выстрелил в Усаму бен Ладена
    Ликвидация международного террориста №1 Усамы бен Ладена стала предметом спора американских военных, принимавших участие в рейде на окраину пакистанского города Абботабад, где скрывался лидер «Аль-Каиды». Версию 38-летнего «морского котика» Роберта O'Нила о том, что он застрелил бен Ладена,
  • Рассказ ополченца, побывавшего в плену у батальона "Айдар"
  • Рассказ ополченца, побывавшего в плену у батальона
    Боец ополчения Дмитрий (позывной Навиль). Был тяжело ранен в бою под Семеновкой. Попал в плен. Около недели находился у батальона "Айдар". Благодаря обмену вернулся на родину.
  • "Нас осталось человек 400 из почти 800"- звонок из зоны АТО: Мы отступаем ...
  • В студию телеканала "112 Украина" поступил звонок от участника АТО. Его рассказ мы передаем дословно, а имя и личные данные не приводим в целях безопасности. "112 Украина" «Нас осталось человек 400 из почти 800.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.