Войти

Константинов рассказал, как можно заполнить Северо-Крымский канал водой

Принято принципиальное решение по реконструкции дамбы Каховского водохранилища, его реализуют по итогам СВО.

Ответ Израиля может быть нанесён за пределами Ирана, считают власти США — NBC (ВИДЕО)

Целью удара могут стать иранские войска и проиранские формирования за пределами Ирана.

Без помощи США у Украины нет шансов на победу, — Зеленский

Напомним, вопрос выделения киевскому режиму $60 млрд завис в конгрессе США с осени прошлого года.

10 лет назад киевские госпереворотчики развязали АТО на Донбассе

Все происходило при молчаливом согласии Запада.

В Одесской области горели высоковольтные подстанции

По информации местных пабликов, имел место поджег.


» » Концерн «Калашников» запустит производство беспилотников и катеров различного назначения

Концерн «Калашников» запустит производство беспилотников и катеров различного назначения

Новости, Политика » Концерн «Калашников» запустит производство беспилотников и катеров различного назначения


Производитель всемирно известных автоматов АК концерн «Калашников» намерен занять нишу среди производителей беспилотных летательных аппаратов и катеров различного назначения. Область применения БПЛА будет включать охрану границ, разведку, спасательные и специальные операции, а катера «Калашникова» будут использоваться не только в военной сфере — в планах компании выпуск в том числе прогулочных судов.

Концерн «Калашников» запустит производство беспилотников и катеров различного назначения

В настоящее время в столице ОАЭ Абу-Даби проходит выставка оборонной промышленности IDEX-2015, в которой принимают участие более 1000 компаний из 52 стран. Российский сегмент военной техники представляет 21 компания, в том числе «Рособоронэкспорт», ОАО «НПО «СПЛАВ», НПО «Базальт» и другие, сообщает РИА Новости.

В выставке участвует и российский концерн «Калашников». На IDEX-2015 руководство компании договорилось о покупке 51% акций российского разработчика беспилотников ZALA Aero. Об этом ТАСС рассказал гендиректор концерна Алексей Криворучко.

«На базе концерна «Калашников» и компании ZALA Aero мы планируем осуществлять разработку и производство беспилотных летательных аппаратов, мобильных и наземных станций управления. Основными продуктами станут разведывательные беспилотные самолёты, вертолёты и аэростаты», — заявил он.

По словам Криворучко, область применения БПЛА от «Калашникова» будет достаточно широкой — в неё будет включена охрана границ, разведка, спасательные и специальные операции. Кроме того, концерн намерен производить беспилотники, предназначенные для «мониторинга объектов повышенной опасности и мест чрезвычайных ситуаций, а также проведения геодезических, картографических работ и научных исследований в суровых климатических условиях».

Руководство компании также приняло решение о покупке контрольного пакета группы компаний «Еврояхтинг — Рыбинская верфь». Теперь под брендом «Калашников» будут производиться десантные, поисковые, спасательные и даже прогулочные катера.

«В рамках новой стратегии развития до конца 2020 года ключевой задачей является расширение производственной линейки, поэтому было принято решение о приобретении 51% контрольного пакета Рыбинской верфи и дальнейшем производстве военных и гражданских катеров», — рассказал Криворучко РИА Новости.

Он отметил, что на базе концерна планируется ведение комплексной разработки серийного производства гражданских и боевых катеров с прохождением полного жизненного цикла изделий, от разработки до утилизации.





http://russian.rt.com/article/75719






Читайте также: 



22.02.2015
Похожие статьи:
  • Американцы скупили все АК-47, с рук автомат продают по завышенной вдвое цен ...
  • Американцы скупили все АК-47, с рук автомат продают по завышенной вдвое цен ...
    По сообщению торгового представительства РФ в США, на американском рынке полностью распродана вся продукция концерна «Калашников». Кроме того, после введения последнего пакета санкций, затронувших, в том числе и российское оборонное предприятие, цена на автоматы, произведённые в России, подскочила
  • ЕС ввёл новые санкции в отношении России
  • ЕС ввёл новые санкции в отношении России
    Евросоюз опубликовал список новых ограничительных мер, направленных против РФ. Под санкции попали нефтяные корпорации «Роснефть», «Транснефть», «Газпромнефть», военные компании «Оборонпром», ОАК, концерн «Калашников», а также некоторые депутаты российской Госдумы и лидер самопровозглашённой ДНР
  • США ужесточили санкции против России
  • США ужесточили санкции против России
    Власти США ужесточили санкции против России. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Министерства финансов США. В санкционный список SDN Минфин США включил практически все крупнейшие оборонные предприятия России. Среди них - концерн "Калашников", корпорация "Уралвагонзавод",
  • Прервался жизненный путь Михаила Калашникова
  • Прервался жизненный путь Михаила Калашникова
    Скорбная новость облетела мир. 23 декабря в возрасте 94 лет умер выдающийся конструктор стрелкового оружия Михаил Тимофеевич Калашников.
  • «Вертолеты России» запускают программу создания беспилотников
  • «Вертолеты России» запускают программу создания беспилотников
    «Вертолеты России» получили около 5 млрд рублей на разработку трех типов беспилотников. Еще столько же требуется на расширение модельного ряда к 2020 году. Госхолдинг обладает технологической базой, но разработки пока не запущены в производство, замечают источники в отрасли.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.