Войти

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.


» » ​Администрация Обамы назвала речь Нетаньяху в конгрессе США «представлением»

​Администрация Обамы назвала речь Нетаньяху в конгрессе США «представлением»

Новости, Политика » ​Администрация Обамы назвала речь Нетаньяху в конгрессе США «представлением»


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил 3 марта перед конгрессменами США. Он раскритиковал соглашение по ядерной программе Тегерана, выразив опасения, что оно приведет к «геноциду еврейского народа». Речь Нетаньяху сразу же осудили в Белом доме. Барак Обама заявил, что Израиль не предложил никаких жизнеспособных альтернатив по иранской ядерной проблеме. С подробностями из Вашингтона — корреспондент RT Гаяне Чичакян.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил в конгрессе США с резкой критикой в адрес соглашения, которое правительство Обамы и остальные члены Совета Безопасности ООН и Германия, сейчас обсуждают с Ираном. Нетаньяху сделал весьма пугающие выводы, сказав, что эта сделка может привести к очередному геноциду еврейского народа. Он отметил, что это соглашение – вовсе не «прощание с оружием», а «прощание с контролем за вооружением». Также он предположил, что Исламская Республика Иран опасна не менее Исламского Государства.

«Иран и ИГИЛ сражаются за корону воинствующего ислама. Первый называет себя «исламской республикой», последнее – «исламским государством», но оба стремятся к воинствующей исламской империи – сперва в регионе, а затем и во всем мире. Правда, они не могут между собой договориться о том, кто будет править этой империей. В этой смертельной игре престолов нет места ни Америке, ни Израилю», - отметил глава правительства Израиля.

Администрация Обамы называет речь Нетаньяху «представлением», «отвлекающим внимание», цитата, «ни одной новой идеи, ни одной альтернативы, сплошная риторика и никаких действий». Вашингтон говорит, правительство Нетаньяху пытается сорвать сделку с Ираном, при этом не предлагая ничего лучше. Никогда еще премьер-министр не пользовался меньшей популярностью в США, как сейчас.

Нетаньяху обошёл президента Обаму в своём выступлении перед Конгрессом, причем уже в третий раз. Ни один иностранный лидер, кроме Уинстона Черчилля, такого себе не позволял. Но, в то же время, ни один иностранный лидер до этого и не действовал за спиной президента.

Более 50 конгрессменов отказались присутствовать на этом выступлении, поскольку посчитали, что израильский премьер проявил крайнее неуважение по отношению к Обаме. Вице-президента Джо Байдена, который во время предыдущих обращений Нетаньяху к конгрессу сидел позади него, тоже не было. Байден сейчас за границей, однако, это еще один признак натянутых отношений между правительствами этих двух стран.





http://russian.rt.com/article/77547






Читайте также: 



04.03.2015
Похожие статьи:
  • Рейтинг Нетаньяху: избиратели не довольны действиями израильского премьер-м ...
  • Рейтинг Нетаньяху: избиратели не довольны действиями израильского премьер-м ...
    17 марта 2015 года в Израиле пройдут досрочные парламентские выборы. Чтобы сохранить за собой пост премьер-министра, Биньямин Нетаньяху запустил дорогостоящую предвыборную кампанию. Большая часть средств на неё поступила из-за рубежа: пожертвования из США превысили $230 000. Это 90% его
  • Джон Керри был вынужден извиняться перед Нетаньяху
  • Джон Керри был вынужден извиняться перед Нетаньяху
    Госсекретарь США Джон Керри был вынужден принести израильскому премьеру Беньямину Нетаньяху публичные извинения.
  • Обама считает возможным военный удар по Ирану
  • Обама считает возможным военный удар по Ирану
    Незадолго до своего визита в Израиль президент США Барак Обама, как сообщает немецкая газета Süddeutsche Zeitung, дал интервью израильскому телеканалу Channel 2.
  • Израиль: соблазн превентивного удара по Ирану
  • Израиль: соблазн превентивного удара по Ирану
    Западные страны все больше уверены в том, что Израиль может самостоятельно нанести удар по иранским атомным объектам, пишет Адриен Жольм в газете Le Figaro.
  • Израиль открывает иранский фронт
  • Израиль открывает иранский фронт
    Израиль стоит на пороге войны с Ираном. Об этом сообщил президент Израиля Шимон Перес, впервые признав в интервью местным СМИ, что "военная атака на Иран более близка, чем дипломатическое решение" проблемы иранского атома. Беспрецедентное заявление руководителя Израиля прозвучало накануне
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.