Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Немецкие экономисты раскритиковали Меркель за помощь еврозоне

Немецкие экономисты раскритиковали Меркель за помощь еврозоне

Новости » Немецкие экономисты раскритиковали Меркель за помощь еврозоне


Немецкие экономисты раскритиковали Меркель за помощь еврозоне160 немецких экономистов написали коллективное письмо, обвинив канцлера Германии Ангелу Меркель в ошибочных решениях по поддержке евро и спасению от дефолта стран еврозоны, принятых на последнем саммите ЕС. Об этом пишет Die Welt.

В частности, экономисты считают недопустимым использование европейского стабилизационного фонда для прямой поддержки оказавшимся в трудном финансовом положении банков. Они также заявили Меркель, что несостоятельным банкам следует позволить обанкротиться.

Группа специалистов, среди которых выделяются глава влиятельного института Ifo Ханс-Вернер Зинн и статистик Вальтер Крамер, также отметили, что в конечном итоге эти шаги не спасут ни евро, ни экономику еврозоны в целом. Таким образом лишь субсидируются крупнейшие банки Уолл-Стрит и лондонского Сити.

Интересно, что ранее Меркель подвергалась жесткой критике за чересчур осторожный подход к решению проблем еврозоны. В частности, инвестор Джордж Сорос заявлял, что власти Германии должны более активно поддерживать кризисные страны и предпринимать усилия для большей финансовой интеграции, в частности, выпустить общие европейские облигации.

При этом стоит отметить, что рейтинг Ангелы Меркель в самой Германии вырос летом 2012 года до максимального за последние 3 года уровня. Одобряется прежде всего ее осторожная политика в разрешении европейского кризиса.

Германия является крупнейшей экономикой еврозоны, а ее долговые обязательства считаются наиболее надежными. Считается, что развитие событий в долговом кризисе в Европе во многом зависит от позиции Берлина.






Читайте также: 



09.07.2012
Похожие статьи:
  • Объявлен победитель конкурса на похороны евро
  • Объявлен победитель конкурса на похороны евро
    Команда аналитиков из Capital Economics под руководством Роджера Бутла (Roger Bootle) стала лауреатом премии под названием Wolfson Economics Prize. Об этом говорится в официальном пресс-релизе премии на сайте исследовательского института Policy Exchange. Размер премии составляет 250 тысяч фунтов
  • Евро стал стоить больше 43 рублей
  • Евро стал стоить больше 43 рублей
    После двухнедельного перерыва курс евро на российском рынке вновь поднялся выше отметки 43 руб./€. Укреплению европейской валюты к рублю способствует рост ее курса на мировом рынке. Инвесторы скупают евро на фоне появления некоторой ясности в том, как власти еврозоны планируют бороться с долговым
  • Moody`s прогнозирует негативное будущее Франции
  • Moody`s прогнозирует негативное будущее Франции
    Агентство Moody`s предупредило Францию, что может понизить прогноз ее рейтинга до негативного в случае, если поддержка французских банков и других стран еврозоны существенно повысит расходы бюджета. Французские власти заявили, что не допустят снижения рейтинга и что у страны есть пространство
  • Италию понизили в доверии
  • Италию понизили в доверии
    Рейтинговое агентство Fitch понизило суверенный рейтинг Италии в иностранной и национальной валюте с "АА-" до "А+" с негативным прогнозом. Рейтинг Испании снижен с "AA+" до "AA-" также с негативным прогнозом. Решение отражает развитие долгового кризиса в еврозоне.
  • Европейским властям не нужен свой Lehman Brothers
  • Европейским властям не нужен свой Lehman Brothers
    Правительства Франции и Бельгии готовы к срочному принятию антикризисного плана для одного из крупнейших банков еврозоны — банковской группы Dexia. Власти Бельгии не исключают прямую национализацию бельгийской части банка, власти Франции могут влить его французские операции в свои государственные
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.