Войти

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Экономист: Россия заслуживает рейтинга инвестиционной категории

Экономист: Россия заслуживает рейтинга инвестиционной категории

Новости, Политика » Экономист: Россия заслуживает рейтинга инвестиционной категории


По мнению главного экономиста Citigroup в России и СНГ Ивана Чакарова, рейтинговые агентства слишком сгущают краски, занижая рейтинги РФ. Но российские компании ожидали подобного решения достаточно давно, поэтому рынок отреагировал незначительно.

Главный экономист Citigroupв Росси и СНГ Иван Чакаров рассказал, что разговоры о предстоящем понижении рейтинга России велись уже давно, поэтому для экспертов это не стало сюрпризом.

«Были подозрения, что такое может случиться, и эти негативные прогнозы уже в определённой степени были отражены в конъюнктуре рынка. Поэтому когда решение о понижении рейтинга России было принято, оно оказало не столь значительный эффект», - рассказал Чакаров.

По его словам, именно этим можно объяснить тот факт, что «российские рынки немного укрепились в начале года, как раз когда кредитный рейтинг дважды снизили до «мусорного».

«Это, во-первых. Во-вторых, мы считаем, что у S&P и Moody's чрезмерно мрачный прогноз касательно российской экономики, что, возможно, и привело к снижению рейтинга. Мы не спорим с тем, что России придётся трудно, и тоже ожидаем, что рецессия будет продолжительной и сильной, но не настолько продолжительной и сильной, как предсказывает Moody's. Поэтому мы и считаем, что Россия заслуживает рейтинга инвестиционной категории, но, опять же, по этому вопросу существуют разные мнения», - заключил эксперт.

Ранее агентство Moody's после снижения суверенного рейтинга РФ понизило рейтинги 14 российских нефинансовых корпораций и их дочерних предприятий с «Baa3» до спекулятивного уровня «Ba1».

До беспрецедентно низкого уровня «Ba1» понижены рейтинги «Норникеля», НЛМК, РЖД, ФПК, «Уралкалия», «Фосагро», МТС и «Мегафона». Кроме того, агентство подтвердило рейтинг «Северстали» на уровне «Ba1».

В обосновании этого решения, в частности, было заявлено, что «продолжающийся кризис на Украине, а также недавнее падение цен на нефть и снижение курса рубля подрывают перспективы роста экономики России в среднесрочной перспективе».





http://russian.rt.com/article/76424






Читайте также: 



26.02.2015
Похожие статьи:
  • Рейтинги для компаний РФ утратили смысл в условиях закрытых рынков капитала
  • Рейтинги для компаний РФ утратили смысл в условиях закрытых рынков капитала
    Заявил пресс-секретарь “Роснефти” Михаил Леонтьев, комментируя снижение рейтинга России агентством S&P.
  • Роснефть больше не сотрудничает с Fitch
  • Роснефть больше не сотрудничает с Fitch
    Объявляя об отзыве рейтингов, Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги «Роснефти» на уровне ВВВ– со стабильным прогнозом.
  • Международное рейтинговое агентство «Standard&Poor’s» подтвердило кредитные ...
  • Международное рейтинговое агентство «Standard&Poor’s» подтвердило кредитные ...
    9 апреля 2013 г. Служба кредитных рейтингов международного агентства «Standard & Poor's» пересмотрела прогноз по рейтингам РусГидро с «Негативного» на «Стабильный», подтвердив при этом долгосрочный кредитный рейтинг компании на уровне «BB+», краткосрочный кредитный рейтинг — «B» и рейтинг по
  • Moody`s прогнозирует негативное будущее Франции
  • Moody`s прогнозирует негативное будущее Франции
    Агентство Moody`s предупредило Францию, что может понизить прогноз ее рейтинга до негативного в случае, если поддержка французских банков и других стран еврозоны существенно повысит расходы бюджета. Французские власти заявили, что не допустят снижения рейтинга и что у страны есть пространство
  • Италию понизили в доверии
  • Италию понизили в доверии
    Рейтинговое агентство Fitch понизило суверенный рейтинг Италии в иностранной и национальной валюте с "АА-" до "А+" с негативным прогнозом. Рейтинг Испании снижен с "AA+" до "AA-" также с негативным прогнозом. Решение отражает развитие долгового кризиса в еврозоне.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.